🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Точно свет забыл. Пирожок как раз для природы.
Блин, свет вроде вообще никто не совмещает, ни с чем.
Прям хоть основную тройку бери света.
Ах, да. Свет полуорчиха может с чем-то совместить.
А может и не совместить.
Еще можно подумать что Тесс может накопать в том бою.

Лайков: 1

Внезапно понял, что самые популярные в игре, это способности тьмы.
Есть комбинации с огнем(Громоклин), Льдом(Артес, Сабзира), Скверной (Малчезар, Гулдан, Гневион), Арканой (тесс, Азара, Синестра) природой(Геррона), и светом (Натаха).
Кто еще может таким похвастатся?

Да, речь именно о применении заклинаний каждой школы магии.
Огонь, лед, аркана, тьма, свет, природа, скверна.
Оптимальный набор у которого все это есть: Финли, Кадгар, Гулдан.

И снова при переводе потеряли слово героик.
А вообще квест душный, слишком рандомный босс эта книга. То призовет бомбу на твою сторону, и заспамит всю свою, в результате бомба не сможет перейти и взорвется, то кулдаун на способность добавит, в результате ты не сможешь скастовать какую-то школу.
3 раза пришлось проходить.

2 лайка

Прошел 8 задание, с 5 попытки, в итоге элем балинды зарешал (тупо морозил книгу и получил 0 рандома, даже проклятье не помешало прохождению). Для школ были вайш, натали, балинда и азшара + гедон и рагна (для прохождения)

Мда, что-то за прохождение героического пачкой дают всего лишь 60/40 против 50/20 - благо предлагают только двух вагонов и на босса которого модно огнепакнуть.

8 квест эвента с первого раза.
Балинда(огонь и лёд) - элем льда
Гедон
Кадгар(тайная) - предмет на снежную бурю.
Бвомсамди (тьма) - предмет на обновление.
Леди вайш(скверна)
Финли(свет+природа)

Играл через элементаля и возврат от бвомсамди, в первый ход Финли, бвомсамди и балинда, элементаль бьёт книгу. Второй ход опять Финли, бвомсамди и балинда, Финли поставить бож.щит на любого наёмника, так же возврат в руку, элементаль бьёт вилку. Третий ход бвомсамди балинда и вайш, вайш - заклинание скверны, бвомсамди возврат, элементаля на свиток. Четвертый и пятый ход гедон, балинда и кадгар.

7 лайков

Спасибо за гайд, чуть не перестарался, на 4ый ход арканой кадгара добил последнего врага на 4 ходу, оставалось 4 хп)

Пытался закрыть квест “Убей воржея 4+ орками”. Состав пака:

Самуро

  • Пылающий клинок IV
    Капитан Гальвангар
  • Ярость Северного Волка IV
    Гаррош
  • Клыки Маннорота IV
    Гарона Полуорчиха
  • Нож нерешительности I
    Зирелла
  • Сияющий жезл IV
    Чи-Цзи
  • Полыхающее кольцо IV

Прошел нормал без потерь-квест не засчитан. В чем прикол?

Я тоже проходил на нормальном, но в группе были только орки и квест засчитали.
Так подожди, Гарона же полуорчиха. :slightly_smiling_face:
У тебя концентрация орков не дотягивает до необходимой, получается.

Странно. По идее- условия у меня выполнены, вот разве что Гарону заменить, могли не засчитать, потому что ПОЛУорк.
Лады, поменяю и еще пройду)

UPD: Заменил Гарону на Рокару. Зачет :grinning:

Про 8 квест
Спасибо. Буду проходить, а то ночью не понял как …
Вопрос уточнение - обязательно идти в героик режиме?

Прочитал тут выше что не дают задания на обмен монет - пока такое не встречал у себя. Может это связано с тем что у тебя не все наемники выкуплены?
Я устал от обычного ХС и ПС и играл в наемников почти всю весну, без фанатизма особого, но прилично так как валялся дома с переломом ноги. У меня все наемники выкуплены и прокачены до 30 уровня. Это легко в принципе 1-1.5 ч максимум прокачки до 30 уровня 2 наемников в паке с 4 другими.
Не все задания сделаны и не все прокачены по максимуму разумеется, но в наличии все. И дают монеты спокойно = благо почти 50к славы скопилось.

Насчёт того что не дают обмен. Сегодня мне дело лишь один квест для обмена на громоклина 150 монет, хотя у меня в коллекции всего 2 наемника не макс.
https://hsreplay.net/mercenaries/collection/2/24401311/
Получается, что генерация квестов на обмен весьма рандомная вещь.

Насчёт 8 квеста, да обязательно героик. В ру локализации ошибка.

Про героик - спасибо. У нас в локализации сплошняком ошибки блин ((

А про монеты - если у тебя все прокачены почти то может какой-то коэффициент на выпадение стоит? Если они не требуются сильно - то реже выпадать будут.

У меня с начала патча всегда были 2 задания на монеты обмен

Лайков: 1

На книге через Бвона и Элема балинды заметил занятный баг - заморозка продолжает действовать и на следующий ход. То есть бьёшь Книгу элемом, Бвон на первый возвращает всех в руку, то при выходе Книга пропускает и второй ход.

Интересно этот баг есть в ПвП? :slight_smile:
П.С, выше по гайду - как по мне вместо вайши лучше малчезар, его способность скверны сделает НР книге 5 когда она со скоростью (3) бахнет Наглое желание. В целом нам надо всего 3 хода чтобы по 3 наёмника использовали 7 школ магии.

Лайков: 1

Чекнул малчезара и оказалось, что способность “все реальности” - тьма.

Насчёт заморозки в пвп не тестил, тоже интересно :face_with_hand_over_mouth:

Сделал с малчезаром, у него две абилки - одна тьма, вторая скверна. Скверну активируем через Досмотр Оружия, она как минимум без КД. При желании его можно выводить вообще в самом начале через БК на снижение атаки у противника, чтобы элементаль дольше жил.

Действительно хорошо, если элементаль выживает ещё на один ход, можно будет сразу в два Элема сыграть на втором ходу. Только вот получается, что нужно будет больше ходов для природы+свет. Потому что на первых два хода у тебя не будет Финли. То есть бой на 5 - 6 ходов.

8 квест на русском реально непонятный, пришлось на англ читать, прошел с 1 раз
Балинда (огонь лед)
Финли (свет природа)
Малчезар (Скверна тьма)
Лис (тайная)
И Мутанус , Мрачноглаз для быстрого прохождения, главное книгу первым убить, но с мурлоками это макс 2 хода, в конце Балиндой пришлось своих добивать чтобы новых ставить)))