🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Здравствуйте.
Интересуюсь, как качать наемников, когда все здания выполнены?
У многих наемников, требуются сотни очков прокачки.

Варианта 2:

  1. Фармить героики, где на них падают монеты.
  2. Ходить этим одним героем в героик 1-1 или 1-2.
2 лайка

Справочная информация по наемникам и фарму монет:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1eJRevK5A7WI-zKSQEfgM79lr3NdYzDTBwFluoZ0Dkks/edit?usp=sharing
навигация по вкладкам- на нижней панели

Лайков: 1

Большое спасибо за помощь, в особенности за таблицу.
Я так и подумал.
Длинные цепочки заданий, для получения монет, геморно фармить и долго.
Я думал по проще и побыстрее, может что есть.

Кому как, с 1 мая у меня перестали появляться задания на наемников. Все наемники на данный момент прокачены по заданиям)))

Лайков: 1

У меня с этим проблем не возникло, практически все максимальные.

Для того, чтобы сделать все задания и качнуть на макс всех наемников ума много не нужно.

Давно задаюсь вопросом касательно одного моба - Ледниковый осколок. Его абилка - замораживает цель, которой наносит урон. Почему замороженный заклинатель не может юзать абилки? Ведь он не атакует автоатакой, так что ему заморозка должна быть до одного места. Да и в целом, заморозки в ХС просто вносят путаницу по своей работе. Скажем, в картонках у ДХ есть карта Иллидари-инквизитор, который даже будучи замороженным, может автоатачить. Этот бардак в пределах одной игры просто напрягает. Впрочем, ровно как и работа провокаций, когда ее игнорируют автоатакеры, если делают ответный удар. Хотя по логике, они не должны были бы отвечать или если отвечать, то в юнита с провокацией.

По идее, нужна отдельная механика для кастеров, аналогичная заморозке. Антимагия для миньонов. Может, введут потом?

ага, я магом играю, тоже бесит этот баг, по элему прилетает да еще и в лицо 8… от замороженного мдд. Бред.

вот этого не видел, у автоатакеров либо рандомная цель, либо ответная атака, срабатывает корректно

  1. бесит механика айс-блока, особенно в свете новой меты чернокнижника на проклятиях- с какого перепуга я проигрываю, получая отк на своем ходе? Не должно такого быть, какая-то сломанная хрeнь.
  2. а также еще момент с оружием на похищение жизни- получая летальный дамаг, отхиливает его. А вот у Защитников харатута в аналогичной ситуации- вместо отхила только показуха.

Это механика секретов. С какого перепуга они должны работать в свой ход?) Работал один такой однажды у пала. Око за око. И он им леталил, внаглую бафая вражеское существо и торговал в него лицом. Считай это контрой айсблока. А то они сидят там непробиваемые, комбы крутят)

Ещё воскрешали за 1 ману тирионов :slight_smile:

Подскажите, есть ли сейчас какая-либо имба-пачка, которой можно проходить большинство героиков?

Природа через Мальфуриона на третьем артефакте. Обычно идут Малфурион-Гафф-Брукхан, но под ситуацию можно и других природников воткнуть. Надежные, с медленной анимацией. В некоторых ситуациях гаффа можно заменить на лебедя, чтобы захил был сильнее.

Более быстрые, но бьющие не такое большинство героиков, как природа - это огнепачка: Рагноросс с баффом на урон группе-Геддон на второй способности-и еще один огневик, раньше использовали Антонидаса, потом заменили на Балинду. Её огненный элементаль хорошо работает с сокровищем на автокаст огненных шаров, однако ледяной позволяет тупо безопасно проходить битвы.

Есть хорошие отзывы про святую пачку через Андуина и Велена с каким-нибудь Корнелием, да воткнутым под ситуацию Варианом, однако обычно она проигрывает огню с природой, кроме некоторых ситуационных моментов. Ну а если игрок совсем новичок, то Зирелла-Самуро-Кариэль/Корнелий Роум и вперед.
Еще есть вполне играбельные орки, пираты стали заметно лучше (ну серьезно, перезарядка третьей способности у ванклиффа в два хода это же очень грустно, так что хорошо что его апнули). Можно поиграть льдом (варден теперь круто сдает урон, когда ему доступна только одна цель, особенно если ему разогнать ледяной урон) или драконами (но мы реально не хотим, чтобы нам попался случайный вражеский груль), однако это всё уже значительно слабее, и никак не подпадает под “большинство героиков”.

3 лайка

Спасибо за столь развернутый ответ…
Остановимся на первой пачке. По артам: Брукан - 3-й, Гафф - 2й? Кого брать второй тройкой? Что у них будет по артефактам?

Обычно так и берут. Если в дополнение к природникам, то можно Пирожка с закусками, Муклу с бананами на +хп (или с младшим братом, но после баффа бананов стало менее актуально) и Анакондру с усиленным укусом.

Малф-Мукла-Круш гораздо лучше)

Ну это уже по вкусу, Круш мне кажется дохловатым для героиков 30-х уровней. Большинство проще и быстрее фармить огнепачкой с Балиндой.

ничуть. Брат танчит 1й ход, на 2м у круша 35 атаки+неуязвимость, поэтому чистит почти любой мобо–пак.
ну и запасный вармант с “битвой насмерть” тоже хорош.

как-то так, ситуационно замены; Юйлун, Чидзи, Светик.
Сейчас фармлю Дымное Крыло гер сборкой
Малф-Чидзи-Юйлун, против красных и зеленых практически непрошибаемый пак, если с умом использовать корни Малфуриона и провокацию Юйлун с пассивкой +5 спд.

Спасибо!
Попробовал два варианта (природа и огонь), все хороши! Но второй заходит лучше, он более агрессивный, под текущее настроение))) Рагнарос-Геддон-Белинда, + Антонидас. Кто остальные два?