🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Все призыватели сдохли с вводом кадгара.

Один кадгар делает так, что никто из призываемых ни разу на игру не сделают атаку, кроме 2 хода. И пока он в половине популярных сетапов, нет даже надежд на призывателей.

Лайков: 1

Ну пытаться его вырубать, хотя конечно он тот ещё рак с масс рутами с первого хода, ещё и 5 скорость. Из призыва есть не только те кто атакуют, всякие тотемы тоже ок. Плюс думаю Люсиня можно провернуть несколько раз и получить жёсткий СПД.

Опять же Лоа может его бахнуть тройкой на 100+ дамаги, что никакой очаг не спасает.

Вчера видел сборку с суммонами у Rise’а. Круш, Тригор и Рексар.

А потом наверно люсинь, тиранда, бейн…

К слову у бейна тотем что-то напрягает, что он когда дохнет от АОЕ ещё с бейна урон забирает. Ну то есть как бы очередная читня и все бейны только с ним бегают - другие предметы не сравнятся с этим по эффективности.
Дали бы ему НР 20-30, но чтобы не забирал больше с союзника чем есть НР у самого.

Лайков: 1

Все больше и больше имбовых суммонов - вард Бейна, Медива, таунт Немси. Хочется чего-то интересного на антисуммон, кроме Ктуна, Нзота и наги вроде ничего нет. Ну и бвон чуму творит, все эти суммоны от кличей по 10 раз за бой вылазят

Сегодня 1 раз на эту нагу попал на природе. Хорошо, успел убить его до 2ого каста, а то больновато он дамажит.

Ну такое - немси пока не сильно страшно, она всё же теряет максимум НР за свой таунт.
Антисуммон - по сути любой АОЕ начинает бить сильнее с каждым дополнительным слотом на столе. Тоже не сильно вижу проблему.

То что Бвон может трижды с первого хода выставить на поле наёмников - вот это немного напрягает. Особенно опять что нельзя толком ему в этом помешать, только дропнуть одного из оставшихся. Но с другой стороны Бвон скипает сам ход - это три абилки против двух у Бвона, да и ты сам тоже получаешь с него профит если есть БК.

Ты видел деку где на 1 ход у врага таунт с немси, бвон делает эвакуацию и кадгар допустим рутит, на 2 ход вылезает элиза с рутами, и даблкастом 3 абилки от Тиранды. 3 там или Немси с уже вторым таунтом или кадгар, И на третий суммонится обезьяна со скоростью 2 и Тиранда по 80+ шмаляет со скоростью 5. Без Таунта немси это бы не сработало

Пару раз проиграл ей, потом научился кидать замедло в Тиранду.

Лайков: 1

где сейчас незнакомца легко словить?

а его еще есть смысл ловить?

нет.

Чем тебе мукла и нага не подходят? У немси только плюс в том что её первая абилка со скоростью 7 его перепризовёт, если он откинется.

И по хорошем там не кадгар, а валира, которая потом из стелса не выходит. Собственно всю работу делает бвон, за счёт того что можно выставить новую пачку на второй ход, у которых КД прошло.

Ну если человек спрашивает, значит есть.
Если ты хочешь кого-то конкретного вкачать, когда у тебя сотня невкаченых, как еще цепочку на него ловить?

3 лайка

Если ты не смог в сборку, то это не значит, что она мусорная. Только что оформил стрик из 8 побед (в двух из которых решила монетка, но всё же).

Но как и предполагал, Диабло нужно заменить. Изера вместо него показывает себя отличнейшим финишером (или стартером против сборок заклинателей).

Реальную проблему, полагаю, действительно создаст Кадгар в стаке противника, однако по какой-то причине на 9,5к рейтинга сборки с ним будто испарились

Я и не говорил что мусорная. Просто странная и медленная.
Мой опыт в этой игре научил меня с осторожностью относиться к людям которые пропагандируют Кариэль.

Не испарились, просто те, кто играет на нормальных колодах уже приближаются к 12к сундуку. Вторая половина месяца, пора уже.

Лайков: 1

Сравнение некорректно, таунты с муклы и наги защищают лишь таунтом, призыв Немси снижает урон на 7 за каждого. В итоге на 2 ход Элиза стоит с 2 такими по краям и резистит весь маг урон и аое.

Ну может быть, у зверей и наг ещё своя синергия есть.
Немси в целом именно интересная, но не считаю её поломанной. Таунт убивается довольно просто, другое дело что Немси может призвать нового.

Я просто играю по старинке через ишака и казакуса - там таунт лопается и ишак летит дальше. Самое плохое что может случится - это сразу удариться в Бвона. В остальном возврат обратно в руку мне тоже на руку, ибо казакус снова баффает стол.

Да я тоже на тьме брал ранги, потому что Немси надоели. Правда добавил Бвона, сначала пробовал стартовать с Бвоном Медивом и Азшарой, а потом эвакуация и внезапный ишак. Медив с вардом конечно те еще майндгеймсы добавляет. Особенно если эвакуацию не делать на 1 ход, Бвон с Азшарой просто отстреливают по 1 мерку за ход у той же природы. И кажется хил Азшары со 2 Бвона срабатывает 2 раза. Теперь пробую Бвон Рексар и Немси, Рексар суммонит леока, после эвакуации у тебя в лучшем случае остаются он и Зеленый. Потом выходит Ишак и делает бобо

Лайков: 1

Там с монетотрансфером не обещали случайно новые места под деки?
Мне даже забросив пвп периодически приходится что-то удалять, 9 это не серьезно ни хрена.
Ха, Т3 вернули

2 лайка