🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Что-то большая часть сокровищ или как там эти усиления называются, выглядят скучно - просто +дамаг/хил. Я конечно понимаю, что особо не разбежаться, но всё же. Ожидал что они будут как-то качественно менять абилку или параметры героя.

2 лайка

Просто Арты выглядят не как арты для Героических классов. Может у меня лично так, но зелёный не даёт эффекта “Крутости” или “Брутальность”. Да и череп который держит Иллидан Маловат. Могли бы взять череп с Арта “Череп Гул’Дана”. То есть даже в Алмазе Иллидан проигрывает Диабобе и Личу. Да что уж тут, он даже Сильвана проигрывает.

Я кстати не увидел Алмазного Артаса в списке. Я все ещё надеюсь, что будет возможность его выбить а не только за предзаказ. :crying_cat_face:

Лайков: 1

У Тириона Испепелитель дает ПХ с баффом, а Щит - бабл со старта. У Вуна есть на неистовство ветра своим саммонам. У Рагны иммунитет к заморозке всем. Есть интересные, но в целом да… не густо баффы чтобы одна из способностей была сильнее.

Я ещё не всё посмотрел, но мне кажется что Пожиратель, ультра жёсткий. Если будет возможность саммонить Мурлоков, он (Пожиратель) будет тупо солить своими статами.

Пока пресновато, но все ещё впереди. Может с приходом Хрюшек будет новая механика, как было в БГ.

Лайков: 1

Ну просто можно бы было делать условно что фаербол ещё дамажит соседних существ. Понятно что так некоторые способности начнут походить друг на друга, но всё же.
Жаль “процентный” дамаг они вряд ли сделают - слишком “сложно” считать и нецелые значения будут смущать.

Лайков: 1

Судя по опыту дуэлей. Будут люди играть - вложатся в развитие, не будет популярным - режим будут ожидать минорные изменения без новинок.

Если они не затерпят и бросят наемников на пар**у рядом с дуэлями, будет конечно печально. Там же не мамины геймдизайнеры сидят, люди должны осознавать что на сыром продукте нельзя выстрелить. А Намники пока сырые и без апдейтов/аддонов они тупо загнутся хоть вы 100 синематиков про них выпустите.

БГ выстрелили, потому что оно было реально новым осмыслением Шашек, а не просто как делали другие: Механику под чистую скопировали и Инвокера/Пуджа/Панду заменили своими героями.

В общем, если проще. Если они захотят сырыми намниками с самого начала звёзд с неба хватать, а в случае нормального (А не шикарного, что намники вышли и Котти Бобик себе ещё 4 яхты золотые купит) забросят их тогда надо наверно перестановку кадровую делать им в своей Дрим Тим 5.

Лайков: 1

Короля Лича таки сделали нежитью. Но портрет ещё не поехавшего принца с молотом и тэгом нежить это топ)

3 лайка

Молодой ещё. Дед в нутри.

Лайков: 1

Сильвана тоже имеет скин живой эльфийки, но везде тег нежити.

Ну дуэли моложе БГ, может там пилят такой же по объёму патч, но конечно не сейчас. Если вспомнить, чем был БГ первое время - тоже было так себе и денег вроде вообще он не приносил. Через сколько там донат то прикрутили?

Спустя чуть больше полу года наверно?

А в дуэлях сразу :slight_smile:
Я конечно понимаю, что дуэли намекают на трату пыли хотя бы на вольные карты, но во многих случаях очень тошно, что под определённые колоды прям сильно желательно иметь некоторые леги или эпики.

Ну и застой напрягает, понятно что они в отличии от БГ не могут менять карты ладдера, если те слишком сильны - хотя вроде банят карты.

Лайков: 1

Все ровно в дуэлях есть что покрутить повинтеть. Абилки, сокровища, классовые сокровища на составлении колод. Не обязательно именно карты менять.

Лайков: 1

Ну они крутили первое время, сейчас видимо силы перебросили на БГ и на Наёмников. Или у них там отдельная мини-команда на дуэлях сидит?

Они как бы всем свои видом намекают жирно, что будут поддерживать сильно Традиционный режим, Наёмники и Поля сражений, а всё остальное спрятали. Но так как мы не увидим в ближайшие 1-2 года новых режимов, а лишь улучшение существующих, надежда есть, что Дуэли доведут до ума(об этом Дин в ответах говорил, что рад что появится крупное обновление), приключения нормальные, на Арену ничего и не добавить, да и не играю в неё

2 лайка

https://outof.cards/hearthstone/3625-hearthstone-gets-many-new-mercenaries-card-keywords-what-are-deathblow-bleed-root-spell-combo-and-critical-damage

Особые мехники. Пардон за беглый первод, английский оригинал по ссылке.

Deathblow

Делает что-то, когда это убивает персонажа

Outcast Attack 1 Card Image Splitting Strike 1 Card Image Blood Fervor 1 Card Image

Bleed

Кровотечение наносит урон в конце каждого хода. Можно снять восстановлением здоровья (Restoring Health).

Corrosive Spit Card Image

Root

Персонаж под этим эффектом не может атаковать.

Entangling Roots 1 Card Image

Critical Damage

Получает 2X урона от источника.

Here is an ability that uses Critical Damage.

Apocalypse 1 Card Image

Spell Combo

Бонус, если другой наемник сыграл заклинание той же школы магии на том же ходу.

Spell Resistances

Цель получает x меньше урона от способностей этой школы.

Пока что только у одного предмета, сопротивление огню

Dragon's Skull 1 Card Image

Spell Weaknesses

Цель получает дополнительный урон от заклинаний этой школы.

Пока только одна способность. Но в боях могут быть противники со слабостями.

Curse of Weakness 1 Card Image

Spell Damage

Повшение урона для опредленной школы.

Arcane Bolt 1 Card Image Hungry Ice Card Image Blazing Rune 2 Card Image Inquisition 1 Card Image

Лайков: 1

Блин, покопавшись в списках героев выше понимаешь, что всё меньше понимаешь.

Вначале думал что наёмник с**а личность и если написана Аркана спд +1, то вроде относится именно к нему. Но у той же тиранды есть пассивка, чтобы следующая способность Природы кастовалась дважды, а у неё спелов природы нет.

Выходит что бонус этот идёт следующему наёмнику и думаю все СПД работают на всю пати как аура Вардена сейчас. Тогда было бы неплохо иметь где-то в интерфейсе обозначение всех этих бонусов - а то сейчас ауру Вардена не знаю где посмотреть.

Ещё про самоны - я как понимаю управлять ими будет нельзя, а они сами как на БГ будут стукаться. Ибо у Тарвиша есть возможность дать мишке с ловушке Натиск, а мишка призовётся только в фазу мордобоя и Натиск выходит сработает если только мишка потом сам сходит кому-нибудь в морду.

С патчем 21.3 (во вторник) разработчики опубликуют ответы на популярные вопросы по Наемникам.

3 лайка

можеш перевести ответы на популярные вопросы по Наемникам на русский и опубликовать на форуме в вторник?