🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Я просто тогда не понимаю а что тогда считать поломом?

Чистое сравнение по статам - многих рвёт в разы.
Закидывание во все попавшиеся колоды, без прямой синергии без условно - тоже на месте.

Если это не полом, что тогда полом?

Синестра.
Не привносит ни 1 новой стратегии. Способна соло убить любое количество синих. Кладут без синергий, хил на 60 с кд 1, со скоростью 2, ещё и уменьшающий получаемый урон, аое на 30-60 раз в 2 хода, при том, что эта же кнопка - тоже хилит.

Ну тогда она как и элиза создаёт колоды имени себя - синестра и ещё 5 не пойми кого. Хотя она в драконах может хотя бы хилять других драконов.

И так же как элиза раздаёт 30/48 она просто кидается по 30 урона что в разы превосходит аналоги.

Близзы с каждым разом выпуская пачку мерков закидывают туда переапанные туши. Часть из которых либо просто обязательные для конкуренции, а часть не дают нормально играть другими сборкам.

Надо пройтись нерфами и жёсткими баффами, и порой по одним и тем же персонажам. Синестра имеет просто помойную первую абилку с таким же помойным предметом на него.

Половине атакеров надо давать предметы на сильное увеличение атаки с улучшением этой атакующей абилки. Большинство абилок и предметов должно иметь не жёсткий эффект сразу, а постепенный, чтобы исключать когда в первый ход просто ваншотается половина поля, а то и больше.

Не был бы. Почти у всех, кроме валиры есть варианты пропуститт ход частью наемников, или сходитт по другому, медленными абилками.

А вот то что в игре есть целая куча шустряков, вроде валиры, волджина, керна, которые имеют огромное преимущество перед остальными наениками, и соответственно должен быть кто-то, кто наказывает за “превышение скорости”. И ни наги, которые прлучают аж на 4 урона меньше до того как походят, ни Роджерс который пукает аж на 25, по тем кто уже позодил (Если сам выжил) это сделатт не могут.

ММ, аж 30 аое урона за 2 хода, вот это сила. ПРямо как волджин. И меньше чем не сломаное кровотечение Элизы.
Только надо эти 2 хода полностью прожить, в то время как элиза может нажать кнопку со скоростью 2, и сдохнуть с чистой совестью, а волджин может нажать кнопку так, что с чистой совестью сдохнут враги, которые даже не походят.

Кто вообще использует сейчас синестру? Лед, которому зеленого урона не хватает?
И бомжесборки с ишшараджем.
И не сказать чтобы она прям тащила, у каждой колоде в мете есть способ убить ее.

Игре нужны такие самостоятельные воины как Синестра, как Бейн. Которые могут разбавить недостаток какого-то цвета, и не нуждаются в компании из кучи синергий чтобы быть полезными.

Ну такое себе называть это целым пластом колод.
ПРинцип работы то у них у всех 1. Бафаем статы ходим в атаку.
А кто у нас там в пачке, люди, пираты, мурлоки, дело десятое.

Кроме того, можно же как-то понерфить не убивая. Сделать забафф только на стол, или резануть цифры на 1 1, сделать кровотечение не 18, а хотя бы 13.

Лайков: 1

Много у кого нет опций - только пропускать ход. Анакондра, малфурион, оникисия, балинда, рено и ещё пачка особено если считать ускорение и вплоть до 5 скорости, если выставлены на первый ход.

То что супер-ускорения тоже рак не отменяет того что +12СПД - это имбануться. Той же Джайне надо 4! хода кидаться сосулькой, чтобы получить те же 12 СПД и не откинуться.
Один раз прокнуть и ты уже получаешь больше СПД чем рагнарос с пассивки. Все с абилок ковыряют по 3СПД, один локолар с пассивы выдаёт в 4 раза больше.

Его пассивка должна давать уязвимость ко льду на те же 4 и до конца матча. Тогда по ним будет прилетать по +4, а не по +12. Но зато и на следующий ход будет работать.

ТОлько “торопыги” получают не меньшее преимущество за счет своей скорости, и перед ними не стоит вопрос, А доживет ли вообще мой локолар до своего хода?
Бывает что он и на первый откисает, до хода.
Так что не стоит трогать единственный в игре способ наказать торопыг, которые вообще-то и являются бичем этой игры.

Если твоя колода не может это обыграть, значит она доложна проиграть, выиграешь в другой раз, попробуй колоду смени.
Тебя же не смущает просто неудобный соперник, или контрпик в этой игре?
Или все что тебя выигрывает должно быть понерфлено?

Они не доминируют. Они просто есть, зачем нерфить эти сборки? Чтобы играло больше тригоров или льдов?
Я сейчас на 3дб играю, и доту на 13 переживал бы мой 43/15 нзотик на 2ой ход и на следующий я бы взрывал их (43/2 и 15/15) нзотом с удовольствием. Против лично меня - это убило бы всех элиз.

В моей - нет, к моменту, когда её выставляют, и да, я уже писал, она как-то из-за моей ошибки (но всё же) убила одна 5ых синих. Это не адекватно, ни у 1 другой карты нет такой выживаемости в добавок к урону, но я ни в коем случае не прошу убивать синестр, они заняли свою нишу.

Сейчас, спасибо близзам, появилось много способов и у многих прописывается дополнительный бонус если противник уже сходил.
Более скоростные абилки должны быть менее профитные, плюс действительно больше условий если соперник уже сходил.

Это обычный флипкоин, который доходит до абсурда. Просто проигрывать матч без шансов, только потому что тебе вайпают твою первую тройку без потерь.

Я не сижу на какой-то одной колоде и вайню на все другие, я прекрасно вайню на своего ишака, синестру, локолара, тригора и далее по списку. Тот же тригор просто обнуляет лёд, особенно если там есть зелёный атакующий и плюс маэстро. А эту пачку обнуляет условный ишак просто вайпая весь стол может за исключением самого тригора.

В чём тут смысл? Попасть на соперника слить без шансов, как можно быстрее тыкнуть контр-сборку и молиться чтобы тебя свело с ним же, а не с контрой твоей колоды. И победить опять тупо за один клик.

Дак поэтому тригору и локолару тоже надо обрезание.

Да и 3ДБ играют через маэстро, которая легко добирается до кого угодно и прописывает под 64 урона, а на следующий ход ишак прописывает всем столом под +27 урона.

А потом будет доминация 3дб, порежешь там - будет доминация баффов существ, которые без определенного процента нзотов вылезут и заиграют и будет бесконечная цепь “нерфов”, пока мета не придет к играй валиру или умри, как в январе/феврале.
“Валира” взята условно, вылезут те же дракон/бист/арканы, которые не так и сильно завязаны на самом тригоре, сколько на смертях бистодраконов для спд с лунсинь, ах, надо резать спд с лунсинь, и вот уже мета состоит из 3 колод, каждая из которых действительно контрсетапит другую, без возможностей камбека.
Или того хуже, вылезут хилсетапы, вроде бейн/малфурион/чицзи, у которых с 2 хода любая! абилка природы это хил по 16 каждому, а потом чицзи начинает выжигать фулхп

В харстоуне всегда лучшей метой была мета “Камень ножницы бумага” , когда одна колода контрила другую, но проигрывала третьей.
Если появлялась колода которая выигрывает все, то на ней очень скоро оказывался каждый второй игрок в игре.
Но даже контрпик не гарантирует тебе победу, если проявить изобретательность и немного везения. Мне случалось проигрывать колодам которых я сам контрпикал.

Лайков: 1

После такого признания все твои рассуждения и споры ставятся под сомнение KEKW

Лайков: 1

я как-то пару раз пробовал контрпикать, однако люди контрпикали контрпик…

2 лайка

Ну просто я гений, вот и играю с гениями которые делают необычные ходы, которые приводят к победе.
Опять же в игре есть рандом, иногда игра сводится к 50% кто первый абилку нажмет, иногда например осколки локолара или Варена могут улететь в Азару которая резист нажала.
Все же игра несколько сложнее чем сравнение двух чисел, одно из которых оказывается меньше, и проигрывает.

Жиза. Попадаешь на контру, проигрываешь, берешь сам контру его колоды, попадаешь на какого-то левого чела, который однако контрит тебя. Садишся обратно на свою колоду, опять первый, контрпикаешь, опять второй.
Идешь налить чаю, возращаешся, они оба сидят и ждут тебя.

Лайков: 1

Я на 3 дб проигрываю льду, только если 2 стрелы вардена улетают в ишараджа, и не сказал бы я, что это случается редко, а вот град под -6 урона в него влетает значительно реже)

Не, там было веселее, человек победил и сменил колоду на контрпик своему контрпику.

Ну меня таким не удивить, я прошлые 2 сезона постоянно играл с одними и теми же людьми, и мы насквозь друг друга видели.
Pzk, SparkyElf, ZePeKeYoM.
На самом деле их было больше, но других я забыл.
В этом месяце похожая ситуация с Shiljo.

Сколько у тебя побед набито с ввода ачив на пвп победы? Если не секрет и не лень.

480, я фармлю по 6 побед в день (3 сундука) пока не апну 12к.
После этого играю меньше.

Норм, а я как 3его числа апнул 12к, неделю вообще не заходил, мало мотивации, ктун будет почти докаченным на выходе, йогга *(гарроша хм) не сильно хочется фармить, остальные потихоньку дофуливаются