⚔ Режим «Дуэли»

В двух словах «сложнааа-сложнааа»

Лайков: 1

тот один человек который отвечал за дуэли свалил

Лайков: 1

в дуэлях и арене одинаковая система наград ,если ты выигрываешь значит другие проигрывают ,даже носфер не всегда выходил на окупаемость ранов
Мне интересно что они с ачивками сделают ? просто удалят и скажут ну вы молодцы что зарабатывали их но их теперь нет ,было бы обидно я все закрыл

Лайков: 1

Интересно посмотреть его реакцию на эту новость)

Лайков: 1

будет грустно ,но он может спокойно брать топ 1 в вольном или играть арены

дуэли удалили ,наемников не могут удалить т.к туда донатили ,но просто его забросили ,классик уже 50 на 50 живет ,может немного попырхается ,зачем они на еще вводят дуо режим для бг ,понятно же что это такой же мертворожденные режим который пол года протянет или даже меньше

2 лайка

создаём новые вёдра

Ощущение, что разраб понятия не имеет, что сейчас с системой вёдер в дуэлях и застал только их прошлую версию. Раньше действительно все ведра делались людьми и соответствовали архетипам: пираты, предсмертные хрипы и т.д. Туда даже входили карты(т.е. и заклинания) взаимодействующие, а не просто существа с определённым тегом. Сейчас же(уже более года вроде) вёдра собираются по аддонам, что и было введено для уменьшения затрат ресурсов на режим, единственное взаимодействие с ними - удаление определённых карт из пула в целях баланса. В титанах, точно не помню, но подобному подверглись 3-4 карты+все титаны.

Меняем взаимодействие между старыми сокровищами и новыми картами

Так забаньте новую карту, если она криво работает со старым сокровищем, делов-то

Баланс режима

Мне кажется можно и не править, пусть барахтаются в глине, которая будет с некоторым шансом меняться каждые два месяца(выход аддона/мини-сета). Разрабам, конечно, виднее, но плебсу тоже бунтовать хочется

Что значит даже? Он на метовых колодах не играет, если они ему не нравятся, следовательно играет на фан, а не результат.

:nauseated_face:

3 лайка

Закономерный результат для непопулярного режима, надеюсь он реально оттягивал ресурсы, как говорят разработчики, и теперь другим режимам уделят больше внимания.

там буквально один человек сидел ,ведра эти рисовал по вечерам. О каких ресурсах речь если там ничего не делалось месяцами ?

6 лайков

Вам виднее, вы же в офисе Близзов сидите.

Разработчики на это дали уже комментарий.

Комментарий Фила Спенсера: Да я censured эти дуэли! Фанатики не донатят в игру, а просто фармят золото за золото. Закроем-норм бабла поднимем.

Лайков: 1

еще пол года назад у носфера на стриме был чел который отвечал тогда за дуэли и да он был один ,потом он ушел и я так думаю что дуэлями занимался самый провинившийся по вечерам

ну и не нужно быть в офисе близов чтоб видеть по правкам которые они вносят что там не больше одного человека

3 лайка

Только арена чистый драфт, а в дуэлях можно засейсвиться собрав стабильный архетип (вернее скелет архетипа). Помню график, где было высчитано, что средние победы у усрдненного игрока в дуэлих были - 5, на арене - 3, т.к. разброс силы колод был сильнее. Сейчас не найду, сам расчеты делать не собираюсь и возможно не совсем актуально.

Оттяпывают ресурсы у игроков.

А кто проигрывал эти 5 лузов-то? не люди? каким образом в режиме, где у тебя ОГРАНИЧЕНИЕ на лузы, были средние 5-то?

Лайков: 1

Не все арены и дуэли доигрываются, из-за этого идет погрешность.

Лайков: 1

Из-за этого только ниже должно быть, т.к. человек не отдает до конца свои лузы.

Лайков: 1

Это лишь говорит о том, что режим непопулярный, о чем я выше и писал.

Команда состоит не только из гейм-дизайнера, который вехи определяет развития.

а средний игрок в дуэли как высчитывался? 3 победы это и есть среднее по наградам для арены и дуэлей ,т.к пул наград одинаковый в дуэлях не больше монет дают

https://www.noob-club.ru/index.php?topic=38066.0

Тут ниже наград ,есть статистика для системы 12 побед 3 поражения ,сколько в среднем игроки должны брать побед. не может 22% превратиться в 50%

2 лайка

Обидно лишь одно в удалении режима — теперь ачивки не поделаешь. :slight_smile:

Лайков: 1

Так я наверное не верно выразился. Хотя и не уверен как точно объяснить. Речь не о математическом среднем (средний по больнице), а среднесколовым игроку на стабильной колоде.

Дуэли более дружелюбны к скиллу игрока. Дисперсия меньше и ММR кидает тебя к противникам твоего уровня.

В дуэлях есть all-in колоды и стабильные. И что-то промежуточное или люди которые сливают золото на фановые колоды. Первые колоды с низкой выживаемостью на первых матчах, но если удалось пережить легче добиться 12 побед. Вторые стабильнее дают выйти в плюс на 5 побед, но потом буксуют. Где-то была подборка с трекеров, что люди на стабильных колодах держали ожидаемое количество побед около 5-6.