🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

А что там нерфить? Да и прокачка до 30 уровня это лишь верхушка айсберга. Пока не вкачаешь все скилы хотя бы до 3 уровня любой герой до неприличия слаб

Лично для меня ничего не изменилось, т.к. фармлю боссов 30го уровня ради лег монеток Но неприятный осадок остался, так как это сильно ослабит возможности игроков по сбору артов 2го и 7го уровней - наличие которых иногда важно для геймплея наемника.

3 лайка

А как именно ослабит? Все так же открывается, только чуть медленнее.
Добиваю 18 квестов за лича и Диабло в черной горе, где из 6 заходов 4 раза выпал торговец. Потом буду так же нужные предметы фармить, пару часов максимум на 1го персонажа.

Они теперь к уровню самого крутого наёмника привязали гораздо больше. Ведёт тридцатник пачку нубов на прокачку на Барака Козлодоя, а им навстречу внезапно два подряд элитных отряда. И патька сливается в полном составе.

Так замедление прогресса в данном контексте и имелось ввиду. Я сам по ЧГ хожу. Как писал выше для меня ничего не изменилось, я уж было думал, что будут проблемы с прокачкой побочной команды, но нет квесты выпадают с тем же рейтом (я не особо качался на элементале, поэтому у меня выполнены все 18 квесты на шестерых, а арты 7го уровня только на 8 персонажей). И я даже думаю людям было мучительно делать квесты на 900 урона по защитникам/бойцам/магам или нанесите способностью N столько-то урона, но в высоких локациях выполняется по ходу игры.

Зависит ли расстановка отряда перед боем от очередности хода?

Нет.
Но вы можете контролировать очередность хода с одинаковой скоростью у вас на стороне.
То есть если у вас 2 наемника с 3 скоростью абилок, то сходит первым тот кому вы первому задали способность.
А очередность врагов при одинаковой скорости рандомная.

Лайков: 1

Объективно?
Объективно те, кто раньше хотел “испытаний” от ПВЕ, мог и получать те самые испытания и лутать квесты, а те же, кто хотел побыстрее прокачать наемников, занимались именно фармом квестов(никакой это был не абуз, господи боже, это был быстрый способ фарма только квестов).
В конечном итоге такое изменение лишь повысило планку входа ф2п игроков, которые еще не опробовали режим, ибо они теперь вынуждены быть “поощрены за слооожные испытания” , тратя времени на прокачку значительно больше.
П.с: не верил, что кто-то может действительно считать это изменение позитивным, ибо времени на квесты(а их только на текущий момент 51x18=918 и скоро начнут подвозить регулярные патчи с пачками новых наемников и, соотвественно, квестов) даже старым методом уходило просто уйма.

6 лайков

Да, именно объективно.

Рассмотрим такое сравнение. Есть локация для низкого уровня, в которой быстро генерируются, например, вепри. И за них дают небольшую награду.

И есть локации для высоких уровней, где монстры сильнее. Но! За счет того, что вепри генерируются очень быстро - игрокам достаточно стоять в стартовой локации и бесконечно бить вепрей. И по соотношению время/награда выходит, что игра поощряет тех, кто бесконечно лупит вепрей в стартовой локации.

Концепция “сижу в стартовой локации до тех пор, пока не докачаюсь в хайлвл” нездоровая. Не должен быть фарм стартовых локаций эффективнее тех, что на высоких уровнях.

2 лайка

Да задно, второй бос на зиме не намного хуже.
А элем был перебор, такого быть не дожно было изначально.

Да в степях вообще будто выключили “незнакомца”, а в любых поручениях 30 уровня каждый забег попадаются :disappointed_relieved:

Лайков: 1

А че ты умалчиваешь что у игрока 4 слота на квесты и квесты делаются в процессе новых квестов.
До 10 квеста кроме некоторых исключений делается вообще за 1 бой.

Все, режим на данный момент пройден. Все наемники вкачаны по максимуму. Как чувствовал, что кач через степи прикроют, но теперь и пофиг))
Героик пройден. В пвп в топ 50 побывал. Мета пока более менее устаканилась. Одни тавиши, кэрны, вардены, Диабло. Ждём новых мерков для встряски этого болота. Или нерфа аое замедления

Лайков: 1

Ну это слишком толстый троллинг, я даже скринов спрашивать не буду.

2 лайка

Если только 30 уровень у каждого + улучшенная экипировка и способности, без 18 заданий на каждого наёмника, да, можно поверить.

И сколько это открытых паков?

Ну если взять за предзаказы 50+50+30+10+20=160 акционных, и этого хватит чтобы вкачать именно способности, не считая тех, что за задания дадут и то, что падает в поручениях.

Если с 160 паков можно дропнуть всех героев, то там осколов будет макисмум на 150 на героя. А там не будет много осколков на легендарных наемников, да там будет куча на редких, но все равно не хватит.

Так что это просто троллинг.

Ну я не учитывал нафармленные монетки, всяческие награды, именно прокачать Наёмников и шмот вполне реально, если сидеть день и ночь и фармить, а вот выполнить все 918 задания на 51 героя невозможно.

Я авторитетно говорю, что не хватит.
Да и не покупал он ничего.