⚔ Режим «Дуэли»

А по картинке не понять было, что с золотом ничего общего и близко нет? А с холодом - очень даже наоборот…

Я бы перевёл название как “Абсолютный ноль” или “Первозданный мороз”.

Надеюсь это рофл, иначе звучит как заявка на участие в близзконе.

Кстати на самом деле офигительная тема.
“+” в чат кто имеет доступ с твича и “++” кто покупал предзаказ.
Я бы рад обсудить баланс в этом режиме, но даже на твиче в него перестали играть, все мусолят свои поля с 14к, хотя там все татки одинаковые.

Да потому, что режим изначально мертвый, это один в один же приключения, все уже наигрались в них против компов. Уровень потасовки, кидаешь рандомные картишки, радуешься. Ну и плюс дропсы реализованы через одно место, поэтому большинство еще даже не пробовали режим.
ПС: Как бы вы не хаяли БГ, народу реально нравится играть и смотреть, тем более вот крупный патч вышел.

Лайков: 1

Рано хоронить то, что из закрытого раннего доступа не вышло. Скоро ведь еще и открытый будет.

Я бы и продолжил в них играть, да мотивация невелика. Вот в новой системе, если опыт будут давать за любую игру, то любители рогалиоков смогут играт и в PVE, и PVP-бесплатный или ареноподобный данжнраны без потери в прогрессии золота. Я надеюсь.

Нет такого уровня потасовки. По зависимости от скилла и рандома разные потасовки разнятся.

Справедливо для абслютно любого режима в ХС.

Самое главное не пробовали, а уже ругают. 12 будет ранний доступ для всех. А сезон стартует с выходом аддона.

По этой логике и дуэли людям нравятся, т.к. патч не меньше затронул и перебалансил дуэли.

Я конечно понимаю, что “контентмейкеры” у кого коллекции нет, будут хаять среди своей аудитории новые режимы, боясь потерять аудиторию. Но замечу, что не так критично иметь большую коллекцию для дуэлей, т.к. на результативность игры это не сильно влияет, но что-то уникальное с вольнуми картами они не смогут показать.

Как переводчик, в защиту могу сказать, что маловероятно, что картинки они вообще видели. Им могут просто кидать текст, а арты на перевод другим. Обожаю сборную солянку в таких случаях (особенно если один текст переводят разные люди и тебе дают страницу где половина предыдущего предложения). Следовательно, еще в защиту могу сказать, что опечатка могла быть и в оригинале (тоже часто сталкивалась). Проверила англ. новость на всякий, там все же Cold, но были правки или нет мы не узнаем)) но в любом случае переводы следует проверять, вычитывать и хорошо, когда это делают другие.

4 лайка

А ищейка-приключатель за “Чистый холод”, в дуэлях не была, проверить не могу, просто передаю привет от Сапфирона :wink:

Лайков: 1

++

Режим лучше бг,лучше арены и лучше стандарта,будущее у него точно есть

Режим понравился, хоть и не без косяков. Но явно адекватнее нынешней арены.

Записал пару роликов на тему:
Классы/способности/личные сокровища +колоды
https://youtu.be/E58qKWIbjW4
Видео до патча, там я гвоорю, что надо понерфить, перед тем как их понерфили (ГЖ близзард)
Видео про пассивные сокровища (Ауры). Разбор что как к чему и почему.
https://youtu.be/Mb8lbLlDK6w

3 лайка

Все, что угодно, адекватней нынешней арены))

Там кстати на днях фикс был:

Добрался до Дуэлей. Маги, конечно, творят грязь думал я до 9:0. Потом попался более везучий маг и добил хант с активацией хрипов и 2мя 5\1 с возрождением на 3й ход. :sweat_smile:

Итого 10:3 и 2915 поинтов.

Единственное, что мне очень не нравится (пока) в Дуэлях это длинные матчи. Миррор магов шел мин 25-30. Это очень утомляет.

Это даже не обсуждается, я говорю о косяках другого рода, более фундаментальных, типо практически отсутствующего шанса на комбэк, сильные перекосы между матчами классов. Что в целом пока воспринимается нормально. Но рано или поздно с этим надо будет что то делать.

Разброс просто огромный. Рогой брал 12 побед за ~ час тридцать, к 6-7 ходу убивая. Жрецом взял 12 за 4+ часа

Лайков: 1

https://preview.redd.it/1cj75puzhny51.png?width=640&crop=smart&auto=webp&s=e3135ec85b34ab46bfb2520147a3bd8ed12716b9

Лайков: 1

А это законно?

Вполне.
Мне, к примеру, выпадало 3 горных великана, а сам столбец назывался “♂boy♂цы”

Лайков: 1

У меня «Мельтешащее оружие». :sweat_smile:

Я вчера вообще первый раз зашел в дуэли, на 2 акке бомжовом правда, мне как роги сразу насовали в хлебало, что я аж 1-3 отлетел. Было неожиданно надо сказать. Ну и как то бредово, типа всего 20 хп, а тут тебе на пятеру в ход пробивают. Чуть старт не зашел, домой.

Лайков: 1

Аналогично, только с тремя личами. xD

Законно, законно.

В старых приключениях вообще предлагали «без копий» с тремя Рено/Казакусами.

Лайков: 1

Мне вчера 3 рагнаросов предложили. Красиво, но бесполезно)