🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Есть единицы хороших активируемых сокровищь, на ум приходят только угли рагнароса рагны и катящееся пламя(спелл за 4, по принципу действия аналогичен с перым скилом лунсиня) антона, ну и валанир какой-нибудь, все

https://hearthstone-decks.net/mercenaries-decks/
Вот поищи тут что подходит тебе по прокачке

Лёд или тьма как по мне. Смотря что у тебя вообще есть.

и то и то, лед фул прокачка тьма не до конца)

Я тьмой второй сезон катаю, через ишака.
Старт Зулдин, Ишарадж, Казакус. Остатки - Сильвана, Маэстро, Диабло. Диабло можно менять на ещё одну тьму, вроде Азшары, но мне он больше нравится.

Если противник точно ничего не самонит, то призываешь голема 20/20 чтобы маэстро ударила двоих.
Основная контр-сборка - это лёд, если ты не убиваешь локолара, он тебя обнуляет. Тебе надо угадывать где противник его поставит - слева или справа, от этого меняешь местами зулджина и казакуса местами, чтобы локолара убивать сразу.

Сводка

Тьма

Вол’джин

- Перстень ускорения IV

Сильвана Ветрокрылая

- Смертельный залп IV

И’Шарадж

- Метка И’Шараджа IV

Ваятель големов Казакус

- Дикая лоза IV

Диабло

- Черный камень души IV

Маэстро

- Маска мимикрии II

CISlngwSCNCi0YzQvNCwGAEiRwoJCD4QbBiTASABCggIDxAgGBggAQoLCNgCEOsCGOEEIAAKCwibARDcAhibAiABCgkIZhDTARgHIAAKCwj4AhCMAxibBSABKAs=

Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

Лайков: 1

мне вот интересно еще древние боги будут или они от лора не хотят отходить :face_with_raised_eyebrow:

Есть ещё пристовская лега, которая тянула карты и играла их за НР.
Плюс как и с Нагами и прочими, есть вроде безликие - они вроде считаются как ДБ, как саммоны у Нзота и Ктуна.

Я тут подумал,можно сделать подобие арены для наемников где дают на выбор 3-х наемников,после чего выбираешь на него снаряжение из 3-х,все замакшено естественно,остается только включить фантазию и скилл,быстренько собираешь стак и в бой.
Мне кажется для наемников этот формат будет поинтереснее пве и пвп.

В пвп ты знаешь все метовые деки,знаешь на какой враг играет,а он на какой ты еще до выставления на поле.Из раза в раз делаешь одно и тоже.Вот на арене будет рандом конечно,что хорошо и плохо одновременно,но играть будет интереснее +сколько новых стратегий и сборок будет появляться на арене,а потом переходить в пвп.

Про интерес игры в пве для прокаченных игроков вообще молчу.

3 лайка

Наёмники без синергии всё же скучные.

Если говорить про ПвП - просто надо баланс, отсутствие ваншотов и вайпа всего стола в первый ход. Мне нравится сборка драконов - она прикольная, вариативная и есть что потыкать. Не идеальна и не без своей имбы вроде синестры, но для убийства одного наёмника нужно накидать в него весь урон.
Это вполне себе уровень ванильных боёв когда Зирела + Самуро убивали синего или Малф + Гаф + Брукан валили красного.

Про ПвЕ - тут действительно без рандома не обойдёшься. Нужен полный “рогалик” как по противникам, так и по команде. То есть да, тут тоже будет проблема синергии, но у игрока должно быть до штук 10 наёмников в отряде, но смерть есть смерть и наёмник выбывает насовсем.
Условно начинаешь одним наёмником, первые бои очень простые, где выбираешь себе пополнение отряда из предложенного после победы. И так пока не наберёшь пачку из 6 рыл и дальше уже у тебя поход идёт сложнее, где ты сливаешь одних наёмников и получаешь взамен других.
Ну и надо противников у которых будет защита от разных стихий, чтобы собрав огнепак не сносил потом всех разом.

У меня было 3 метовых деки с одинаковым светофором, которые я менял каждые 2 боя, вне зависимости от того побелил или проиграл.
Расскажи как ты заранее знал на чем я играю, если я сам не знал на чем будет следующий бой? А ведь дек могло быть и больше, просто я оставил 3 которые больше нравились.
Это актуально для начала харстоуна, когда 80% играли самуро зирела керн диабло, и менялись только 2 наемника, 1 из первой, 1 из второй тройки.
Или когда была раковая мета с валирой. Может такое еще и будет, но пока нет.

Проблема в том, что половина наемников играет только в контексте, без синергий они будут раза в 4 слабже. А от оставшихся половина могут даже в контексте не заиграть, вроде Рокары или Мюнхаузена.
В наемниках все намного сильнее завязано на синергии чем в обычном харстоуне.

Ага, вот у игроков нет мозгов чтобы прочитать что абилки делают, и как их можно применить, без дополнительного стимула.
Боюсь так это не сработает.
Темболее есть пве как такой полигон.

Конечно поэксперементировать с пвп можно. Например сделать режим с отрядом в 9 наемников, или выставлять по 4 на стол.

Лайков: 1

Уже схожусь на мысли что было бы неплохо показывать что есть у противника, хотя бы без сокровищ какие наёмники.

Есть хорошие наёмники и сборки с ними, но они сильно зависят от того что противник ставит на стол. Условно вижу Ишараджа - не буду ставить зелёного на убой, или поставлю наёмника с таунтом, и т.д. Видишь локолара, не ставишь наёмников со скоростью 4-.
Ты видишь противника, противник тебя - в этом плане всё честно. Самосборки от такого должны выиграть как мне кажется.

А по моему наоборот.
Сейчас ты можешь удивить противника чем-то нестандвртным.
Ну вроде как у меня одно время лежал Маэстро с предметом на предательство, который переодически портил настроение любителям носить с собой Балинду.
А если он будет видеть моего маэстро, то без проблем сможет его обыграть.

Можно не показывать предметы, а маэстро маскировать под предмет на атаку.

Просто это будет вариантом майндгеймсов, а не влипкоина с угадайкой что там за светофором. С ростом числа рабочих сборок светофор не будет значить ровным счётом ничего.

Они заряжают пушку, зачем? А, они будут стрелять!
Противник конечно не догадается что маэстро который не вылетел на стол после атаки, или к которому не положили атакеров чтобы он вылетел на стол, имеет какую-то другую шмотку.
А с учетом что оставшаяся его шмотка полный мусор, угадать что там у маэстро будет несложно.
А помимо маэстро у меня скользкое копье в одной колоде лежало. Зарджира.
Нет, такое изменение точно ударит по тем, кто что-то излбретает, и мета станет только менее гибкой.
Потому что сейчас еще можно встретить какие-то сборки с фулл драконами, пираты, или еще что-то нестандартное.
Это слабже меты, но как раз за счет того что противник не знает что у тебя в колоде, у тебя чуть больше шансов.
И это справедливо.

То, о чем ты говоришь можно попробовать сделать так: игроки выставляют 2 персонажа, подтверждают, видят кого выставил противник, и уже в зависимости от этого ставят третьего.

Как раз с драконами и было что ставить зелёного в первый ход не хочется под ишака, а под лёд не хочется ставить ониксию, у которой скорость 4.

А что он может с этим сделать уже по ходу? Ему придётся отыгрывать от нестандарта.
Плюс опять же - а если бы третья шмотка не была бы мусором? А если положить ещё и атакера в колоду, чтобы противник путался что там за шмотка.

Самое простое, поставить элема так, чтобы он заморозил только балинду.
А тотнекоторые и двух наемников себе морозят, и некоторые убивают себя этим элемом.
А самое эффективное, попробовать поставить балинду самой последней, и тогда если она выйдет одновременно с маэстро, маэстро ничего ец не сделает.

И не атаковать им?
Опять же, маэстро не лежит сам по себе. Идеальный расклад, это забафф атаки элизой, триггер хлестун, и батлкрай на том кто атакует, чтобы можно было получить профит за то что ты его перевыставил.
Тоесть колода должна быть достаточно специфичной, а это палево.
В любом случае, шанс что противник будет играть от маэстро, увидив маэстро будет намного больше.

А любая другая колода видит что у тебя 6 драконов, видит какие это драконы, понимает в какой последовательности ты будешь ими выходить, и кого надо фокусить.
А с тьмой все равно останется та же проблема, ты спрятал от ишшараджа зеленого, он спрятал от тебя ишшараджа, и удачи тебе кого-нибудь зафокусить под азарой, пока он комбу с големами стакает.

Конкретно с Маэстро и предметом против призванных - ситуация такая что ты вообще можешь не получить эффект от этого предмета, независимо от действий противника, у которого просто нет таких наёмников на призыв.

Есть разные наёмники, условный гафф, который может и атаковать, и не атаковать вообще за матч ни разу. Это вопрос чисто про баланс и вариативность наёмников. Сейчас есть Тригор, который атакует, но не атакует.

Против ишараджа я могу поставить таунт в виде смертокрыла, если бы он был рабочим. И поставить зелёного.

Майндгеймс никуда не делся - прячь ишараджа, тогда не вылетает Маэстро. Кто кого ещё перестреляет под вопросом. Даже если ты поставил три синих, а я ноль зелёных и подставил красного - то ещё не ясно для кого это круто. Убиваешь красного - выходит синестра и обнуляет тебе весь стол.

Отход от стандартного выставления за счёт того что ты подумал головой - это уже плюс. Сейчас тройки выставляются чуть ли не в слепую по принципу наилучшего профита в среднем. И только если ты попадаешь на того же самого противника - уже есть шанс подумать, если он конечно не сменил колоду.

Наиграв последнее время достаточно часов в режим и прокачав некоторых наёмников до фулла, пришёл к выводу, что необходимо добавить в режим возможность конвертации получаемых монет наемников которые уже вкачаны в других которые ещё не вкачаны в соответствии по редкости.

Например у тебя есть вкачанный Самуро(то есть на фуллах) и тебе не нужны монеты на него. И открывая очередной пак или проходя баунти получая монеты на него ты сидишь в очередном недоумении задаваясь вопросом:

Зачем мне монеты на то что уже замакшено?

Так вот, было бы здорово если бы эти излишки которые ты даже не видишь(ибо их не существует, ты получаешь ничего когда наёмник вкачан), можно было бы перевести в монеты другого наемника.
Разумеется по курсу 1к1.

Монеты Самуро —> Синестры
Монеты Антонидоса —> Геддона
Монеты Громмаша —> Андуина

Это к примеру. Так хотя бы есть смысл в остатках. Даже если не 1к1 а хоть что-то. Как в констрактеде, даже когда мы пылим коммонку получаем свои 5 пыли. Мелочь но хотя бы хоть что-то

Уже давно игроки поняли что это нужно ввести как и разрабы,к концу когда обещают что-то придумать в этом направлении.

Не поверишь, это проблема с запуска, всем селом ждём изменений, но немного оговорились разработчики, что это будет связано с усилением текущих Наёмников, придавая им новые способности.

Лайков: 1