🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Тоже не вариант, кому-то попадется что-то почти метовое(В принципе достаточно сильной первой тройки, чтобы такую солянку развалить, а остальным набор вообще без намека на синергию, что в этой игре вполне вероятно.

В мете достаточно колод, чтобы избежать повторов. Но именно турнирная мета из за такого правила станет только беднее, потому что часть колод не пройдут из за повторов.
Надо было разрешить повтор 1-2 наемников в колодах, или разрешить использовать одного наемника, если в нем в разных колодах разные предметы.

Или одного тригора.)

Прикол в казакусе. Триггер там как таунт, цель которую нельзя игнорировать, и который дает время казакусу призвать 2 пачки големов. А там начинают играть сильвана и волджин.
При этом триггер с бонусом к атаке от казакуса и гальвангара, все равно наносит урон 2 раза, 1 раз мстит за гальвангара, 1 раз за голема.

Одного триггера может не хватить, если есть варианты зафокусить его, или хотя бы замедлить на второй ход.
Но любая вменяемая синергия, хотя бы уровня самуро+зирела+4 развалит любую сборную солянку из героев уровня рексара, гневиона, грула, джайны, тасмин куртуса.

Ну видимо чистая тьма просто контрит эту сборку. Если там валира ещё, то есть шанс вообще ишаком её ваншотнуть. Ну и конечно потом волджин замедляет тригора, а самоё стёбное что ишак забирает атаку и големы врага не получают урона и не тригерят тригора.

Мы уже считали, всё зависит от того, 3 валиры или 3 ишараджа сработает 1ой, если ишарадж - то да, это инставин, а если валира, то ДАЛЕКО не факт, если в валире сидела маэстра, то скорей даже инсталуз

Вроде сталкивался с маэстро, но он лупит получается в голема и ишака всё равно вроде не пробивает. А есть шанс расставиться чтобы бил не в ишака - там 50 на 50.

Ты просто выставляешь азара+волджин+казакус, и у кого теперь тьма чище?
Только он вынужден призывать големов с баблами, чтобы у него ишак работал, а ты кормишь своих казакуса и сильвану натисками.
Конечно можно и проиграть, но там все решает ролл 50% на одинаковой скорости, или неудачный разлет когтей казакуса, или кто-то кого-то переиграет сломав комбу колджин+казакус замедлением.
Но чаще всего это ничья на сильванах.
А потом можно вообще выставить сильвана казакус волджин, и очень его удивить если он захочет выставить 3 синих, как ты до этого делал.
Я так 13 к взял, ишшараджи ваши вообще проблемой не были, пока я не начал вместо азары другую карту класть чтобы контрить другие сборки, и пока не начал попадать на лед, который маскировался под ишшараджа.

Валира для лохов, гальвангар для поцанов.

Это если ты знаешь на 100% что там ишак. Я с таким подходом тоже могу сменить одного если знаю что против меня 3 синих поставят.

У меня там следом есть диабло на этот случай, который отлично кормится с чужих големов.

Ну это чисто майндгеймс, кто кого перемудрит потому что в таком случае сильвана сразу отъедет от ишака.

Встречал этот сетап примерно 1 раз за все игры.

Как правило ишаки палево, по толпе синих и только одному зеленому. Но если какой-то больной (не в обиду тебе, реально страшно представить зачем там диабло) решил что в этой колоде нужен еще диабло, то можно и ник этого уникума запомнить.
В последнее время вылез лед, который маскируется под ишшараджа, но им играет пара человек, можно и запомнить ники.

Да. Да! Это чисто то, за что я вообще играю в наемников. Кто кого перемудрит, обманет, нестандартно походит, нестандартно выставится, соберет колоду которой будет ловить и контрить конкретного игрока.
Когда я шел в 12к, я постоянно попадался с игроками из топа 5, и помнил кто и чем игрался, и мы постоянно так друг дружку ловили. Это и есть наемники.

Я тоже редко вижу конкурентов.
Но эффективности этой колоды это не отменяет, и это точно лучше чем валира, которая непонятно кого и для чего ускоряет.

Чтобы против волджина, замедлившего тригора скастовать и големов и удар валиры до ответки своего же тригора, логично же :upside_down_face:

Скорее валира нужна для ускорения поражения, чтобы быстрее некст игру искать.

Ну разве что запоминать, а так диабло хорошо себя чувствует против чужого казакуса и способен пережить смерть вражеской сильваны. Особенно если тебе прокнет выстрелить своей сильваной раньше. Не раз уже так выигрывал когда оставался диабло с 120+ НР.

Собственно как раз проблема что иначе у тебя толпа синих и не хватает зелёного урона и вынудила брать ещё кого-то - а там особо не выбрать кто хорошо синергичен с этой пачкой.

Вот только толпа синих на равных борется с вражескими синими, а значит наоборот надо еще красного урона, чтобы контрить зелень, которая контрит твою синеву.
А значит хороший выбор, это Артес, который и похилит, и урон зеленым нанесет.
Или синестра. Если уж так на зелень потянуло. Она хотя бы самостоятельная.
Еще часто вижу сборку с Маэстро, который выпрыгивает после ишшараджа, и делает больно.
А он еще и с волджином синергирует, и имеет ровно тот цает, который ему нужен.

Да почему “он”-то, маэстра - орчиха

Он просто замаскировался, на самом деле это таурен.

Ну только красный сразу улетает от синего урона :slight_smile:
В него прилетают считай от двух синих, а в зелёного от одного красного.

Она ватная, точно хуже диабло в этой сборке потому что практически без синергии работает. Диабло на себя очень много готов принять урона и после смерти волджина ещё может апокалипсисом помочь.

Маэстро может быть, но у меня она не качена, она эпик - её муторно поднимать.

Встретил какую-то антиаркан сборку, старт с лунсинь с итемом на резист аркана, миллхаус с снятием стелса и тиранда с итемом на аое, 2ая тройка азшара с ресом, рено с итемом на масстаунт, лис с +7 урона к абилке, было странно от 0/1/5, но я был на бигхуманах, так что лирой сожрал их всех, но эффект неожиданности сработал неплохо.
УПД: удивление вызвало то, что кроме этой сборки, вроде бы никто не начинает с арканы, а против звередраконов с арканой лунсинь не доживет до арканы

Резист у Луньсиня только для себя, так что это рофло дека. Чел просто кинул всех наемников с тегом тайной магии в колоду

Лайков: 1

Всё верно, использовать одного наёмника для каждой колоды. Ведь так получается, что ты будешь играть вокруг одного и того же наёмника в других колодах. Вариативность тогда исчезает если ты в каждую колоду будешь условно класть : Тригор, Сильвана, Казакус, Валира, Локолар.