🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Сомневаюсь, что боты будут консидать в начале матча (был как минимум один раз) или когда у них остался один герой против 2-3 (было как минимум два-три раза). Часто вместо ника было “Ваш противник”, но даже если всех этих записывать в боты - не более 50% матчей.

Вроде бы на людей действует в начале боя, а на альянс - аура т.е. аура работает только если герой с сокровищем находится на поле боя - выставлен и не мёртв.

А как определить какие наёмники за альянс? И есть ли баф на орду?

Альянс - человек, дворф, ночной эльф, гном, дреней.
Орда - сасатб.

Люди\гномы\дворфы\дренеи\ночные эльфы(даже если это анаконда например).

Есть.

Правда если принадлежность к расе есть в фильтрах, то орда альянс нет почему то.
Ну и эти бафы привязаны не к составу а к персонажу, если в тиме 1 человек из альянса, то ему может придлететь этот баф.

По идее, планируются обновы в стиле Полей сражений. Т.е. после выхода сета для ладдера, через какое-то время выходит патч для Наёмников. А там уже возможно раз в год будут апать уровень и добавлять новых наёмников, но локации, я надеюсь, в каждом патче.

Лайков: 1

Ну судя по скоровищам 30 - лимит чтобы получить первое, дальше сокровища через задания. Может это и плюс - потому что растут только статы. А бесконечно подтягивать всех наёмников до максимума будет муторно. Ну и конечно всё равно решают монеты в абилках - как минимум у кастеров.

А кто-нибудь скажет кто такая Натали? Если других героев я более или менее знаю, но она у меня вообще не примелькалась нигде.

Печали Утоляющая
Легендаааарная карта

Вроде как первая ШП в вове, она какой то клинок у орков сперла, из за него её и убили и она стала андедкой.

2 лайка

Я как наивный мурлок полезла гуглить и мне выдали Лепса :smiley:

Лайков: 1

Всё переплетено)
Тоооолько
Два триплета на столее

Лайков: 1

И все-таки я немного расстроена из-за того, что в наёмники нам дали «важных шишек» из Варкрафта. Им дела делать надо, а не у костра сидеть. Где мой Карл и Джордж? Где АФКа? Я думала именно они наемничать пойдут)

Лайков: 1

Если у меня группа из пяти наемников 30 лвла (максимум) и одного малыша - будет ли малыш получать опыт от остальных пяти? Или для раскачки выгоднее использовать как можно меньше 30 уровней?

Она отошла, как обычно)

3 лайка

кто нибудь уже опубликовал тир лист героев и связок?))
пора уже садиться на бутылку и нагибать ладдер)))

Опыт дается фиксированно за победу, даже если наемник умер.
Если нужно кого то прокачать лучше брать 3 коров и 3 паравозов и идти не в самый высокий поход что бы паравозы на изи убивали.
Ну и паравозов лучше брать всех разных что бы не страдать от критов.

То есть ответ - на мой вопрос “нет, не будет получать от остальных пяти”?

Ибо в битвах питомцев в ВоВе опыт за бой делился поровну между всеми только недокачанными петами и не давался прокачанным. Поэтому был смысл брать 1 вагона, а не 2.
Я-то сейчас над чем думаю - может 1 паровоз и 5 вагонов будет выгоднее при такой формуле, чем предложенные 3 и 3?

Подскажите, а как лучше проходить - сначала лучше на нормале все зачистить, а потом на героике? Или лучше сразу идти в героик и забить на нормал?

Это проверять нужно, тут нет циферных обозначений. У меня нет 3 героев 1 уровня что бы проверить. Типо в 1 пачку положить 1 во вторую 2 и сравнить сколько дали.
Но скорее всего там дают фиксированный опыт, а на хай левелах он просто сгорает.

Смотри по подсказкам уровней, до 2 локации можно и половину героика первой пройти.

В общем как любитель гач я поиграл в наемников.
В принципе режим создан чисто убить ваше время. Он весьма неплох, но есть откровенно напрягающие моменты.
а)Полнейший рандом на арене. До боя ты даже не знаешь какого типа юниты у противника, т.е. ты с пачкой зелени (например 3 зеленых, 2 красных и 1 синий) можешь попасть на полнейший контрпик из красных карт или типа того). Для арены должен быть сбалансированный драфт типа 2 карты каждого типа. Чтоб ты сразу знал что бой в принципе будет на равных, а не сразу прикидывал что твои шансы победить ничтожно малы.
На арене также подбор нелепый. Я с персами 13го лвла играю против 16-17. В чем прикол такого я не понимаю.
б)Трата времени не рациональна.
Играя в ладдер я убиваю время, но получаю при этом ресурс (опыт) на паки будущей обновы. Играя в наемников я за бой получаю 5-6 опыта(кек), но чтобы качать героев я вынужден(!) по кругу зачищать 1 локацию. Причем без автозачистки, а все вручную. Т.е. чтобы прокачать хорошо чара нужно убить не 1 час, но при этом в плане опыта для БП ты считай ничего не сделал практически.

Режим мне в принципе понравился. Я даже подумываю слить пару тысяч голды на паки, но меня лишь останавливает система прокачки. Ибо я не готов вручную по 100 раз зачищать одну локацию и причем без опыта для БП. Может позже что изменят.