🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Спасибо.
Остальное можно поискать в вики, встречал там у них базу данных.

А теперь представь что ты только ворвался в наемников, и смысл тут же появится.

Дак известность можно получать только при плюс-минус полной коллекции.
По факту это бонус сейчас таким как я, кто играет выше среднего на 6-7 из 10 по интенсивности. Когда многое что есть, но остаются буквально с десяток наёмников разной степени недокаченности.

Но с новой пачкой наёмников как мне кажется и тем у кого сейчас максимум будет польза. Там неделю-две будет приходить по два наёмника на обмен из новых.

Нет. Новичку для того чтобы фармить известность нужно сперва прокачать каких-то наемников до максимума, без этого у него нет способа получить хоть единицу известности.
ДУмаю пока хотя бы треть наемников он не домаксит, известность будет расти с черепашей скоростью, и выяснится что в сто раз эффективнее фармить монеты на конкретного наемника, чем перековывать монеты по ценнику 1 к 10, а потом ждать выгодного предложения обмена.

3 лайка

Ну по сути да, надо не забывать что “известность” - это костыль для того чтобы сливать выше максимума, а не что-то другое. Тем у кого голяк, им фарм любого босса со всеми тремя монетами наёмников просто в разы лучше.
Это уже потом при добивании леги с этого босса будет оверкап на редкого и возможно на эпического.

Лайков: 1

Вкладки таблицы-гайда "Инсты", "Снаряжение", "Фарм монет"- обновлены до актуального состояния.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1eJRevK5A7WI-zKSQEfgM79lr3NdYzDTBwFluoZ0Dkks/edit?usp=sharing

7 лайков

Да но смысл в славе появится в будущем и она не будет залёживаться так как у задров которые получили по 30к славы за раз с патчем.
И даже у новичка она начнет появляться довольно быстро. Сейчас квесты не нужно ждать и делаются сразу 6 в 1 пачке а не 4 как раньше, что ускоряет одинаковые задания.

Они б ещё обмен толковый давали, по 150-200 монет, а то эти предложения по обмену на 50 или 75 монет при каждом повышении в среднем в 150 чуть раздражают. Возможно, это сделано для тех у кого немного славы, но всё равно чего-то не хватает текущему обмену, чтоб он более существенно помогал, я не про курс, а саму механику в текущем виде…

Причина лимита на траты хонора стоит на виду, имя ей- магазин. Представь, что вдруг разрешили безлимитно покупать легендарки, кто бы тогда соблазнился предложениями покупки монет за реал?

Отличная таблица, однако её нужно всё-таки допилить ещё:

  1. исправить ошибки в написании имён и титулов:

Наёмники:
“Тиреон” - “Тирион”
“Гулдан” - “Гул’дан”
“Брукан” - “Бру’кан”
“Волджин” - “Вол’джин”
“Скабс” - “Скаббс”
“Джераксус” - “Джараксус”
“Луньсинь” - “Лун’синь”
“Юй-Лун” - Юй-лун"
“Чидзи” - “Чи-Цзи”
“Зарджира” - “Зар’джира”
“Нзот” - “Н’Зот”
“Йог-Сарон” - “Йогг-Сарон”
“Ишардж” - “И’Шарадж”

Боссы:
“Служитель солнца Гордое копыто” - “Служитель Солнца Гордое копыто”
“Морроуз” - “Мороуз”
“Ночная погибель” - “Ночная Погибель”
“Рифрежеробот” - “Рефрижеробот”
“Дректар” - “Дрек’Тар”
“Ми’да чистая бездна” - “Ми’да Чистая Бездна”
“Ксарил отравленный разум” - “Ксарил Отравленный Разум”
“Империатрица Шекзара” - “Императрица Шек’зара”
“Ктун” - “К’Тун”

  1. Поправить оформление (расширить ячейки заголовков, чтобы они полностью читались);

  2. Заголовок “Эт.” заменить на “Этапы” или “Кол-во шагов до босса”, чтобы было понятно, о чём эта графа;

  3. Удалить зелёную заливку для обозначения данжей, которых не было на релизе режима, потому что в этом нет практического смысла.

И тогда таблица станет ещё более крутой и удобной.

3 лайка

Фармить локации где больше монет легендарных и эпических наемников?
Секретная корова - монеты Тираэль, Утер, Тирион, две леги и эпик. Самый интересный вариант для известности.
Сайлас, Опера, Эхо Медива, Валестраз, Послушник НЗота - лега и два эпика.
Мажордом Экзекутус - две леги и редкая.

3 лайка

Умеешь пользоваться Exel? Вот бери свой список и правь таблицу, а моя цель в другом- дать людям и себе наглядную информацию о том, как качать наемников.

всем и так понятно. Необходимо помнить, что таблицей пользуются также и с мобилок, поэтому она должна быть максимально компактной. UPD: форматирование улучшено-заголовки читаются.

А вот для олдов- есть: это наемники актуального дополнения, остальные нас почти не интересуют.
UPD: уменьшил интенсивность заливки.

з.ы. что характерно, ни одной правки, имеющей отношение к игре, а не к весьма условной грамматике написания имен наемников, я не нашел. UPD: это править не буду, во первых- муторно, во вторых-несущественно.

Наверное, невнимательно читал то, что я написал. Я там где-то упоминал про безлимит и про хочу всё и сразу? Речь шла про 150-200 - это из 3-х абилок и 3-х снаряг в среднем грейд на 1 уровень выше всего лишь, это никак не убирает актуальность магаза для стримеров и челов с деньгами, но хотя бы что-то… А так когда тебе дают обмен не каждый день или выйдет новая пачка на 15-20 наёмников и будут давать обмены на 50 - это ну очень вяло…

Спасибо, чётко разложено)

напомните, с кого падает снаряга Нзота, пж.

А как же- погриндить? Обменами всех докачивать будет довольно разорительно. Есть “тупиковые”- те, которых только на кабане докачивать- их и менять.

Корова это, к сожалению, шанс на фейл. Выбрал сайласа героик, т.к. сам босс никакущий.

Корову можно гриндить на обычной сложности и ловить х2 бонусы.
Но там вроде путь такой же как и в других 30-х локациях. Мажордом - это приличный шанс ловить все три редкие. Лучше ходить с гарантированным эпиком.

Народ, на данный момент у меня не прокачаны на максимум 6 наемников, но мне уже третий день не выпадает в костре дейлик на обмен монет, тупо 4 дейлика на прохождение рандомного поручения. При этом все наемники, которые у меня не вкачаны эпического качества. У всех так?

Умею. Но автор - ты, и сделать красивое и понятное оформление - в первую очередь твоя забота. И хамить в ответ на обратную связь не надо, тем более поданную вежливо. Мне самому по моим гайдам и таблицам кучу обратной связи в своё время дали, и она мне только помогла. Без неё я бы вообще не смог ничего доделать из-за объёма работы. Посмотреть можешь через мой профиль.

Лайков: 1