🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Да, что можно или нет нам - не в том дело) А в том, что делать будут что-то долго и не скоро) Стрелочка на ладдер через несколько лет так-то появилась)
Не люблю описания на английском, тем более не локализованные игры, хотя с самим английским где-то средне)
А чё там тех наг то - Атисса в защитниках, Вайш - внизу слева на 2-3 вкладке в бойцах, вот третья заклинатель не могу вспомнить (Азшара что ли, не помню она нага или нет), но я ими не играю вообще, а так почти все мерсы помнятся кто где, после десятков добавлений составлений прохождений, единственное когда только новых добавят вот в них чуть не ориентируешься и порядок старых сбивается, но это только первое время после добавления)

Группы стрелочки удобство это немного не про этот режим
Давно просили расшифровывать особенности и абилки босса
Идти в героик по фану, полурандом пати, когда каждый бой длится больше одного хода, есть шанс нарваться на блок,а после всего получить босса с особенностью или иммунном к твоей стихии
сделали бы уже режим с рандомными боссами и просили бы собирать пати туда

Лайков: 1

Проблема с боссами, что там часто прихвостни делают половину механики. Как это сделать в интерфейсе вообще не понятно, чтобы было удобно посмотреть, причём очевидно нужно понимать все способности. В отличии от свиньи и прочих степных, другие боссы нередко включают думалку и применяют способности по обстоятельствам.
Ониксия, например, при бомбе т.е. 4 на столе использует способность как у нефариана, пламя тьмы или как его там - в общем проходит двойной урон от выстрелов напротив каждого дракона.

В этом плане да, для прохождения героика приходилось смотреть на ютубе, что там босс умеет, потому что нормал пролетает при фулл сборке без проблем.

Арты Вайтмейн для наемников
Автор + Валерия Железовская (Стяжкина)

5 лайков

Кто-нибудь на арене ещё сталкивался с тем что криты не проходят?
Сейчас умерла сильвана и с 40 атаки не убила синих у которых было по 70НР. Встречал подобное и со своей стороны, когда чужая сильвана не убивала моих синих.

Лайков: 1

встретил такое с маэстро вражеским.
на моих мерках было кровотечение. Почему то с этим как-то срастил

Если про сам кровотечение, то оно больше не критует. А у себя не помню чтобы было кровотечение на моей сильване, некому было накладывать.

Про кровотечение я знал что не критует
И вот недавно опять столкнулся что не кританул маэстро и еще в одном матче маэстро роль не поменял хотя стоял напротив мерка

Так маэстра меняет роль, только когда это серия атак.

могу ошибаться но серия была

Если про атаку с предмета, то там серия начинается только если атакующий ходит вторым или позже.

̶К̶и̶б̶о̶р̶г̶и̶ ̶ Немси и Бвон заполонили арену. Опять стало скучно и однообразно…

Чего заполонили, они весь ноябрь, но не сказать что они прям часто, из 10 боёв пару раз, да и они не особо чего-то определяют, тут больше вопрос в том, что с новой пачкой в принципе всё осталось также - 4 дб, тайная магия с нефа валиры тригера со старта, лёд ну и ещё чего-нибудь…

А что с ними не так, если про колоду с валирой через фен, то вон сборка с тригором их карает без шансов.

Бвон пока уникальный наёмник, позволяя сделать комбу из способностей с КД у трёх наёмников разом. Немси я как понимаю берут против Локолара больше. Потом что Немси-Бвон-Валира дохнут от Тригора, а если бы там был Утер вместо Немси то был бы Автолуз.
Это при том что Бвон с Немси отлетают в этой сборке от Медива с тотемом.

Тотем бейна похоже починили, он теперь принимает на себя урон только один раз от АОЕ.

почему один ,если они принимает от тех кто рядом и за себя?

У тотема условно 10НР, прилетает АОЕ на 10 например, во-первых криты не работают насколько я помню, и раньше он брал на себя 10+10 при том что умирал от первого же принятия урона, а сейчас как минимум от порчи Зулджина, он умер от одного урона и второй урон прошёл по наёмнику.

Хотя с критами там что-то тоже неоднозначно, Нзот пассивкой убивает тотем, хотя там 4 урона, из-за того что Бейн красный.

тогда это странно ,насколько я знаю в хс так урон не просчитывается ,вначале проходит урон от аое по всем ,потом весь урон переходит в тотем ,а то как описал ты вначале проходит урон аое ,потом урон уходит в тотем ,игра проверяет жив ли тотем до сих пор ,и если он мертв заново пересчитывает урон

Кстати, о критах- у Немси 2я абилка (баф “наносит Х урона, когда получает урон”) критует по красным, даже если на нейтрального Зеленого кидаешь.

Ну тут как раз весь вопрос бага в том что может ли работать “мёртвый” тотем или нет.

Урон прошёл по всем, начинается обсчёт, первый урон переносится на тотем, у него становится 0 или менее НР, когда приходит второй урон, то проверятся что тотем уже мёртв и не переносится на тотем, а раньше переносился.

А это вроде всегда “синий” урон от немси, а не от цели абилки.

Лайков: 1