🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Дак задание общее, не у всех есть разрывающий огнепак.

В целом для пошагового рпг боя против ии нет проблем при фулл каче. Тупо делаешь по инструкции с инета и все.
В крайнем случае закидываешь пачкой траев с поиском сокровищ.

Увнрен? Раньше всегда было поручение вроде бы на такое задание.
На файт с босом там с огромным запасом

Там слово fight а не bounty. Первое - это бой с боссом, второе - весь уровень.

Лайков: 1

А куда девать голду? 2к на пропуск на БГ, а остальную то куда? Ни солить, ни выводить нельзя к сожалению:(

Поиграл сегодня чуток в пвп, посмотрел на странные попытки поиграть разными вариантами с фулсетапом лиги исследователей от мэджикбина, пока все его варианты (кроме варианта с синестрой, против моей команды с 5 синими) показались слабоватыми. Бигмурлоки вижу вполне себе заиграли с финли, как будто нам не хватало бигнаг, бигхуманов и бигпиратов, бигсолянки с траллами/светиками

Все биги сидят на поломанной элизе? Разбавляя иногда тирионом?

Интересно в чём именно по твоему мнению Элиза считается поломанной?

Ну давай сравним ее абилки с другими похожими абилками.
Забафф 5 8. Есть Чо, который бафает 5 10, но при этом он не бафает себя, и не бафает существ на скамье, и медленнее на 2. Есть Тирион, у которого на забафе очень неудобное условие, и бывали в старой мете случаи, когда тирион вообще последним из всей пачки умирал, выходя на стол первый.
Кровотечение на 18. Есть пирожок который вешает кровотечение на 10, причем со скоростью 5. Других вменяемых источников кровотечения в пвп нет.
Что происходит если Элиза доживает до призыва обезъяны думаю обьяснять не надо, и если ее не убить (А почти всегда на столе есть цель, которую хочется зафокусить больше чем Элизу), то она постепенно вырастает до 40 атаки.
Неужели не выглядит чем-то слишком сильным? По моему главный кандидат на нерф сейчас.

Лайков: 1

+5/8 x6 с 3 скоростью, без КД, без условий.

Все остальные забаффы и близко не стояли, везде либо жутко меньше статов как у светика, либо требуется смерть как у тириона (а это х5 целей), либо как у Гаффа у тебя нет либо гарантий либо вообще возможности чтобы сработало добивание.

По факту у этой способности должен быть КД 1, а у Верный Путь как раз нет.

Лайков: 1

с кд 5 ходов, это у чо без кд.

То есть то что этот персонаж имеет в арсенале баф который нельзя жать каждый ход, так как способность меняется и кровотечения на 18 урона, без хила как у пирожка. Считается поломкой, а не имбой.
Понятно так и запишем. :grin:
Интересно, а что ещё считается сломанным в данном режиме? Локолар тоже сломанный? Ведь он даёт +4 урона к холода за каждую способность противника до конца хода. И любая Элиза под ним дохнет.

КД нет - абилка используется прям сразу в первый же ход выхода на стол.

То что абилка сама себя ещё и продвигает - это рак при элизе с обезьяной.
По факту элизе надо давать КД на 3-й скилл, снимать КД со второго и третья абилка сама себя не крутит, только через вторую. Тогда будет честно на те статы что там есть.

Хочешь +5/8 на всех - выживай ход, кидаешь через ход и чередуешь с первой абилкой.
Хочешь обезьяну - жмёшь вторую абилку на бесполезный хил, не важно нужен он тебе или нет.

Не даёт. Это работает только если скорость соперника быстрее чем 5-6 у льда.
Элиза не факт что умирает - там рандом, условный рено + тригор + элиза могут не только сохранить элизу. но ещё и вайпнуть локолара.

Ну и если проводить чистку от всей грязи, то локолар тоже бы был в списке. Либо надо жёстко поднимать всех остальных как по СПД, так и по баффам на статы.

Бафф который можно прожать в первый же ход безусловно на 30/48 статов.

Можно мне джайна будет в первый же ход самонить такого элементаля со скоростью 3? Я тогда даже с локолара поменяю предмет на +20НР элементалям. Просто мать его 30/48 без условий в первый же ход и хрен ты элизу убьёшь до этого.

Элиза - персонаж билдогенератор, разнообразивший мету. Как я уже писал, сейчас играют около 80! мерков в мете, это ли не показатель здоровой меты?
То, что билдогенераторы немного сильнее - очевидно.
Основных их у нас -
Элиза - принесла обезьяну, бигхуманов, бигпиратов, бигмурлоков, бигнаг, бигсолянку.
Тригор - ну, тут замучаешься писать количество разных сборок, от тригорпиратов, и тригорльда и бист/дракон/арканов, до безумий, вроде тригормурчаля с ониксией.
Юйлунь - играбельные драконы с -уроном, все сборки на забаффы.
Локолар, волджин, маэстра (да, я считаю, что она билдогенератор), эдвин, чо, лунсинь.

Поломом элиза была бы, если бы не было сборок без элизы или собранных не для контры именно элизы, в наёмниках поломы заметнее, хотя бы тем, что ты начинаешь видеть только зеркала и контрсетапы. Этого сейчас нет, и все эти выдуманные тобой нерфы - просто убьют мету.
В ранних гайдах на пвп наёмников, например, писали о том, что хорошо сочетается с валирой, что её контрит, без мыслей “соберу-ка я просто билд, не думая про валиру” - вот это и был полом.

Также, я почти уверен, что ктун в текущую сборку тьму с 3 дб (ну с ним это уже будет 4дб, а не тьма) будет СЛИШКОМ силен, и что это может сломать мету и все будут на 4 дб играть, но поживем-увидим.

Есть бигг колоды без элизы?

Если каждый наёмник условно там по 1 разу, а элиза 40 - то это показатель нездоровой элизы. А ты сам написал, что у тебя элиза в каждой биг-дырке простите. Хочешь играть от статов - обязан брать элизу. Ни один другой наёмник не даёт столько статов за просто так.

Та же песня.
Чистой синергии мизер, простое затыкивание одной абилки нередко под маэстро.

Как и с элизой закидывание его во все дыры говорит о его поломе. В чем его синергия? Что наёмник может атаковать? Иногда сам дважды или через самон?

Я могу создать наёмника при котором будут играть абсолютно ВСЕ текущие наёмники.
Записывай - скорость 0, КД нет, убивает всех вражеских наёмников и существ на столе, на скамейке и предотвращает их хрипы.

Всё, этот крайне сбалансированный персонаж встряхнул мету и сейчас можно играть любой сборкой из любых пяти пососных наёмников и этим “билдогенератором”.

Вот твои идеи о нерфах элизы - примерно такой же уровень бреда. Ты сам пишешь, что она создала ЦЕЛЫЙ ПЛАСТ БИЛДОВ - бигколоды и предлагаешь её убить.

Этот пласт колод должен был создаваться за счёт апов внутри каждой бигг колоды.
Когда статы пиратам будут давать пираты, а хуманам - хуманы, оркам/орде - орки и условный гафф.

Почему вариан даёт +15 атаки но только через добивание и только людям? То есть с ним я ограничен по тем кому могу брать в колоду, должен танцевать с бубном чтобы сработало добивание и еле как даю столько сколько выдаёт элиза, которая просто - статы всем.

Почему в колоду с пиратами, я должен класть не-пирата и это будет на порядок сильнее? При том что этот не-пират как портовая девка бегает ещё во все остальные бигг-колоды.

Весь смысл появления бигг колод, в том что у всех атакеров просто мизерная атака по сравнению с тем сколько дамажат кастеры. Подними по дефолту всем на те же 3-4 атаки, сделай расового на забафф и вот будет счастье.
А элиза должна быть уделом сборных солянок с куда меньшим бонусом за то что не имеет никаких требований ни к сборке ни к касту.

Не думаю, что стоить бочку гнать на Элизу, когда Ктун на подходе. Волджин как затычка и так напрягает, после патча же против Тьмы станет совсем печально играть.

Да тоже очередной рак сейчас завезут. Просто смотришь сколько получают остальные сейчас наёмники с пассивных статов и сколько получит ктун сидя на скамейке.
Это при том что сейчас тройка ДБ нифига не слабая и ишак на второй ход устраивает разнос под +20 атаки.