🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Пропало задание на паки наемников, то где надо было два поручения выполнить. Это что за ерунда?

День второй. Прошел еще пару поручений, открыл пару паков. Пару раз был в шаге от ситуации, что на следующий ход пришлось бы начинать думать. Но рандомное тыканье пока еще работает.
На данный момент интересней дуэлей и ПС.
Минус №1: разводилово на 900 монет. Типа они у меня есть, когда я всё сливаю в паки?! :slight_smile:
Минус №2: маловато опыта. Хотя, наверно, если его перевести на опыт за час в бою, то может и нормально будет. Не знаю.
Плюс: алмазный Король-Лич, который еще и репликами сыпет. Но, думаю, со временем оно или надоест, или перестанешь замечать, как в ладдере.

Хотелось бы пройтись по минусам этого режима. И если геймплей в нем практически близок к совершенству, то вот несколько недочетов, хоть и не критичных, но все же:

  1. Долгие анимации - ну тут проблема не только в этом, но и в остальных режимах. После победы над врагами тебе уже хочется регать новую, но игра издевательски вынуждает тебя смотреть на этот ящик с наградой, всякие всплывающие квесты, время на переход к новой битве и тд.
  2. Пустое поле битвы - выглядит это весьма непривычно. В других режимах у нас есть портреты и разные украшательства. Здесь - ничего. Возможно это сделано для увеличения производительности?
  3. Трата голды на паки и апгрейды для режима, без возможности ее заработать в нем же. Выглядит странно.
  4. Жесткая привязка жетонов на определенного наемника. Нельзя скрафтить нужного - изволь копить жетоны. И даже донат не гарантирует тебе получения необходимого.
  5. Маленькое древо путей на карте - возможно на последней локе оно более раскидистое, но до зимних уровней оно пародирует современные выборы диалога в рпг. Либо налево, либо направо. Хочется больше разнообразия в исследовании этого невероятного и загадочного мира.

Джайна + Варден - отличная связка… У Джайны абилка “Плавучая льдина” мало того, что урон наносит, так еще и +3 к магии льда дает (после третьей ступени прокачки). За каждое применение. Мало того, она еще и без кулдауна. То есть каждый ход Джайна апает магию льда на +3 через несколько ходов это просто машина разрушения. А Варден под эту апнутую магию льда фигачит шквалом или холодной хваткой кучу противников.

Если пока жалко, то можно и не тратить.
200 за героики - это просто большая сложность сразу. Это можно себе и так примерно организовать если берёшь лоу-пати на высокий уровень. Это не одно и то же, но всё же близко. По награде опять же ничего не теряешь - гонять героики не прям выгоднее.

Арена - если не хочешь играть ПвП, опять же можно подождать. Хотя ПвП местами интереснее, ибо момент майндгеймсов приходит - ты не видишь ход противника как в ПвЕ. По сундукам - тут 1 за 1 победу, 1 за 2 и т.д. Обновляется раз в день. Тоже можно просто фармить ПвЕ и ничего не терять.

Место у костра - я наивно полагал что сегодня утром у меня будет аншлаг, когда качнул за ещё 400 монет, но увы. С утра задание валиры, токи и двух наёмников, ещё два места пустые. Так что если не собираетесь 100% вваливаться в режим - не покупайте, опять же ничего не теряешь если играешь понемногу - задания будут всегда.

Не думаю что я буду в нее много играть, но попробовать все равно хочется. Да и ждать особо нечего, бесплатно ее постройку вряд ли сделают. Просто раздражает это вытягивание голды из народа перед мини-сетом.

Что касается лагеря, то это уже более полезное улучшение, сделал сразу. С утра по квестам так:

Костёр улучшается дважды - второй раз уже за 400. И если бы ты его сделал, то у тебя было бы ещё одно пустое место внизу красное. То есть для прокачки ничего не даёт - просто выходит я могу скипнуть день, и мне наверное (я хз) просто упадёт ещё два задания от моих наёмников в эти слоты.

Ну вот да, я с таким же расчетом думаю, чтобы не сгорали квесты, если пропустил 1-2 дня. Вопрос в том, будут ли новые падать до капа в 6 шт.

Одной из лег - всем Алексу дают? 2 - Утер или Гром (у меня)?

Про голду - вроде у старых игроков её сейчас должно хватать с запасом. Если бы был у меня выбор или наёмники или мини-сет, я бы думаю оставил на мини-сет. А так это считай всего минус 5 паков будущего аддона, к началу которого уже будет достаточно голды + первые дни на ленте, чтобы открыть все комонки и рарки и дальше уже паки будут просто по “40 пыли” с надеждой на легу или эпик внутри.

То есть вопрос ставится так - дадут ли тебе 5 паков нового аддона больше новых возможностей, чем грейд лагеря в наёмниках. Причём опять же - костёр можно скипать, итого это 300 голды на ПвП и героик.

Пока застрял на финальном этапе героических степей,не хватает аое чтобы импов чистить,а точечно зелёных)

Из начальных 5 паков 2 раза подряд(2 акка) дали короля лича, который мягко говоря бесполезен от слова совсем.

Из неприятного, как уже писал - многие айтемы на героев очень скучные, а сейчас ещё и получается их можно качать и вот за 125 монет у тиранды можно качнуть выстрел с 8 до 12 урона, а можно качнуть амулет, который повышает урон от этого же выстрела с +2 до +3.

У зирелы же наоборот - апгрейд абилки с 3 на 4 уровень поднимает урон и минус атаку на 1 за 150 монет, а прокачка айтема делает то же самое, но за 100 монет.

2 лайка

Мурлоков не хватает,нужны красные мурлоки а их нет)

Это баг? Или за это достижение не дают очки?

h ttps://drive.google.com/file/d/1Vt7gmVJ7ctYXsDpzb9ApzSp42Tc9U_F9/view?usp=sharing

Итак, поиграв пару дней в новый режим могу сделать предварительные выводы и поделиться своими личными ощущениями.

  1. Наемники лично для меня оказались более веселыми, чем я рассчитывал изначально (по статьям\роликам). Ранее в подобные жанры не играл, но по информации до релиза я думал, что будет чем-то похоже на БГ и лично для меня не очень интересно (я все-таки ладдерный игрок в большей части). Интересно изучать ПвЕ контент, качать героев, открывать новые умения и способности. Это пока что очень увлекает.
  2. Неплохой рандомайзер и стимул перепроходить старые поручения. Сейчас пока 4 зоны + нормал и героик. Близзард писали, что на прокачку всех текущих наемников (51 шт.) потребуется около 10 часов, но по факту я думаю уйдет больше времени с учетом изучения игры, прохождения героика и т.д. Это хорошо.
  3. Контент. В ПвЕ на текущий момент 4 локации это Степи, Оскверненный лес, Зимние ключи и Черная гора. В каждом 2 сложности и десяток этапов. Плюс возможность перепроходить и лутать опыт\монеты. Все это очень неплохо и займет игроков на десятки часов. Основной вопрос — как часто разработчики будут (и будут ли вообще?) добавлять сюда новый контент для ПвЕ любителей? Да, есть Арена с бесконечными батлами и более крутыми плюшками, но не все полюбят этот режим (хватает горения в ладдере\БГ).
  4. Коллекция. Реализована отлично. Много героев (важный плюс, что качаются сразу все в вашей партии, даже если не выходят на поле боя). Способности, снаряжение, облики, разные монетки — все это затягивает к изучению и прокачке. Многие жаловались, что мол зачем ввели индивидуальные монетки — как по мне это отличное решение. Я сразу же представил свои муки выбора (если бы ввели общие монетки для всех), а куда мне потратить монетки на абилку героя #1 или №49?! Да, это сделано чтобы также разбавлять паки Наемников и стимулировать продажи, но лучше так по моему мнению.
  5. Опыт. За бои в Наемниках вам дают опыт для Ленты наград. Это хорошо, но его очень мало. Поиграв несколько часов подряд я еле сдвинул пол-уровня, в ладдере улетел бы подальше.
  6. Минусы. Конечно, они есть. Небольшая жадность разработчиков по выводу голды. Да, ее можно оправдывать пунктом выше про опыт, но все равно, как в старом анекдоте «ложки вы не брали, но осадочек остался». Оптимизация для мобильных платформ — в режиме много текста и текста нового, который нужно читать, с телефона все довольно мелко и неудобно. Режим сделан для ПК в идеале, хочется больше оптимизации в этом направлении.

И, самое главное лично для меня, что делать в новом режиме, когда залутаю всех наемников (51 шт.), докачаю до 30 лвл и пройду все ПвЕ локации? Арену не особо рассматриваю в качества end-game контента. Если к тому моменту разработчики ничего кроме как добавления новых Наемников не придумают — будет жаль. Хочется новых ПвЕ локаций, построек в лагере и общего его развития. Если все будет примерно так — режим найдет свое место в сердце олдскула с 2013 г.

4 лайка

Мне тоже в самом первом паке Лича дали.

Еще не хватает рандомного забега, чтобы как в катакомбах, не знаешь кого встретишь и кто будет боссом в конце.
Можно еще в конце такого забега вести подсчет очков, на которые влияют разные факторы, например сколько урона нанесли/получили, сколько выжило, какие бонусы подбирал и тд. К этому можно добавить дейлики, как в The Binding of Isaac например, где люди раз в сутки меряются, кто на сколько прошел заданный сид. Это бы однозначно подняло интерес к одиночному прохождению.

2 лайка

Как то смешно стало, это похоже цифра для отъявленных детонатеров )))

У меня за 5 часов не вкачены даже начальные 6 наемников до 30 лвл, не говоря уж о их способностях, на которые нужно куча монет…

Кто уже дошёл до последних локаций,там стало интереснее? Больше боёв в поле и выборов,интереснее сокровища за победу,а не +3/5 всем оркам? А то пока на рогалик это вообще слабо похоже,не встретил наград позволяющих делать какой то билд,хотя бы как в том же Торгасте или slay the spire