🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Это вообще не сетап, в принципе.
Я еще понимаю Зирелла-Кариель, танк+ хил, классика. Но Гафф к ним ни по какому параметру не подходит, серии природы у него срабатывать не будут

Вот под этого босса оказался оптимальный сетап. Он спамит кучу мелких элемов, Кариель при добивании отхиливается, а Гафф бафает всю команду на атаку и хил. Зирелла атаку мобам режет, плюсговорю Гафф по дороге взял неистовство ветра на всю тиму, Зирелла отхил на 4, Кариель снижение урона.
Так я этого босса легко прошел, причем сетап собрался случайно, Самуро умер по дороге в битве с элитными кастерами, я брал только 4 наемника в поход, чтобы бафы левым чарам не давало, Гафф как запасной танк сидел. Я уж думал консиднуть, но решил потраить и вот на удивление легко прошел.
Так то я не спорю, что для большинства ситуаций 2 танка и хил не работает, а тут идеально зашло. Гафф не включал провокацию, а просто добивал мобов, танчила Кариель.

Прошел Оскверненный лес героик кстати, самый сложный босс был пятый, оскверненный пенек какой то, что древней при дамаге вызывал, еле затащил, зато последний босс отлетел от Зиреллы с ее магией света за 3 раунда.

В теории мурлоки сжирают любого синего мага за 1 ход ( 50% что геддон будет пожран мутанусом до волны огня).

Скамейка запасных это не только план б, но и возможный баф основнй пати.
План б ( вощето это план А, но…) - на Ахуне : Мукла, Анакондра, Круш, Тавиш - ловят бонусом Засаду которая убивает существо во время призыва - вин в 4 хода.
Забаф пати - Орки ( не все , но Гром точно) бафают самуро через союз с демонами + х/+х в начале боя.
Лич воще может словить пару читов - Заморозка врагов на первый ход или кража х/х у врагов в начале боя.
и т.д.

Из всех этих есть только Анакондра 1 лвл, говорю же несколько дней играю только.

Угу, Лич. Еще Валира может? Я тока стартовый набор купил, из которого выпал Андуин, остальные наемники с прокачки. Есть пак природы Малфурион, Волджин, Керн, Гафф, есть связка Зирелла-Самура-Кариель, которой и хожу, есть 3 мурлока 30 лвл но отстой, ну на тайной магии еще связка Тиранда-Милхаус-Лис, а так по оркам даже Роккара и Громмаш, нуи прочие синие, по огню Геддон без Диабло и Антонидаса и т.д.
Но в общем итак норм идет, в Черной Горе бегаю уже, героик пока остановился на Зимних Ключах, все потихоньку качается. У основной связки главные абилки и эпики вкачаны фулл, остальные на подхвате.

Ну тут не про лича а про то что нет смысла оставлять пустые места в пати.
И да Артас не ультимативен. Он конешно хороший саппорт , но не более.
Вон у Малфуриона и Андуина и играбельность выше и монетки достать проще.

В гере это тот еще попандос. Опускаешь этого Ахуна до 50 ХП, и он перестает спамить осколки и становится бессмертным (просто аоешит и бьет в лицо).
Долго разбирались, почему.
Оказалось- пока не убьешь того, кто призванных отстреливает- осколки не призываются. Имейте в виду.

а все-таки самый читерский чит у Круша- “бьет соперников, пока не погибнет”)
Полезная фишка: Анакондра оверхилит зверей, т.е можно на первом ходу хильнуть того же Круша, и у него станет не 70, а 85 ХП.

Ну это все же план Б. Да и в гер можно пойти уже чем то более профильным Андуин-Велен-Натали…главное дойти через толпы красных медведей которые ломают таунты.

А это уже один из вариантов как замучить Героическое Дерево в Лесу - вырастить Змею которая сожрет это полено в 2 хода.

Да легко вообще. Следи, какие абилы он применять будет. Не бей миньонов, когда он фигачит за каждого по 24. Когда АОЕшит-хилься. Когда хилится-бей. Как-то так.

Я так же дерево в гере прошел, Кариель бафала Самуро под неистовством ветра на атаку пока у него не стало 35 атаки где то, босса не бил в это время, просто хилился. Потом босс сам начинает танка бить, но к этому времени Самуро уже раскачан и за пару ходов босса сносит. Вместо погибшей от древней Кариель вытащил Гаффа запасным танком и остатки древней добил. Самый сложный босс пока был для меня.

Прошел Черную Гору всех боссов в нормале, дошел в героике до Зимних Ключей и чо то стандартный сетап Самуро-Кариель-Зирелла стал тяжко идти.

Первого босса в ключах Снежный коготь с тотемами который прошел трая с четвертого, только потому, что выпало неистовство ветра по пути, хватило дамага.
Даже просто дойти до босса без потерь стало тяжело, элитные кастеры часто шотают кого-нибудь из пачки раньше, чем я успеваю убить всех четырех противников.

Наемников выбил уже много разных но понятия не имею кого качать. Подскажите кто какой пачкой в героиках бегает?

Прикинул заодно затраты времени, необходимые на прокачку. Ну ладно 30 уровень апнуть, берешь три вагона прицепами в тиму и пошел данжи 30 лвл фармить.
Но я уже несколько дней пытаюсь апнуть наемников до максималки в абилках после капа, и пока из тройки тащеров Самуро-Кариель-Зирелла только у Кариель 16 лвл, еще 2 до максималки.
Если посчитать количество наемников, то это наверное надо год играть, чтобы всех прокачать полностью, а разрабы как я понял постоянно новых добавляют.

Чо то не в порядке с экономикой попо-часов в этом режиме или я поздно стартанул в него играть? И чего теперь делать?
Фармить сутками, учитывая, что большинство наемников малоиграбельны по отношению к некоторым топам удовольствие для мазохиста.

А если покупать паки, то, учитывая количество наемников, шанс залутать монетки на каких надо ничтожен.
Кто как решает эту проблему? Собираете только нужных наемников и фармите их квестами или вливаете голду или рубли в режим, чтобы собрать коллекцию?
Скока паков в среднем надо, чтобы собрать пусть для начала тройку тащеров? Меня в общем то пве только интересует, чтобы героик Зимние Ключи и Черную Гору пройти.
Арену я чисто победу в день делаю чтобы быстро монеты полутать. Но там как я понял по рангам лучше не расти, иначе сплошняком на челов с топ сетапами и фулл прокачкой кидать будет.

Начинал так же, но заменил Кариэля на Гарроша, таунт у него тоже есть, плюс возможность бафнуть Самуро на +10 атаки.

Почти все геры закрыл тройкой Зирелла (опционально-Анакондра) +Мукла +Круш.

да все, как оьычно. Либо задротить сутками, либо донат. Таинственный незнакомец-наше все. Впрочем- вначале, для раскрутки, брал 30-40 паков наемников за голд.

З.Ы если не задаваться сверх-целью вкачать всех наемников на фулл, а играть одной-тремя хорошо прокачанными тройками, то очень скоро проблема монет становится обратной: наемники фулловые и монет еще тыща-две. Девать некуда)

Кто прошел Судью (2й босс ЧГ) в гере, поделитесь опытом. Аоешит ппц, никакого здоровья на него не хватает. А после сноса саппорта вообще звереет и начинает бить в лицо по 50 по фокусу+ 20 аое

Звери - Круш с сокровищем за 7 “Бой насмерть” под 3 абилкой макаки или Зирелла с сокровищем “Истерия” + Самуро в бабле.

Весь героик когда-то прошел: андуин, корнелус, веллен, там даже не нужно было рассчитывать на какие-то особые бонусы, просто что медленно. Природа и орки так же хороши.

пробовал. круш зеленый(боец). босс-красный. при каждой атаке миньонов босс выдает по 10 АОЕ. Крушу, соответственно, влетают криты по 20. Он просто не доживает до своей атаки, не говоря уже о том, чтобы дожить до 2го хода

Спасибо. Теперь хоть понятно что качать. А по поводу пака природы и орков - чем там играть то чтобы мобов за 2-3 хода разбирать по пути к боссу, чтобы они в ответ никого убить не успели?
Из орков у меня только Роккара, Громмаш и Самуро. Из природы Малфурион, Керн, Брукан, Гафф, 30 лвл все, но абилки 2-3 уровня.
У меня в нормале то Малфуриона убивали обычно часто из тройки Брукан-Малфурион-Керн, где привычная тройка Самуро-Зирелла-Кариель проходили без проблем. Может конечно дело в том, что природный пак меньше прокачан, но мне он слабее показался.

Брукан (бафает тройку +3 СПД природы)
Гафф- таунт не лишним будет
ну и к ним можно Малфуриона, как хилера.
Хотя, в целом, природники в ПВЕ не особо тащат, пак огня (Антонидас-Рагна- Геддон) епошит комбами гораздо сильнее.

2 лайка

Да, кстати! домучил я того Судью в гере.
Первую тройку поставил Лич-Керн-Кариель. Все красные, чтобы не проходили по ним криты. Они ожидаемо сдохли на 1м ходу от АОЕ, НО! Лич дал дебафф -5 скорости всему вражескому паку, как и планировалось.
Далее в бой пошли Мукла и Круш. Благлдаря дебаффу ходили первыми. Мукла дал неуязвимость Крушу, и ящер абилой “бей в бубен, пока не сдохнешь” сломал все лица :smile:

3 лайка

Молорик, что скажешь :wink:

Лайков: 1

Природа гораздо стабильнее огня в пве.
Малфуриону нужна обязательна палка с 7 квеста (3й предмет) - на 4 уровне прокачки хиляет пати на 6 каждый раз когда используем навык природы т.е. в обычных условиях +18 хп каждый ход. 1 навык - 5 уровень, палка - 4. Дальше монетки расходуем как угодно.
Брукан - бустер дамага. Молния ( 1 навык) наше все 90% времени мы просто даем пати +3 дамага природы. Предметы или на + дамаг с молнии (1 предмет) или на+2 цели для чайника (3).
Гафф - дамагер через колючки ( 2 навык) предмет берез значит на их дамаг ( номер 2). Таунт по большему счету прожимаем только на 2 или 3 ход в бою с Валестразом ( чтоб Гафф дал дамаг х2 и помер на следущем ходу).

Из сокровищ в приоритете + Природа + хп.
Брукану может выпасть + Природа и молния бьет дважды ( не путаем с молния поражает еще одну цель) это не только дополнительные +3 СПД в ход но и еще одно лечение с артефакта Малфуриона.
И да Змейки - когда используют навык природы Змейки делают кусь. Они сами природные значит хилят всю пати и растут от Брукана и бафают Гаффа когда он прожимает таунт.

3 лайка