🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Из того, что помню, это Бвонсамди вместо 3 абилки наносит урон троллями, а Кадгар не требует 30 уровня, но должен убить в 2 раза больше существ и попасть на большее число бонусов.

https://hearthstone.fandom.com/wiki/Special:RunQuery/Mercs/Task
Там вместе с обычными заданиями эвентовые не перепутай,можешь ввести имена тех наемников которые нужны

Лайков: 1

По сборкам выше, из новых вижу Медив-Лис-Кадгар, хотя там связка далее в виде тиранды+бейна довольно частая.

Остальное Элиза 1 штука, Локолар 3 штуки, Тригор 4 штуки (чаще всего с валирой). Ну и сборка через тьма с ишаком (не считая 4ДБ), хотя во второй сборке он почему-то выходит поздновато.

В пвп твои абилки с одинаковой скоростью срабатывают в рандомном порядке или как использовал так и идут? Раньше вроде случайно было, но сейчас у меня сомнения - все эти Элизы, которые четко юзают руты со скоростью 4 после 3 Тиранды. Всегда

Никогда не было случайным, есть только 3 абилки, которые могут сбить порядок, 0 лироя, 2 роджерс и 4ка холмса.

Работало всегда исходя из того кем ты первым отдаёшь приказ, при этом можно сбросить и заново поставить если не правильно указал изначально. При этом показывались одинаковые цифры и в ПвП и в ПвЕ.

Потом близзы выпустили патч и теперь в ПвЕ показывается порядок исходя из очереди приказов, а в ПвП всё ещё по старому.

месяц уже даже больше дейлик висит посмотреть поручение, а поменять жаба душит)) помогите люди добрые, добавьте в друзья кто регулярно в наёмниках сидит?

Для этого подойдет просмотр победы в обычном хсе.

В тему занятных сборочек предлагаю попробовать поиграть на такой: Немси, Вандар, Кариэль и неустаревающая классика (Кэрн, Диабло, Пирожок).

Точный винрейт не скажу, однако на 9к рейтинга позволяет уверенно апаться. Однако сборка заставляет реально включать голову, так что изи фарма рейтинга ожидать не стоит

А в чём особо смысл - с мизерной скоростью пинать зелёных? То что вандар запустит всех в атаку - дак это у кариэль первых ход пропуск хода, у немси чуть лучше, но не ахти.

Ну и последующая тройка - это опять же не сильно сейчас и актуально. Мне кажется лёд ест эту сборку на завтрак - от кариэль будет плюс стак СПД, если ещё кадгар там будет - то он рутает всю пачку и критует по двоим.

Я же сказал, что сборка заставляет реально думать. В первый ход Кариэль вообще не прожимает свою вторую способность, а почти всегда идёт в атаку с помощью первой под бафом на провокацию от Немси.

Что же касается Кадгара, то, конечно, он контрит данный стак, однако я и не говорил, что здесь нет отрицательных матчапов. Контру можно встретить на абсолютно любой сборке.

Та же Немси сейчас играет очень хорошо в разных сборках, а Кариэль под бафами (своим и от Немси) забирает таунта противника и отхиливается.

В сухом остатке это не метабрейкер, но очень достойный стак, позволяющий удивить многих противников.

Дак и урона через таунт толком нет, какой-нибудь тригор+рено на ура пожрёт эту пачку, пока рядом элиза качается. Да и таунтово продолжения нет - разве кэрн со своим таунтом, остальное только через немси.
То есть может брать тогда всяких Мукл если не ставишь таунт Кариэлью в первый же ход?

Не хочу ставить под сомнения умственные способности, а потому спишу на невнимательность…
Кариэль не прожимает свой таунт почти никогда, баф таунта и +5/10 ей накидывает Немси, что позволяет Превратить Кариэль в тушку 29/97 уже на первом ходу (с учётом снаряжения на +12 атаки и +9 здоровья от Пирожка). Ещё +5 атаки даст Вандар, что позаоляет одной только Кариэль дважды нанести 34 урона.

Кэрн нужен, чтобы уже разбафанные тушки смогли ещё раз сходить в атаку за счёт его ускорения.

Пирожок выполняет стандартные функции.

Диабло вполне можно и поменять, так как от Немси он страдает капитально. Однако пока не придумал стоящую замену.

Подскажите пожалуйста, кем пройти провидца Воржея гер?

Кариэль выгодна только как +12 с пассивки, если не делать все три таунта, то на место кариэли можно много кого интересного взять. Можно упереться во флипкоин с тем же волджином, который на скорости 3 стопнет твою немси и в итоге ты будешь бить кариэлью без бонуса дважды.

При этом весь урон красный, если немси бросит на себя, то становится (8+5+5)х2 за крит в красного например, это уже 32 урона против 29 с кариэли.

Я льдом фармил. Кадгар Варден Балинда.

На тему провокаций и немси, встречал интересную сборку через Лоа, который возвращал всех обратно. За счёт этого можно напризывать кучу всякого. Условно Немси, Лоа, Мукла - это будет на следующий заход 2 мартышки и 2 “зелёных”, а потом уже можно слать всё это в лицо на следующий ход.

Вопрос о чем думать. Думать “Нафиг я его послушал на этом играть?”

А вот это врядли, волджина на первый ставят только с ишшараджем, а я эту колоду уже неделю не видел, даже не знаю куда они подевались.

Лайков: 1

Тоже встречал. Сборка с Элизой. Потенциал есть это точно. Бвон вообще лично для меня самый интересный наёмник дополнения

Лайков: 1

Ну вообще брать Немси, Лоа и ещё одного с БК. При желании в таунты это может быть нага или мукла. Лоа вроде как даже дважды может прокинуть вторую абилку за счёт снижения КД через свой БК.
Основной нюанс, на самого Лоа можно бросать в этот ход таунт с немси, и он не получает урон в этот ход вообще.

Вообще да, интересно глянуть всех и вся кто может абузить БК заодно ещё и через маэстро. Может даже 4ДБ за счёт него можно отожрать ещё круче.

Ещё думаю про Анакондру, сверху ещё Дректара на НР, похоже реально много грязи можно сделать.

Лайков: 1