🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Редкость вообще не роляет, та же тьма сидит вокруг эпика зулджина, а лёд вокруг рарки локолара.

Он огонь это раз.
Два, он наносит 10 и всем, с кд и 8 скоростью. Всякие геддоны жгут 21 без КД, скорость 6 и только противника. Даже саурфаг бьёт на 10 противника и только 1 по своим и скорость 3.

Зачем мне вообще дамажить себя всего на тот же урон что и противника? Я бы понял если бы он вваливал 40-50 в стол кроме самого смертокрыла и добиванием повторял, и скорость 2-3.
Ставишь на свой пробитый стол и обнуляешь противнику его остатки сразу. Тогда окей. Сейчас вообще зачем? Урона нет, профита нет. Я когтями больше наношу если бью в центр - быстрее и без КД.

У меня брейн-лаг случился я думал речь идет о 3-ей абилке гневиона.
А на счет смертокрыла да ты прав нужен реворк его абилки.

А Джайну не используют разве? :thinking:

Странно, кстати, что Вариана не зацепили до кучи. Он ведь тоже как бы из этой команды (холиков, ну паладины там и все такое), и его абилки “героический прыжок” и/или “возмездие” прямо-таки просят о том, чтобы их сделали заклинаниями света. С синергиями он бы гораздо лучше заиграл, можно было бы неплохо комбить с Ирелью/Тираелем и кастерами.

Локолар в целом даже в одного может если мы говорим про ПвП. Он сам себе поднимает СПД на лёд и умножает его на кол-во применений града.

Джайна в первый ход наносит второй способностью просто урон и потом только даёт СПД, в команде льда она в первый ход имеет скорость 6 против 5 и 5 у локолара и вардена - то есть не влияет на их урон. А вот локолар накидывает до +12 (16 в случае с маэстро).

Да вроде нет в них ничего святого :slight_smile:

По хорошему надо как-то выделять физические способности, как АОЕ у самуро или саурфанга, слэм у Громашша. А то на них никакой СПД не действует кроме обезьяны, ровно как и синергии “школы” у них нет.

Лайков: 1

Сегодня мой друг таки доделал ивент ктуна.
И что, скажете вы?
А то, что у него нормально вкачены только 3 персонажа. Самуро. Кариэль, и Зирелла.
Например ожившую Ониксию он убивал:
Нефариан со вкачеными абилками 4 2 2,
Синестра 4 2 5.
Юй Лунь 4 2 1
Светик 4 1 1.
Триггер хлестун, у которого был вкачен только ответный удар, и макшеная Карэль.

Лайков: 1

Это конечно похвально,но сколько попыток он потратил на каждый квест?

Не больше трех.
Ониксию убил с первой, толпой красных убить ксарила 2.
Кстати на ксарила его колода тоже шедевр.
Триггор, кариэль, локолар (Вкачены на максимум спд и град) Аттиса (Аттисе первые 2 абилки вкачены, и предмет на быстрину+3 урона) Тралл (Первая абилка вкачена до +3 атаки, и больше ничего) и Громмаш. (1 3 4)

Хорошо. Где тогда неуязвимость у моргла и пирожка?
Вообще-то, это уррдливый костыль.
Давай тогда по такой же логике дадим призрачный клинок Андуину? Ведь тебе тоже никто не мешает взять ишшараджа и йогг сарона чтобы запусуать его в атаку?
Мурчаль может лежать в природном билде, как зеленый. Мурчаль может лежать просто на ласт файт, для того чтобы выковырять вражеского боса из за таунта. Может лежать с Ониксией, для каких нибудь квестов на ее первую абилку, может лежать в мурлок пачке, только мрачноглаз сам там будет делать квест на 2 или 3 абилку, или будет лежать дохлый.
Давать ему сокровище расчитывая что его может мрачноглаз запустить в атаку, все равно что любым другим наемником расчитывать что его в атаку запустит йогг сарон.

3 лайка

Я не говорю что так и должно быть и это норма,да это костыль благодаря которому нелогичное и бесполезное сокровище может быть использовано с пользой.
Я же играя отталкиваюсь от того что есть в игре и как я могу это использовать,а не от того как это должно быть или не должно

На выбор дается 3 сокровища и зачастую одно из них будет просто не плохим,а остальные мусорные на равне с наистовством ветра или неуязвимостью при атаке для неподходящих для этого мерков.
Всегда же есть выбор и даже если бы этого нелогичного предмета не было,где гарантия что вместо него было бы что-то лучше и полезнее?

Можно долго мусолить эту тему но в итоге мы имеем нелогичный предмет и есть два варианта: использовать костыли,либо не брать его вовсе.

Лайков: 1

А мы, с человеком которому я тогда отвечал, как раз обсуждали должно это быть в игре, или не должно.
Так что Кейв Джонсон со своим советом делать лимонад не совсем в тему.

Ну тут и обсуждать нечего,понятно что не должно.
Это просто недоработка со стороны разрабов которую надо бы исправить,но из-за безвредности никто о ней не говорит и поэтому еще не скоро изменят.

Да об чём разговор - сокровища на половину гвно не взирая, можешь атаковать ли нет.
Большая часть активных не даёт того профита, который дают хорошие пассивные сокровища.

Лайков: 1

Ну да потому что на них ты тратишь ход и не используешь свои базовые которые в большинстве случаев мощнее или синергируют лучше приобретенных .

А если сравнивать плохие активные, с плохими пассивными, то все норм.
Насколько я понимаю, активные сокровища, это что-то вроде усиления для невкаченых наемников. НАпример можно взять какой нибудь ожог (Пишу для примера, потому что не помню как там называются абилки огня которые дают огненным.) и он явно будет лучше чем “Огненный шар ранг 2”.
Тоесть в определенных случаях, это имеет смысл. Но если ты пришел макшеным онепаком, то тебя +1 хп устраивает большше, чем если тебе дадут разом все огненные нюки которые падают с сокровищ.
Конечно это не отменяет того, что было бы неплохо перебалансить сокровища для пве. Не представляю ситуацию, чтобы я взял кому-то “прыгающий клинок”.

Пока нового пве нет, ребаланс сделает его ещё проще, по-хорошему вообще выбросить 90% мусора.

Единственное вменяемое объяснение, но всё равно странно - сокровища должны учитывать не силу наёмников, а силу противника, ведь против них используется.

Невкаченные наёмники и так схлопнутся, тем более что/если многие сокровища с КД, что означает что невкаченные наёмники минимум половину времени должны использовать свои слабые способности.

Ну там если так смотреть то больше половины просто можно навернуть цифры. Там много что рабочее по механике, просто оно должно наносить урон с учётом того что это сокровище.

Тот кто делал сокровища молодец, кто ставил им потом цифры - облажался. Даже без сокровищ - можно глянуть на предметы, например Рагнарос имеет предмет на +3СПД, то есть на все свои заклинания и заклинания огня союзников. А есть рядом сокровище на +5 урона магмы.
Разменяй +2 урона на первую абилку и потеряй бонус для остальных спелов и союзников. Ну ок, баланс.

Во время прокачки бывают неудобные противники, и чтобы избежать потерь, вместо основной тройки приходится ставить кого-то кого прокачиваешь.
Порой тебе даже не обяательно чтобы он что-то полезное сделал. Тебя устраивает если он просто получит урон и сдохнет вместо основной тройки.
Прямо сегодня я помогал другу пройти два героических задания ивента, буквально шайкой бомжей. Хорошо если у них была вкачена одна нужная абилка, но иногда приходилось использовать то, у чего вообще самым ценным была надпись “Орк” на персонаже.
Так что не стоит недооценивать недокаченвх наемников. Особенно если они могут бить по голове.
Разница между атаками даже самуро, первого и пятого уровня, 4 урона. И то, только если удалось этого самуро активировать.

Не надо атакеров - надо кастеров. У атакеров способности на атаку зависят от статов самого наёмника.

Народ какой сборкой проще всего 7500 апнуть?