🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

На новые героики за 3 снаряжением уже сейчас нужны.
Ну старейшими сборками Света, Природы, Огня(только вместо Антона Балинда) - тоже проходятся, но новыми интереснее.

2 лайка

Ну я имел ввиду чтобы было прям нужно.

У меня огонь прошёл героики и не подавился, из тех что были на снаряжение. Остальные пока не трогал, чувствую их потом придётся ещё раз проходить для новой пачки наёмников (к слову почему нет Лазул для ДБ?).
Вообще героики прошлись проще чем обычный режим, потому что путь строил на максимум по силе, а для обычного режима на как получится.

Лайков: 1

Вы бы ещё покрасили кто из них рарка, эпик и лега :slight_smile:

Это из дискорда наёмников

Пожалуй теперь я готов поделится мнением(никому не нужным) о части новых наемников

Тесс

Изначально ее абилки выглядели интереснее, чем она есть на самом деле. Но оказалось что даже в пве украсть что-то полезное практически нереально. Предметы оказались полным разочарованием.
Кража двух способностей соперника в начале, эдакий ведьмин лис на минималках. Да, лис мог тащить этой абилкой. Только лис еще и ускорял ее нереально.
Украденная способность остается навсегда. Сперва надо украсть что-то полезное, а попытка теперь всего одна. Из плюсов, первой абилкой можно копировать способность своего наемника, и возможно с этим выйдет придумать какой-то абуз. (В пве я скопировал призыв голема казакуса, с пассивкой которая наносит урон за смерть каждого голема. Было весело.)
Шмотка которая меняет цвет и вовсе оказалась полным разочарованием. Во первых она меняет цвет после того как ты уже нанес урон, что несколько портит впечатление от того что она сменила цвет. Во вторых она меняет цвет когда бьют ее, что делает ее уязвимой в некоторых ситуациях (Стоит тесс боец, ее бьет защитник, она становится заклинателем, ее бьет боец.)
В пве она хорошо показывает себя в некоторых босс файтах, копируя абилки боса, в пвп пока перспектив кроме выполнения ачивки не вижу.

Гарона

Как и в случае тесс, ее механика смены цвета разочаровала. Она практически никак не может этот цвет реализовать. Да, ее первая абилка может сделать очень больно. На этом все.
Механика “Пропусти ход, чтобы на следующий ход стать сильным” до сих пор в наемниках не работала, хотя перевоплощение Казакуса и Гневиона выглядит перспективнее чем “Получи 10 атаки, а потом ходи в атаку со скоростью 8”
Третья абилка в отличие от той же Тесс постоянно копает мусор. Это будет всякие куски комбинаций, комбо карты для света если у тебя на столе орки, или забафы на орков если вдруг у тебя на столе орков нет. Лучшее что мне удавалось копать, это сходить в атаку не со скоростью 8, а со скоростью 5. Да и смена цвета на этой абилке часто боком выходит, если удалось накопать что-то крутое. Прости, но ты теперь заклинатель.
Предметы тоже не радуют. Забрать ее и снова выставить, а зачем? Забафф статов от дренеев людей и орков? Что это за колода такая интересно будет. Нейтральная роль? Так она любую абилку нажмет, и перестанет быть нейтральной.

Арана

А вот Арана порадовала. Тут и возможность обмануть противника третьей абилкой, и атака которая защищает тебя от медленных ответов, и неплохая контра картам вроде Ктуна, которые имеют миллион атаки.
А главное, вокруг ее боевого клича уже можно придумать какую-то колоду, настакать его несколько раз, а там уже можно и природу с ней абузить, и тайную магию, и скверну.

Немси

Немси тоже порадовала. Не знаю какие там пвп перспективы у природного билда, и поместится ли она туда вообще, там как бы уже 24 наемника имеют абилки природы, но теперь в игре есть играбельная стихийная пве комба, для которой не нужны ни эпики ни леги.

Генадий Седогрив

Ничего не понятно, но очень интересно. Тут тебе и огонь, и тайная магия, и смена цвета (Полезная, которую возможно реализовать, в отличие от остальных.). Еще и с людьми синергирует. Но пока комбинация не видно.

Медив

Абилки несколько разочаровали. 15 хп и таунт, плюс спд если кто-то вообще будет цель бить, и если таки не убьют. Нюк в 1 цель на 12 урона. Вообще не страшно (Да, следующая абилка будет критом, но она и так может быть критом.) Ворона. Выглядит интересно, но опять же довольно медленно. Пока ты ее призовешь, пока разбафаешь, а выживет ли она вообще? Есть шанс что она только какое нибудь добивание противнику зарядит.
А вот предметы порадовали. Ваши заклинатели получают 5 10.
Да пирожка носили хоть он меньше делал. Сейчас есть колоды в которых 4 заклинателя.
Или предмет на отмену первой способности. Где-то заплакал Триггор хлестун, валира, или Элиза.
Короче я рад что в игре есть очередной сотрудник автоинспекции, который следит чтобы игроки не превышали скорость, потому что ускорение, самая нечестная механика игры.

Бвонсамди

Очень перспективный молодой человек. Главное его с предметом на хрип на Эхо Медива не брать.
Сколько с ним можно майндгеймсов в пвп придумать… Фокусить его? А может он прямо сейчас неуязвимость нажал, или третью абилку, которая заставляет врага умереть вместе с ним.
Не фокусить? ЛОви 56 урона.
А эти абузики с выставлением, а потом забиранием со стола, а предсмертный хрип на воскрешение. Пожалуй, его я прокачаю до максимума первого. Просто на всякий случай.

Архимонд

Волджин для скверны на минималках.
Если демоны будут играть, без архимонда не обойдутся.

ПРо кадгара тут и без меня написали комментов 10, в целом согласен, хотя в пвп его пока что-то не видно.

Коррак кровопуск

Первое впечатление о Коржике было смазано. Я не мог им пройти квест “Нажмите первую абилку 5 раз”, потому что он сразу же умирал после выхода на стол.
Но как только я положил к нему для компании Казакуса, дело пошло веселее.
В целом в пве тактика “Накорми коррака, а потом бахай им третью абилку” работает, и за счет этого он может буквально ваншотить часть героических босов.
Хотя работает его третья абилка странно. Иногда все 200 урона залетают в одну цель, иногда делятся и нормально чистят стол. Буду ли я тестить его в пвп? Сомневаюсь. Комбинация слишком синяя, очень медленная, и кроме Казакуса кормить его нечем. (Разве что триггерить его хрип на змею анакондры, но это тоже тот еще велосипед.)

5 лайков

Я Геном играю в биг деке с Лироем и Кариэль. Глиф на + хп и смену формы работает пока он в колоде, выходит на стол с 120+ хп, и если он в форме оборотня, то и не выходит из нее, если играть через 1 скилл, у которого скорость 2 между прочим. Забавно уворачиваться от критов. Можно 2 скилом замедлить врага на 5, но это на след ход после удара и только в форме оборотня с глифом на автосмену формы. Ну и бафает людей суммоном. Правда странно, что у суммона общее кд в разных формах, хотел поабузить их каждый ход для забафа. Глиф на автосмену формы по ощущениям мастхев.

Ребят, я тут слышал, что 21-я задача от Финли на убийство К’Туна забагована. Вместо случайного легендарного наёмника в награду за её выполнение могут дать скин, даже если в коллекции ещё не хватает парочки наёмников этой редкости. Кто-нибудь в курсе этот баг поправили уже?

Это не совсем баг, это кривая трактовка - изначально говорилось что в комплектах наёмников будут монеты и карты наёмников. Карта наёмника - это либо сам наёмник либо портрет.

В задании по аналогии дают “карту” наёмника - то есть может выпасть и портрет. Не фиксили и не факт что будут фиксить.

2 лайка

Мне только портреты и падали, не знал что может выпасть наёмник, правда у меня все уже были кроме изеры
Кстати что за ачивка тесс, про которую кто-то писал?

Все достижения есть в списке достижений по режиму - там где забираешь предмет за 30-й уровень. Если промотать ниже то будут ещё специфические задания - часть делается на арене, часть в ПвЕ. Про Тесс - видимо разыграть улучшенную третью способность на арене.
За это дадут портрет (который и так падал из паков), а за некоторые другие достижения дают и пак - там нарисован сундук на плашке достижения, тыкаешь на него, смотришь награду.

У меня одного Ночная погибель забагована? В бою, при наведении на нее мышки не показывает инфу и что она будет делать. Плюс три дисконнекта за бой, правда, с последующим восстановлением.

Лайков: 1

Грустный звоночек. Мурлок Холмс - самая халтурная в плане визуала легендарка. Если для Изеры, Медива и даже Коррака не поленились заказать новые изображения, то у Холмса просто взяты арты из существующих карт и один с промо изображения. Спасибо, что хотя бы анимированы. Есть подозрения, что им финансирование немножко прикрыли и слепили из того что было.

Лайков: 1

Скорее они просто выпускают то, что заготовили, когда сказали, что до 200 - 300 Наёмников планируют расширить. А вот мини-наборам обрезали финансирование, мне так кажется, что даже ролики к ним перестали делать, да в плане наполнения это выгодно, но всё же это бесполезный формат выпуска карт, с минимальным влиянием на мету - надеюсь они пересмотрят принцип выпуска дополнений или просто откажутся от мини-наборов.
Imgur
Я очень жду анонсов в ближайшие недели, особенно сюрпризов. Дополнение(Замок Нафрия), мини-набор(Неисправимые Преступники), Поля Сражений(Задачи и Сезонный пропуск), в Потасовках нет ничего нового, в плане изменений, Наёмники(новая локация, поручения и Наёмники + продолжение сюжетной линии, хотя это с натяжкой можно назвать сюжетом и в 24.6 должен появится обменник монет), Сезонное событие(Тыквовин) должно появится в игре, после анонсов, в 24.6. Балансные изменения каждый месяц, здесь всё ожидаемо.
В 24.4 не было новых функций, а добавление ботов в рейтинговые матчи для новичков, не слишком и походит на полезное изменение, там вообще всю ветку для новичков стоит переделать, игра там, это даже большая работа, чем старичкам в традиционном режиме, вот и переходим к чему-то Под чарами - мне хочется верить, что здесь представят хоть что-то крупное, в плане наполнения самой игры, что-то полезное и интересное, тем более что они сами говорили, что выходили мелкие изменения, а дальше пойдут более крупные нововведения или системы.

2 лайка

Хз где все эти боты, видимо только у меня в тиме когда я в дотку играю

Лайков: 1

Переределал табличку. Мне так удобнее. Может быть, кому-то еще пригодится.

Коррак - ОЛ7 БЯ2 БЯ6 БЯ9
Бвонсамди - ОЛ7 ОЛ11 ЧГ16 БЯ1 БЯ6 БЯ8 БЯ10
Аранна - ОЛ7 ЧГ14 БЯ2
Медив - ОЛ8 ОЛ9 ОЛ11 БЯ4 БЯ11
Генн - ОЛ8 ОЛ9 БЯ2 БЯ3 БЯ5 БЯ9 БЯ11
Гарона - ОЛ8 ЧГ15 БЯ7
Ниру - ОЛ9 БЯ3
Мурлок Холмс - ОЛ10 БЯ3 БЯ7 БЯ8 БЯ10
Архимонд - ОЛ10 ЧГ14 ЧГ15 БЯ4 БЯ7
Принц Малчезар - ОЛ10 БЯ11
Кадгар - ОЛ11 БЯ5 БЯ9
Изера - ЧГ14 ЧГ15 ЧГ16 БЯ1 БЯ5
Тесс - ЧГ16 БЯ4 БЯ8
Немси - БЯ1 БЯ6 БЯ10

Фармил монетки для Изеры. Попробовал 4 из 5 героиков, в каждом давали по 15 монеток. Это мне так не повезло?

Лайков: 1

Нужно не играть в рейтинг на Арене Наёмников, как я.

Кто-то может расшифровать что делает это сокровище?
Imgur
Я даже при увеличении скриншота не смог прочесть.

вроде призывает таунт после получения урона но я плохо помню

Лайков: 1

Да, призывает 2 провокатора по бокам, когда получает урон.

Лайков: 1