🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Кто уже активно играет и собрал много наёмников подскажите какие наемники наиболее полезные для прокачки ?

Как я понял пока ещё не вдуплили самые топовые страты. Есть синергия на демонах+орки. Есть просто орки, люди, рексар + звери, мурлоки и даже синергия на драконах.
Я думаю в ближайшее время уже появятся гайды.
Наемники если что качаются достаточно быстро, так что не переживай если начнёшь качать не тех. Вот с прокачкой способностей посложнее))

Я только немного пока играл качаю стартовых героев выпало несколько эпических вот и думаю стоит их заменить или нет.

Ещё из минусов UI/UX - когда наводишь на наёмника перед расстановкой показывается целая портянка из базовых способностей, хотя конечно же хочешь посмотреть у кого есть взятое сокровище и какое. Плюс всё текстом и одним тоном, уходя за край экрана.

На расстановке когда выставил наёмника нельзя его вернуть в руку или со скамейкой поменять, хотя казалось бы “моё время” и противник даже в ПвП не видит кого ты ставишь.

Местами не хватает синергий у базовых героев, вроде самуро, у которого 4 скорость на двойную атаку если противник уже получал урон - очень мало кто может опередить его по скорости из своих и при этом урон + две атаки самуро часто избыточны.
У “орды” жёстко не хватает таунтов и хила, но есть много добивания, которое при бое в ПвЕ толком не нужно, ибо либо на столе 2 жира, либо бой закончится и бонусы не сохранятся у гарроша или гаффа.

Не очевидным является момент что КД на способности идут от начала матча, а не от выхода наёмника на стол.

2 лайка

К сожалению, нет там никакого “и тд.”.
Ты вот полностью перечислил все.
В целом, требуется арифметика и внимательность. Но НЕ требуется планирование.
Это тактика - но не стратегия.

Так себе сравнение.
Disciples 2 - это красота, искусство и атмосфера.

Учитывай не только номинальную скорость скилов , но и под бафами. :upside_down_face: Я самуро засунул в тимбилд со спелами природы. Малфурион даёт всем фору +3, поэтому все ходят со скоростью 0-1 :wink: + они могут его разбафать, и это как бы зарядит его зеркалку.

Я больше про двойной удар, который не может быть активирован толком без той же Зирелы. А так баффы да, его можно неплохо раскачать и потом напихивать. Аналогично у Скрабсса для комбо-абилки стоит 4 скорость, но у него ещё ладно, что можно каким-нибудь таунтом активировать с 1 скоростью, а у самуро как-то тухло, только под АОЕ саурфага - но у него КД.

Не хватает у орды/орков какой-то быстрого урона, чтобы самуро получал бонус от единственной способности, которую он может сделать в первый ход. Либо ему надо менять условие - по противнику с неполным НР или если противник ещё не действовал и т.д.

Просто получается самуро слишком быстрый чтобы успеть не получить синергию, но недостаточно быстрый в ПвП чтобы вражеская Зирела не обнулила ему атаку.

Лайков: 1

А когда станет то доступен режим наемники? Ни на телефоне ни на компе нет обновлений и нет режима

Надеюсь это баг и его починят, а то тупизм.

Лайков: 1

“Тронул коня - ходи”! (с) :slight_smile:

Лайков: 1

Когда выбираешь сокровище нельзя посмотреть вообще ничего - ни карту, ни свою команду. Очень неудобно, тем более что только что закончил бой и явно в голове нет всей большой карты и своей пати.
Воскрешалка просто делает анимацию и всё - могли бы показать кого реснули.

Из прикольного - героики всё же неплохие, если идти на самый первый, то там слишком просто каченной командой. А вот идти на последнего, дак в первом бою ловишь минус два. В целом есть где попыхтеть, правда награда всего лишь чуть лучше.

UDP: героики можно начинать сразу - я думал, вначале обязательно проходить обычную сложность. Но так получается можно сразу делать себе челендж.

3 лайка

Увы, если смотреть на кнопку, то там написано сыграно 0/3, 1/3 и т.д. то есть это как сыгранная “карта”, а не просто расстався, подумай, поменяй. Но надеюсь, что поменяют - в руке очень неудобно смотреть.

В Мастерской 2 слота пустуют, возможно, будут еще постройки.

2 лайка

Ну во первых явно будут постройки.
Во вторых это не пустуют, это конец списка а не начало, от куда мы покупали новые постройки.
Просто тут 3 слота, если бы построек сейчас было бы больше был бы 1 слот, а если бы меньше не было бы ни 1 пустого. Это ничего не говорит.

Одно это, возможный, будущий Тренировочный зал, и какая-нибудь арена питомцев :eyes:, о которой говорил в последних ответах от Дина.

Лайков: 1

А сколько стоит апгрейд абилок и снаряжения до всех уровней?
Я, как бомжара, в игре выше третьего пока посмотреть не могу.

На 1 взгляд режим вроде и классный, а потом понимаешь, что уже прошел чуть больше половины кампании и это без вложений. Еще 1-2-7 дней и ф2п игроки закончат проходить и что делать дальше? пвп? ну такое себе. Героик режим? возможно он еще на какое-то время затянет в игре и все - Game Over?

Те кто покупал много паков и вкачал сильно скилы/шмот, те небось прошли уже черную гору? и это в 1 день после запуска режима.

Интересно, 30 уровень - это окончательный предел, как в битвах питомцев в WoW? Или в дальнейшем планируется 40, 50, 60? Аналогично, на основе этого новые зоны тоже будут в ориентироваться на максимальный уровень или требовать сначала прокачать нынешних наемников до приемлемых параметров?

Как бы лично Вам хотелось, кстати? Будущие наёмники, по идее, должны опять быть все сильнее и сильнее, дабы было интересно ими играть, заменяя уже эффективно подобранных под свой стиль игры?

Мне, честно говоря, не хотелось бы повышения уровней. а то и тут ждем в итоге 100 и выше :slight_smile: Пусть мотивируют играть как-то еще, без дальнейшей прокачки уже текущего максимума.

Ещё какой-то странный баланс сокровищ - бонус на людей меньше чем на альянс, хотя вроде как пул людей уж не больше, чем альянс. Плюс в остальных случаях есть прям сливные способности, которые хуже чем базовые и это на фоне каких-нибудь - дополнительная цель и то и две, то есть х2-3 профит.

Нет они не будут сами по себе сильнее будут новые комбинации и усиления текущих героев.

Прокачка это обычная мотивация. Вот ты нафармил или дропнул нового героя и бери его паравозом прокачиватся, потом изи где на него падают осколки и там фармись. В этом суть.

Это заполнение пула этих сокровищ, иногда есть баф на людей а на альянс нету. И хотя бы для этого героя самого на себя берешь людей вот и всё.
А так активки там скорее всего работают когда ты кор состав сливаешь и берешь запасного уже с откатившейся абилкой, там есть сильные.