🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Честно? Не знаю. Я в принципе не вижу хорошего решения. Любое из вышеозвученных плохо. Надо было изначально делать что б не хотя бы с паков не падали монеты замакшенных наёмников. А сейчас…
Ну хз, что то типа 4 к 1 в пределах одной редкости, т.е. 4 монетки “редкой” Кариэль в 1 некую универсальную “редкую” монетку. И те же 4 к 1 при переводе уже из универсальных редких в универсальные “эпические” ну и те же 4 к 1 при переводе “эпических” в “легендарные”. т.е. 16 к 1 в итоге.
Это не сильно ускорит меня, но какую то часть времени сэкономит.
Просто в качестве примера: у меня 13361 монетки Кариэль, при таком переводе я получу 835 легендарных монет на усиление нового легендарного наёмника.
Много это или мало? с учётом того что 13к у меня только на двоих, остальные 10 и меньше.
Ну ближайший патч я закрою просто квестами + перевод монет, мб часть следующего, а дальше уже всё.
Но даже и это плохой выход.
Особо упоротые конечно будут фармить кабана “впрок” что б с новым патчем СРАЗУ прокачать новеньких.
Не вижу я “хорошего” решения:(

Лайков: 1

Надеюсь, они там уже давно решают эту проблему и примут верное решение в итоге.
Ну не могли же разрабы такие спустя месяц после релиза режима: “Ого, у него скопилось 5000 лишних монеток Кариэль, как так могло произойти, что же нам теперь делать?” =)

Этот скин на Азшару вызывает столько вопросов…
Ну, допустим еще одна трансформация от Н’Зота just for lulz :slight_smile:

4 лайка

Действительно, она же не нагой родилась. Хотя арт, конечно, интересный.

2 лайка

Если менять ударение, то слышиться не расса, а кое-что иное :thinking:

Совершенно не удивлюсь если именно так всё и было:) И мы об этом узнаем через пару лет от очередного уволившегося сотрудника.
От нынешних Близзов и не такого можно ожидать.

Лайков: 1

Ещё раз напишу, вся проблема в том что игроки сидели в лоу данжах ища незнакомца, не было бы незнакомца баланс был бы совсем другим.

3 лайка

Сейчас на свинье сидишь, чтобы по 4 героика пройти. Один фиг условную зирелу проще нафармить, чем казакуса. Монет с первых локаций в любом случае будет больше, если качаешь героев не паровозом и не лагерем.

Нужно не менять монетки, и на это близы не пойдут. Кто станет покупать паки и “пакеты легендарного наемника”? Да никто, проще и дешевле убить кабана стопицот раз. А вот неоднократно высказанная версия, что монеты можно сконвертировать в одну валюту и покупать за нее апгрейды для сокровищ и прохождения усложненных данжей, мне как-то ближе. Также, если уровень всех наемников поднимут до 40, за те же монеты можно сделать пропуск прокачки в тренировочном лагере. Нейтральные бонусы, которые не ущемят прав новичков.

2 лайка

Им по хорошему надо как-то учитывать насколько сложно выбивать те или иные монеты, иначе все будут платить зирелой. Это либо статистикой делать, либо как-то динамически вычислять.

К слову про эндгейм, подумалось что с учётом роста числа наёмников и синергий, было бы круто создавать отряд из 10-15 наёмников, с 4 на столе и например. И при этом играть на убой, чтобы бои были существенно сильнее, тогда будут потери и смена состава.

Сейчас скучно что чаще всего бежит одна тройка с редкими изменениями. Возможно показать что в походе будет условно 3-5 конкретных боссов, а не просто одни “статисты” как сейчас. Может даже какие-то интересные пачки простых мобов делать, а не как сейчас по три “стандартных”.

2 лайка

Так-с, а я правильно понимаю, что люди еще вроде как с прошлого года просят конвертацию монет, и уже прошло пол года, близзы даже не почесались, а игроки не вынесли их штаб квартиру, или хотя бы не взбурлили калловые массы на реддите. Ну или где там близзы читают и прислушиваются…

Лайков: 1

Как вариант аналог турнира питомцев в ВоВ.
Ну или просто что то типа: ограниченное число наемников, без возможности отхила между боями, плюс порезать отхил, причем по разному, этот бой режется холи хил, следующий - природный, в третьем урон от тьмы имеет лайфстил и всё в таком духе. Было б интересно.

Изменения режима Наемники в патче 23.4 (выйдет завтра, 1 июня):

:speech_balloon: Н’Зот доступен для получения всеми обычными способами
:speech_balloon: Вы можете одолжить сборку Наемников у вашего противника в дружеском поединке
:speech_balloon: Вы можете скопировать сборку Наемников, чтобы создать новую
:speech_balloon: Новая возможность добавлена в героический поручения:
:speech_balloon: Когда вы доходите до “Таинственного сокровища”, вы получаете дополнительные награды при выполнении поручения. Но будьте осторожны, многие сокровища прокляты, и будут мешать вашим героям в прохождении. Однако, иногда ваши Таинственные сокровища окажутся наградами - все дополнительные призы в конце поручения без проклятий.

:speech_balloon: Новое временное событие - И’Шарадж. Начнется с 7 июня и будет состоять из 10 специальных заданий, посвященных этому Древнему Богу. Выполнить их можно до 21 июня, каждый 2 задания будут открываться в первые 5 дней события. За полное прохождение вы получить И’Шараджа, случайный его золотой портрет, алмазный портрет и 750 монет Наемников. Люди и Пираты - ваши лучшие союзники для прохождения.

:speech_balloon: Бесплатный наемник Тираэль будет доступен в магазине до выхода патча 24.0

:speech_balloon: Добавляются Наемники: Королева Азшара, Зар’Джира, Каратресс, Леди Вайш, Атисса, Lord Slitherspear, Капитан Кривоклык, Пират Глазастик, Рено Джексон, Бранн Бронзобород, Элиза Звездочет, Маэстра, Бейн Кровавое Копыто, Майев Песнь Теней, Хранитель истории Чо, Ирель (описание способностей - на английском по ссылке на источник)

:speech_balloon: 3 новые поручения на Темных Берегах, а также 10 поручения для новой зоны, - Затонувший город.

Перевод © vk Olesami

4 лайка

Как по мне это никак не обойти, есть увеличение НР например, а если кому-то резать хил, то это просто придётся отказываться от таких героев. Что не отменяет таких боссов как Мида или противников, которые этот хил режут.

Надо просто сразу задирать сложность так, чтобы были плюс минус гарантированные потери. Не то что бы прям ваншоты, но посильнее текущих. Плюс было бы интересно увидеть какие-то абилки, которые пришлось бы учитывать в расстановке или применении способностей. СЕйчас таких не много.

Лайков: 1

переводить про новых наемников или уже?

Вроде пока не перевели, но не знаю есть ли смысл, завтра в игре можно будет почитать. :slight_smile:

Я конечно все понимаю но у Маэстры чет ни разу не 6+ арт KEKW

Лайков: 1

Прекрасно. 2 из 5 новых легендарок бесплатны, если вовремя забрать.

Что-то 0 энд-гейма и 0 фиксов старых наёмников. Где-то грустит один гулдан с голыми 20 урона за 10 скорость.

К слову новых зон 13, а наёмников поболее - видимо дадут стимул закрывать прошлых героических боссов ради предмета. Надеюсь, что не отправят повторно мочить уже избитых боссов, то же касается и нового квеста.

4 лайка

Так эндгейм, а вместе с ним механика траты экстра монет, на середину второго дополнения года должен прийтись.