🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)


Через месяц узнаем, сколько ж людей играет в какие режимы, это статистика с бг за 3 часа.

2 лайка

В eu уже 95к.
Но почему-то в стандарте, вольном и наемниках все также по 200 (у меня с телефона так). Обещали всех показывать.

С нового сезона обещали, неожиданно, но новый сезон с 1ого числа везде кроме БГ.

Где обещали?

Updated Leaderboards

Hearthstone leaderboards are getting an update! The leaderboards for Standard, Wild, Classic, Battlegrounds, and Mercenaries will now have live updates (currently, they refresh in intervals of 5-10 minutes). All leaderboards will also now select from Season number (like Battlegrounds currently does), instead of a month and year. Finally, there’s no longer a limit to how many people can be shown on those leaderboards. For Standard, Wild, and Classic, this means that all Legend-rank players will be listed. You’re all leaderboard finishers in our book!

Будут какие-то наставления новичку? Хочу вкатиться в режим, никогда не играл.

  • Когда получишь Кока Пирожка, не вкачивай его абилку на призыв рыбок, это очень облегчит тебе прохождение квестов других наемников)
  • Для старта Зирелла-Самуро-Кариель- отличный пак.

Не понял, а чем абилка руинит что ее не качать надо?

Типа рыбки всех убивают и в итоге другие наемники не могут убивать на свои квесты?

там 3 вида рыб призывается, один из них- акулы с ПХ, который аоешит всех остальных рыб. если его вкачать. Это руинит многие квесты, где рыбы нужны живыми несколько ходов.

  • с Пирожком бОльшая часть квестов остальных наемников делается легко и быстро

На старте можно ролеплеить - у меня были сборки отдельно орды и альянса. Это отчасти даёт больше профита с сокровища на бонус альянсу/орде.
Условный скрабсс работает не сильно хуже чем самуро с самом начале, пока статы 20+ атаки не становится.

Лайков: 1

Если задача для наемника не требует каких-то особенных условий (вроде Моргла/Селин для урона по своим), то берем наемника, Пирожка и Скользкое Копье - и забываем о всех проблемах с акулами.

речь идет о призванных твоим наемником акулах, с ними и так никаких проблем- кроме аое дамага по всем остальным рыбам. Если атака рандомная и попадает в акулу- это фейлит прогресс квеста. Поэтому и не нужно прокачивать призыв- на 1м уровне дамаг 3 ед.

Лайков: 1

Правильно. Поэтому, если призывается акула - Скользкое копье ее съедает третьей абилкой (Убрать мусор) - и никакой хрип не активируется.

P.S. Но идея резонная для тех, кто только начал качать Пирожка. Я, пока СК не получил, много раз пожалел, что нет возможности сбросить прокачку умений. :wink:

есть еще маза рыб Анакондрой бафать. Но это все костыли- проще оставить 1й уровень. Я почти вовремя сообразил и остановился на 3м, это часто мешает (аое 9 ед.), но не фатально.

Лайков: 1

ХЗ, меня 5-я рыба не напрягает, просто не пытался делать всё за один раз - походы на свинье всё равно выгодные. Пирожок, квестовый и 4 эпических-легендарных вагона на 10 монеток, и пофига на эту рыбу.

Есть прям исключительные квесты, где это мешает, но они часто само по себе бесючие.

… Нераг мрачно…
Типа предпоследнего квеста Кутруса.
Его без рыб выполнять - тот ещё мазохизм.

2-3 дня делал по минут 20 в день на слабых врагах.

А толку от рыб? У тебя всё равно абилка вроде с КД, а куртус под баффом от кариэль всё равно пропинывает любого.
На крайний случай идёшь не на свинью, а на элема - там элемчики-крипы не ходят в лицо и не самоубиваются.

Затрат времени меньше.
Условно говоря, Кутрус+Пирожок+Скользкое Копьё позволяют выполнить квест за один бой.

Нудно, конечно. :grin:

Чем больше боёв тем больше монеток. У тебя всё равно идёт один ед. прогресса за 2 хода. Экономишь на прогрузке экрана только, взамен потери монеток.