🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Казакус в сборке с тригором нужен лишь для того чтобы забафать дезратл Сильване

Народ, я тут темку запостил на еврофоруме, полайкайте (там), вдруг заметят.

В последнее время стало довольно сложно максимизировать наемников эпической редкости. Проблема в том, что монеты этой редкости выпадают реже, чем легендарные, независимо от выбранного уровня сложности поручения. Предлагаю сделать гарантированное выпадение 1 стака эпических монет для нормального уровня сложности. Аналогично гарантированному выпадению стака легендарных монет для героического уровня сложности.

3 лайка

Тебе, наверно, стоило запостить это предложение на форуме региона С. и Ю. Америка и Ю.-В. Азия US.

где-то видел ссылку на специальную тему для предложений по ХС (на англ.), но чет не могу найти ее.

Проблемы с монетками обещали, как минимум, в конце года(декабрь) решить, возможно даже как-то переработать, сочувствую тем, кто целенаправленно сидит и гриндит монеты, только если это не единственный режим, в который играешь. Так и перегореть можно, когда все механики режима доведут до ума и не придётся страдать.

Гриндю, да, но без фанатизма- в вольном поиграть тоже надо)
https://hsreplay.net/mercenaries/collection/2/32237228/

У меня только 62 из 98 на максимуме, Азшаре не хватило для 150 монет для крафта.

Я тебе прям пример привел 3 совершенно разные колоды с триггером, где вариативность пропала? Вариативностт пропадет, если тебе придется выбирать одну из трех хороших разнообразных колод, в пользу какого нибудь хлама. Или упадет уровень игры, если тебе придётся искать замену идеально лежащей карте.
Это в целом как если бы запретить в турнире по коассическому харстоуну нейтралки в разных колодах.
Так, тут у тебя лежит доктор бум, остальные колоды без доктора бума.
Тут у тебя лежит слизнюк, больше слизнюка не кладешь.
Чем триггера можно заменить в аркан сборке зверодраконьей?
Чтобы и на столе хорошо стоял, и спд бафал? Муклой? Ну это будет намного слабже.
Это проблема баланса, что в игре есть наемники, которых ты хочешь видеть в почти любой колоде.

крафт? дануна, у тебя же больше 100 паков, открой штук 20 да и получи ее.

Такой не помню, но запостить и правда лучше на US форуме.

Просто скопируй с EU тему и в этот раздел.

Вот добавят Наёмников и открою :thinking:, мне не срочно, а там и недокачанным монет насобираю.

ОК, спасибо за ссылку)

Тэкс, ну что, закончил сегодня выполнять поручения всех наёмников. Итого в запасе лежит 172 котлеты. Максить нужно ещё 40 наёмников, но заниматься этим целенаправленно я, конечно, не буду. Пока открою не спеша недостающее снаряжение.

Лайков: 1

Примеры хорошие спору нет, но это условие для не оф.турнира, как ты понял специально для того чтобы не было три колоды в которых всегда присутствует Тригор или пирожок.

В классическом харстоуне иное количество карт в колодах, как и количестве карт для сборки колод. Так что твоё сравнение двух режимов игры не совсем правильное.

Как пример обычная драконосборка может играть совсем по разному стоит только заметить снаряжение. Лунсинь может хорошо играть в начале партии с снаряжением на бонус хп для драконов, так и в конце когда получает баф к аркан СПД.

Спорить на тему правил такое себе занятие, ведь для участника в целом нет такой проблемы, что он не может положить любимого тригора в 3 колоды.
Проблема баланса конечно это большая проблема, когда одни наёмники встречаются чаще чем другие, а некоторые и вовсе не играют в ПВП.

Лайков: 1

Ну й наемник, это 1/6 колоды, считай 5 карт.
Не знаю что по современной мете, но раньше точно бывало что 5 карт в нескольких колодах повторялись (Считай 2 лазурных, 2 крошера, бум) можно в любую колоду впихнуть.
Но при этом в хс карты бывают классовые и нейтиалтные, а наемники считай все нейтральные, и их сильно меньше чтобы запрещать такие повторы.

Почему нет? Если можно сделать лучше.
Ладно сейчас, удачная мета, куча играбельных колод, можно найти решение. А если опять будет мета уровня керна+диаблы, придется это правило переделывать. Так почему не сейчас?
А еще, это правило бьет по игрокам с плохой коллекцией. Может быть они бы и смогли изобразить 3 колоды и поучаствовать, но для этого им нужно например использовать несколько раз пирожка. Что в этом плохого? Пирожок не сделает мету однообразной, это филер, который может дать шанс на участие некоторым игрокам.

В очередной раз не правильное сравнение. Разных режимов игры :joy: это тоже самое что сравнивать ману и монетки в полебоя и их механики. Бред же, чел сравнивает карты и наёмников, забывая простую и очевидную вещь их стилистику, размер игрового поля, взаимодействия (скилы/снаряжение) и дизайн(цвет, количество хп и атаки)

Ах “если” замечательное слово позволяет людям мечтать, спорить и строить теории. Я понимаю, что это всё замечательно и всё такое. Только вот когда мы говорим о “если” нужно понимать такую простую вещь. Что важно то, что мы имеем сейчас, а не как в случае “если” когда оно отличается от действительности.

По этому, я и написал о том что нужно иметь хоть какую-то хорошую коллекции для участи в турнире, что собственно логично. Ведь нужно понимать что будет такие игроки у которых коллекция макс.
На вопрос о том что плохого если положить одного и того же наёмника в разные колоды, как и ранее, я говорил о том, что это правило данного турнира и оно нужно для того чтобы было разнообразие в сборках.

Всё просто как два пальца. “Если” не согласен с чем-то то просто не участвуешь в турнире. “Если” тебе хочется принять участие и хочется как-то изменить правила турнира, может лучше вести диалог с организатором турнира, доводить свои доводы и виденье до этого человека.

Я сделал на форуме мини-рекламу данного мероприятия, для людей которым нравятся разного рода активности в режиме наёмников. Это такая же игра в Пвп, только без рейтинга и с очень простыми на мой взгляд правилами.

Ну мы же с тобой оба понимаем что здоровая мета в харстоуне, это случайность, а не тенденция? Я бы на твоем месте не привыкал. Так что в данном случае фразу “Если будет плохая мета” можно читать "Когда опять будет плохая мета.’

И да, я бы хотел какого-то оживления в этом режиме. Чтобы не искать игру по 5 минут, чтобы можно было зайти к какому нибудь стримеру и посмотреть на скилуху, порофлить в чатике. Чтобы проводились турниры, хотя бы такие.
И если я вижу изъян в правилах, который портит выборку колод, и отсеивает потенциальных желающих, я не вижу почему я не могу об этом написать.

Ну так когда будет плохая мета тогда будем и об этом говорить :joy: а не так, что мы говорим о том, чего на данный момент нет или о гипотетически возможной плохой Мете или хорошей.

Действительно мало стримов по тематике наёмников.

Оказывается ещё и внимательный и о мнении желающих переживаешь. Так что начал спорить со мной на тему неправильных правил, а не с организатором данного мероприятия. Получается что слишком пассивно в этом заинтересован, твои интерес только в том чтобы мне написать очередной комментарий, а не реальная помощь “желающим” с такими правилами в которых такой “изъян” что портит выборку колод :joy:

2 лайка

Я уже говорил тебе, что такое безумие?

как сделать удар милосердия у эдвана? надо нанести не менее 20 урона…у меня мах 16 выходит… кем то можно увеличить урон?