🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Бг уже черт знает когда вышел, а самый жирный виклик до сих пор на победы в ранкеде. Давно пора его проапгрейдить, чтобы засчитывались победы в бг (1-4 места) и теперь на пвп арене наемников.

Хороший вопрос, в оригинале так:

  • Several more Daily Quests can now be completed in Mercenaries, including Challenge a Friend, Spectate and Friend, and “Play a certain number of a Type of minion” Quests. More Daily and Weekly Quests may be added or reworked for future patches.

Ну я бы всё же согласился, что на 7 число хотелось бы ещё чего-то.

Как уже писал выше, хочется баланса по фарму во всех режимах. Потому что сейчас самый выгодный для меня вариант является и самым унылым.

Нужен буст награды за героик, включая если не прошёл его до конца. Но делать условно 10-25-45-70-100% награды за пройденный бой.

Аналогично в ПвП очень неприятно что слив час времени можешь получить просто ничего. Нужна награда за убийство 3-4-5 наёмников противника, также условно 15-30-50% награды.

Я просто уже забыл что такое сложно в наёмниках, когда до босса надо было доходить с нужными сокровищами и пытаясь сохранить нужный состав. Как это было при первых прохождениях. Сейчас конечно будет 4 новых босса и будет какой-то челледж, но на неделю.
А так я хочу не гонять по 5 раз в нормале, когда шансов слиться просто нет. А пройти героик за то же время и получить такую же награду. Надбавка за вредность приветствуется.

И с незнакомцем надо что-то делать, это абсолютно кривая система получения доп. заданий, которые опять же являются весомым куском фарма монет.

Лайков: 1

Видимо можно будет друга вызвать на дуэль в режиме.

Балансы и пр. подобные вещи я думаю пока рано — идут явно тестовые прогоны и сбор статистики.

В героике же падает больше монет и так на 1 слот, что туда еще можно добавить (адекватного)?

Ну здесь не знаю, я на них например не хочу потететь как не в себя (до сих пор кстати героик не весь прошел). Вообщем на любителя.

2 лайка

С монетами им надо что-то делать, иначе они вполне могут потерять эти 50 землекопов (включая меня) которые в режим играют. Когда несколько раз подряд вместо монет падает большое нихрена из-за увеличивающегося количества прокачанных на фул мерков, желание играть угасает.

2 лайка

Таких как вы не так много, кто фармит, у меня чуть больше половины всех наёмников есть, из оставшихся, большая часть доступна для крафта, а часть ещё не накопил.

Меня вот шо напрягает. Вот вышел Клиф. Его монеты положили в сундук к ренду. Мало того , что он не самый простой босс. К нему ещё и долго идти. То есть банально время прохождения этого данжа больше чем допустим данж в лесу . И вот щас выйдут новые герои , их запулят к ещё более изысканным боссам, и вот как фармить то монетки?:pleading_face:

3 лайка

По хорошему им надо убрать повторы монет Миллхауса, Кариэль, Зиреллы (и т.д.) и раскидать там новых. Но это конечно вряд ли произойдет. Им, мазохистам, нравится, что фармя легендарные и эпические монеты, у тебя с босса может выпасть фулл комплект бесполезных редких.

Кто-нибудь понял, эпическая Ванесса или легендарная? В ленте легендарная, а в описании эпическая.

Так друга можно спокойно вызвать на дуэль в наемники, вы чего. Мы так частенько всякие аниме через Джульетта дружеские тестируем

Валира кажется какой то имбой лютой. Все абилки без кд, предмет который ускоряет на 4 с маскировкой - это вообще забей. У нас валира будет по кд сидеть в маскировке и ускорять всех на 4?)) как ее убивать то?))
Ещё понравился зверь новый, во первых умиление стак зверей, во вторых это прям анти Диабло который его просто в соло запинает, пока тот будет топот кастовать. Остальные наемники пока непонятно. Что у ванессы, что у адмирала новые интересные механики (похищение урона, вызывание срабатывания абилки), но пока непонятно как и куда их впихнуть

Срочна нужен фикс экономики. Чем больше наемников новых, больше прокачанных старых тем все невыгоднее и невыгоднее паки. Представьте вам в ладдере нельзя было бы повторки пылить.
Качать где то 15 часов валиру вот вообще не хочется, когда имеешь 16000 легендарных монет сверх прокаченных на максимум героев

3 лайка

7 лайков

Привет, жокир. Обидно, что даже если 120 паков купишь, получишь монет 300… %(

Очень смешно :face_with_hand_over_mouth: То есть на 2 ход вся тима получает буст +4.

Это они её ещё фиксили перед релизом режима. Сразу не дали. Но я точно помню, там абилки другие цифры имели)

Ну и я о том же.

Сейчас идёшь на обычную сложность - путь короче, гарантия 100% что дойдёшь, играешь левой пяткой. Получаешь пускай 10 лег. 30 эпик. 50 рарных монет за поход занявший скажем 10 минут.

Идёшь на героический - путь длиннее, гарантии прохождения нет (пусть будет 50/50), чтобы пройти надо напрягаться. А что получаешь? 15-45-60 монет, а поход занимает уже минут 20. И за шанса неудачи ещё режешь награду примерно в полтора раза.

Выходит что за час фарма обычного я получаю 60/180/300 и 3-4 незнакомцев. А за час героического у меня наберётся куда скромнее результат по всем моментам.

То есть награда героического режима должна быть “Обычная награда” х “Разница по времени” х “Процент неудач”. Кто хочет - фармит обычную сложность, кто хочет - героическую. Но второй вариант не должен давать меньше, чем первый на единицу времени.

Видимо, расчет разработчиков был больше на сложность героика (местами он именно такой, особенно если нужные наемники не прокачены).

Инфографика (на русском языке) про новых наемников: