🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Я уверен в этом режиме будут глобальные правки баланса схоже с полями сражений, наберитесь терпения, наёмникам всего месяц

Вот с теми же ощущениями сижу. Только я купил на старте кучу паков и вкачал всех персов до максимума через неделю. В тоже время собрал топовый стак на арену, которым вошёл в топ 50 и который до сих пор гегемон меты с небольшими изменениями. Пока мета формировалась было очень интересно играть, сейчас же однотипные Стаки, часто зеркальные, где решает монетка в большинстве случаев, что жутко раздражает.
С прокачкой новых персов вообще не понятно что делать и я тупо забил. Качать их ручками долго, муторно и в процессе получаешь кучу ненужных монет на уже и так максимальных персонажей. Я взрослый человек, я хочу в свободные пару часов вечерком поиграть в интересную игру, а не ловить незнакомца в однообразном тупом Гринде и выполнять идиотские задания по типу убей 180 зверей. Я мог бы и купить монеты, тем самым ускорив прокачку, но они не дают это сделать. Я ради эксперимента после обновы открыл 60 паков и на новых героев не залутал вообще почти никаких монет. Не хватило даже все способности на 1 уровень качнуть. По моим прикидкам даже покупка 500 паков не гарантирует мне прокачку эдвина на максимум.
Это полный провал экономики режима.
Поэтому пока жду. Задумка интересная, героики было в первый раз интересно проходить, над некоторыми даже приходилось хорошо подумать. Пвп, пока все на бутылку не сели тоже было захватывающим. Короч, база с которой можно работать, есть. А дальше будет зависеть от близзов. Нужно больше наемников, чтобы заиграло больше разнообразных страт. Нужен баланс, чтобы пофиксить самые имба страты в пвп, благо в отличие от остальных режимов в наемниках это делать гораздо проще. Нужен фикс экономики, чтобы у людей была возможность быстро и точечно либо купить 1-2 стака, либо качнуть их и идти пвп. Сейчас же качается все сразу и по факту ничего. Нужен пве челлендж, который будет поощряться. После фикса элементаля они написали конечно, что теперь поощряется кач на высокоуровневых локациях, но по сути поменяли шило на мыло. Геймплей так и остался нудным, только теперь его ещё больше.

Лайков: 1

Для этого и добавят “Тренировочный лагерь”, где в афк будут уровни поднимать и останется только задания ловить.

Лайков: 1

Да уровень поднять не проблема. на персонажа 18 заданий. При полном прохождении дают 900 или 950 монет. На максимальную прокачку надо 2700. Где брать остальные?

Лайков: 1

Это ведь не 1 персонаж, сейчас таких стало на 5 больше → 56 и так с каждого минимум за задания собирать + не считаю за все задания и сундуки в поручениях.

Я про это и пишу, качаются все и никто. Нужна возможность точечной прокачки нужных наемников. Она как бы здесь есть, но сделана отвратительно.
И удачи например качать новых, когда ты уже сделал все квесты на старых. Тебе так и продолжат давать монеты на старых прокачанных персонажей, вместо нужных тебе.

Повезло что Юдора выпала, с оставленных прозапас паков. Огр неприятный босс, чтобы его перепроходить ради фарма монет. Выбил для крафта Снида и Ванклифа где-то за 7-10 часов суммарно (мог и купить т.к. 10 паков гарантированно бы дали Снида, но тут дело принципа). И мотивации делать ещё что-то в наемникам действительно мало. Максить наемников мне не особо интересно. Разве что квесты ежедневно делать до следующего контентного апдейта.
upd
Фарм незнакомца ещё скучнее, чем фармить боссов, так что я им не увлекался. У меня у большинства наемников не то что второй, первый артефакт не открыт, но я проходил квестовые цепочких только тех, кто мне интересен.

Лайков: 1

Мне только Каюк с пака 16 задания на Тиранду, хоть какой то + выбивать с паков, а эпики и леги монетками искать. Много героев не крафчу жду с паков, торопиться некуда. Как всё замаксится, тогда и можно дальше идти.

Лайков: 1

Режим вначале может легко “зайти”, но потом так же легко и “выйти”, просто не нужно от этой гриндилки ожидать слишком многого, сыровата она еще, много чего будет зависеть от дальнейших обнов.

Иду в 0 паков решаю вопрос как добыть ванклифа эффективно.
Играть прям много не нужно если тебе нужно только пве.

Лайков: 1

А когда зафармлены все квесты на всех героях, что станет выпадать в дейликах?

Ну это скорее посыл для тех, кто почти все выфармил(там товарищ написал длинный пост), и теперь не знает, что делать. Понятно, что если потихоньку ехать, то и проблемы такой не будет.

15 монет вроде как.

Ничего только токи.
Поэтому я и говорю, что спешить некуда.

Это незнакомец дает 15 монет при полной занятости квестов.
А если их нет то незнакомец не предлагает ничего.

Я для новых допов теперь паки наемников буду держать.
А то судьба лишних монет неизвестна, а добыть героя можно играя в ласт босах, а они во первых длинее, а во вторых сложнее становятся.

Лайков: 1

Ничего. Только токи будет появляться

Ну вот много чего будет зависеть от будущих обнов, как они решат проблему с лишними монетами, низким онлайном в пвп и т.п.
На счет монет, скорее всего так есть.

Главное это вносить позитивный фитбэк, а не как на форуме у нас.
Я например хочу босов сложнее, но в игре есть ломаные механики, то есть нужно перерабатывать часть перков и делать из стабильнее, что бы элитки выдавали спецефические перки. Щас они есть но не стабильные и в половине своей просто улучшенные версии с обычных пачек мобов.
А вот пвп я не распробовал вовсе.

ВАн Клиф - человек или пират? А Таурен с папугаем на плече, уже не Таурен?

Интересно, как часто будут добавлять наёмников и сколько? А то реально поймал себя на мысли. что… а куда я спешу-то? Месяц фармлю квесты, как сумасшедший просто, качаю наёмников. И паки открывать особо смысла сейчас уже не вижу. Да, у меня нету Лича, да, я очень хочу чтобы у меня был Лич… но тратить паки ради него одного?.. Я не знаю… Только не предлагайте мне фармить Мажордома… у меня на Раториана уже почти тысяча монет, и это я его квесты не делал ещё, а на Лича всего 300. Кстати, что Близзы говорили по поводу лишних монет? (от монет брукана уже тошнит). Он у меня фул прокачан, а квесты я за него не делал (Гиблопуст ну вы поняли). Мб будет курс обмена, чтобы менять лишние монеты (только лишние), на монеты другого наёмника? Согласен на курс 50 к 5. Или что там близзы говорили по поводу монет? Потому что это реально проблема, они занимают место в наградах в паках, и это неправильно. Это ведь не карты, распылить нельзя.

народ, есть ли возможность отключить как-то анимацию в наемниках, когда выставляешь их на стол. Когда играешь несколько дней к ряду эта анимация так по мозгам бьет…невозможно

Как и любой контентый режим, наёмники требуют контента чтобы развлекать, пока не встанет на рельсы. Нужна мотивация закрывать те же героики, чтобы награда соответствовала потраченному времени. Ну и ребаланс ПвП, чтобы можно было там играть большим кол-вом героев.

С другой стороны теперь другие режимы смотрятся ещё более блекло - в дуэлях и БГ вообще никакого прогресса нет. На ладдере зависаешь на своём ранге для награды и тоже висишь на квестах.

Во вторник завтра выдадут пачку паков, может и какие-то изменения будут по героикам. Нужен солидный сундук за прохождения всей главы на героике, может и с монетами наёмников с этих боссов, и так сказать “ачивку” на стенку. Тогда пойду штурмовать героические ключи.

2 лайка