🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Пожалуй, самый удачный пак у меня:

И рагнарос упал следом:

3 лайка

Могу только сказать про несколько задач, поправив немного - 5, 7, 13, 15 и 18 связаны с побиванием боссов. 9 у многих завязана на боссе, но у Велена, например, надо восстановить хп.

https://imgur.com/a/2juF80B
Самый удачный пак наемников)) это будет сложно переплюнуть

2 лайка

Я уже давно заметил что есть одинаковые задания для всех которые легче проходить пачкой или например задания на урон ,в которых пока ищешь незнакомца выполняются сами по себе ,поэтому прохожу всеми наемниками сразу ,сейчас у меня все наемники на 14 задании ,на 16 я их сгруппирую и так же пойду выполнять пачками ,где написано (с.г)(б.г) это значит нужен ли наемник в команде с героем \ без героя .

1.2.3 - на абилки
4 - 150 урона (б.г)
5 - поручение на 30 уровне
6 - уничтожить 40 существ
7 - 2 героических босса (с.г)
8 - 2 монетки
9 - разные
10 - разные
11 -нанести 450 урона (б.г )
12 - разные
13 -4 героических босса (с.г)
14 - разные
15 -6 поручений (с.г )
16 -нанести 900 бойцам \ \
17 - разные
18 -450 урона гер.боссам

5 лайков

Как раз вчера только обсуждали эту страту. Туда ещё рокару, которая за каждый удар каюка будет давать кучу статов просто.
Только как это все выставлять? Комбинация работает со 2 хода. Если с этого открываться, то в мету, когда все открываются с двух синих каюк просто не доживет до второго хода. Пробовать оставлять на завершение. Ну как по мне кэрн Диабло универсальнее и сильнее. В любом случае, комба интересная, потестирую

2 лайка

полно заданий, которые надо проходить только определенной пачкой в определенной локации и на которые ты тратишь пару часов. Вроде 12 у Антона, где надо абилкой с откатом в 2 хода, которая бьет только два существа, убить трех в один ход.

где есть такие задания я записал как разные ,остальные одинаковые для всех

Как раз этот квест прохожу, и у меня наёмники ни разу не считаются. Во всяком случае в лесу, где я обычно фармлю. А в степях считает, но только с нюансами: добивать надо исключительно громмашем - раз, добивания считаются только, если у компа на столе ещё что-то остаётся - два, боссы в зачёт не идут - три. И так надо 75 раз. Пипец квест)))
Ах, да, самое главное: у меня считаются исключительно мобы, а не наёмники.

я проходил этот квест на боссе который пеньков сумонит при уроне вроде 5 в лесу ,пачкой гром , селин , малф с пасивкой на хил ,малфом бьешь босса громом добиваешь пенька ,селин хилишь ,босса хилить не нужно ,за 3 захода выполнили

С квестами что-то не так. То Натали достаточно пары существ, чтобы выполнился на убийство 40, теперь делаю на Гарроша, где требуется получить 10 хп за ход от абилки 20 раз, случайно вместо него выставил Каюка, прожал им таунт на получение атаки, его удалили 7 раз… 7/20 за бой выполнено.

Про квесты:

  1. перс даже не в команде
  2. перс в команде, но не играет
  3. перс на столе и юзает абилки
  4. перс на столе и юзает абилки с синергией/серией/добиванием

По мне - так 4 вид самый сложный и муторный…

Лайков: 1

Убивал только токенов, всё считает, но долго делать это.

Попробуй сделать с Коком Пирожком.

Вдогонку. Квест применить кулак Джараксуса (2 абилка) 45 раз. Удар легиона с добиванием + кулак + инфернал + кулак дают не 2, не 3, и даже не 4, а все 9. Как оно считает вообще.

Да, это местами сильно напрягает, что старт часто однообразный как раз из-за этого нюанса. А со скамейкой работает полтора инвалида и нельзя сделать полную ротацию. На выходе получается либо надо брать условно 6 под одну синергию, либо героев, которые играю самостоятельно.

Тем временем -дек трекер начал показывать все текущие задания и их прогресс. А близы даже и не думали улучшать свой собственный UX :roll_eyes:

6 лайков

В костре, в походе, тоже можно смотреть, а прогресс по каждому герою, всё ещё нельзя смотреть.

Странный режим. Вроде затянул, а вроде и непонятно что теперь делать.
Начал играть в момент нерфа элементаля.
Из доната - купил пак рагны и пак новичка после ~20 часов в режиме.
Есть все герои, 20 из них с 18 задачами, еще штук десять с семью. Из “комбинаций” осталось добить 7 квестов на зверей, демонов и мурлоков. Пираты вобще не зашли.
На некоторых легендарных героев надо еще по 100-200 монет, чтобы докачать.
Почти прошел героик черной горы, появится время - добью.

И что дальше?
В пвп суммарно 12 играбельных наёмников. Баланс слабенький, коинфлип немного раздражает, удивлять оппонента банально нечем. Скилкап еще есть куда растить, но это скучновато в одних и тех же декорациях.
В пве - гринд. Не, я вполне себе нормально отношусь к гринду, но тут даже в героическом пве периодически приходится перепроходить до прока чуть более простого пути или нужного таланта (если не абузить неузявимость и истерию, что считаю неправильным). Да, иногда приходится подумать над сетапом для ласта, но в половине случаев игру за тебя выигрывают выпавшие таланты.
Прокачка героев - это вобще космос. Единственный способ гарантированно лутать 10 монеток на героя - соло проходить им приключение. Ряд героев уже имеют по 3-6к монет, а часть еле еле 2 абилки + артефакт прокачивает.

Я жду намного большего количества героев и ускорение их прокачки. Так же было бы неплохо сделать ГАРАНТИРОВАННЫЙ источник получения квестов. Пусть это будет последняя миссия в черной горе в героике, или, например, по квесту за каждого героического босса с наёмником в отряде. Я хочу планировать своё время и иметь некий контроль над ситуацией.

Портреты - классная идея, но где их брать? Даже прокачав всех героев и открыв 168 паков, ты не факт что получишь хотя бы половину. Покупать паки? Зачем? чтобы в каждом получать 5 кучек монет на героев, которые итак имеют безумный оверкап?

Итого: пвп в данный момент слишком однообразно, пве - рандом на таланты, прокачка - гринд, косметика - недоступна. Докачать все основные связки и забить до выхода достойного обновления.

8 лайков

Я одно понять не могу, почему обычные игроки с личной жизнью должны страдать, потому как у отдельных личностей идёт оверфарм монет наёмников и они хотят какой-то там доп нагрузки? У меня только у 4 наёмников готовы 18 квестов, у 2 из них всё на максимум, я хочу и дальше постепенно это всё фармить, меня скорость вполне устраивает, тем более в режим итак со временем добавляются новые наемники

Игрок, который не рвется в пвп на 7к+ рейтинг, может играть в любом комфортном темпе, тут игра не ограничивает. Однако очень однообразна.