🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Ишака то сложил, а дальше с волджином долго колупался, а в конце не перелез ктуна с йогом, у йога ещё абилка 1 и 2 поменялись, в итоге он за 2 скорости ктуна отправлял в атаку прокачанного(

Если я правильно помню то надо тирандой делать удвоение своих же стрел. Или пытаться через медива выдать хотя бы один крит в него.

Медив не дожил, удвоение сделал, ноне успел применить на след ход, развалили

пока отхватывал Аркейном любопытную сборку зацепил:

CMyMuVcSCNCY0YjQsNC6GAEiTAoLCJgDELoDGOMFIAAKCwiTAxCoAxjVBSABCgsI/wIQjwMYpgUgAQoLCNgCEOsCGOEEIAIKCQg+EGwYlAEgAQoLCJsBENwCGJwCIAEoEA==

Бвон, Немси, Элиза - старт, Бвон понятно зачем, немси тоже, элиза Бафф, в идеале таунт переживает первый ход
Второй Казакус, Волджин и Ишак под таунтом - тестово попробовал, неплохо развалил. Может кто ещё захочет попробовать. А я на 2,1к сегодня остановлюсь пока чёт не разбил, стол или на столе)

Да тоже их встречал, по сути надстройка на тьмой с ишаком только с плюс статами и с лишней тушей. Не помню, но вроде гальванагер с тригором их съедает, если немси кидает первый спел за (7) - просто натравливаешь гальванагера на элизу. Потом просто надо самому выставиться с зулджином.

Всё же пока мой топ зрительский симпатий за колоду с маэстро и светиком через смерть громоклина, забавная штуковина.

Не сильно понятно, как там гальвангар за таунт прыгает, да и не в элизе главное, у меня её разваливали на первый ход то такое.
А можешь кинуть этот топ зрительских симпатий - пока есть настроение активно тестить на положительном винрейте вначале месяца)

Кода нет.
Там Кадгар, Громоклин и Валира вроде на старте, в запасе сидят Светик и Маэстро, шестого не помню.

Кадгар с очагом, громоклин на 10/70, валира со скоростью, светик и маэстро с предметами на выход при смерти. Соответственно надо чтобы громоклин убился обо что-нибудь, тогда выскочит +2 героя на стол и он сам воскрешается, всё это смажет кадгар прокаченным очагом и валира ускорит.
Против медива отдаётся соответственно очаг в тотем и пытается дальше разбиваться громоклином.

Вполне возможно шестым идёт Медив с бонусом для синих, которых 3 штуки в колоде.

Я видел такую сборку от игрока Дядя Путина (Лол, он топ 1 сейчас, и у него 10к в первый же день). У него там почему-то Тесс со шмоткой на смену цвета.
Ну я 2 из 3 его развалил, первую он за счет неожиданности выиграл, к тому же я по светофору ждал совсем другую колоду и неправильно выставился.
Но выглядит в самом деле прикольно.
Только лично я бы положил что-то что может реализовать бафы от светика, типо Лироя, и попробовал шмотку на многоразовое воскрешение громоклином (Так можно под валирой абузить уход светика, и повторную смерть громоклина)

Какой таунт слушай? Тот которого големы даже без Хлестуна разбирают?
Вот если немси третьей абилкой на кого-то таунт повесит, тогда да. Кстати возможно затаунтить Бвона лучший ход для этой колоды.

Тригор должен получить урон до атаки тогда 1 абилка будет работать по соседней цели вроде

Лайков: 1

Я бы брал в эту сборку синего, чтобы мимикрировать под 4ДБ, как раз 4 синих, красный и зелёный. А там выбор достаточно большой.

Да нет уже сборки 4дб, ее не боятся, от нее не отыгрывают.
Прикол в том. Что последний оставшийся в колоде впитывает все бафы светика, а с учетом того что светика никто не фокусит (На столе есть цели поинтереснее) он может довольно сильно разбафать кого-то.
И почему-то не приходит в голову никто синий, кто получив бы 4-5 бафов от светика, смог зафинишить бой, как это может сделать Лирой.
Наверное можно попробовать Иллидана, он может бить 3 раза за ход, и лечиться от добиваний.
Но он медленный.
Тесс, если возможно проапгрейдить ее третью абилку(я так понимаю за счет кадгара это возможно, и на это и расчет.) тоже может быть эффективным финешером.
Вообще у Дяди Путина есть еще природная колода, (Брукан, немси, Малфурион, пирожок, Изера, Бейн) под которую он мимикрирует колодой со светиком маэстро и громоклином (Предлогаю называть эту колоду зерг рашем)

Ну надо пробовать. Светик + много хрипов у Громоклина мне не понравилось, потому что выигрываешь в отхиле светика, а его выстрел летит куда попало. Вообще есть желание даже заменить Валиру может на Элизу, чтобы было больше баффов.

Там у всех скорость 2-4, против большинства и так будешь ходить первым. Разве что со скоростями 0 можно в любой последовательности ходить наёмниками. Но опять же.

а паки все вскрыты? я наоборот при выходе допа ожидаю прирост славы, сейчас только 27к осталось.

Она навряд ли с паками так отрастать будет, хотя спецом её фармить тоже лютая лень. Проще тогда уже не особо интенсивно её юзать при прокачке следующей пачки.

Лайков: 1

С одной стороны улетело много с накоплений, с другой стороны они улетели в том числе и на наёмников, которые появлялись в коллекции как раз во время сбора накоплений.

Хотя конечно по ощущением улетело прям существенно больше, но это при около нулевом фарме монет - по хорошему надо было замаксить всех редких в первую неделю, чтобы на них не давали обмен. Оно конечно кажется что сумма для редких на обмен небольшая по сравнению с легами и эпиками, а вот для отфарма обратно всё равно ощутимая.
Пока есть боссы на которых можно получать все три нужные монеты - таких надо дофармить до хотя бы одного максимума кмк
.

Лайков: 1

Даже больше скажу, пока есть хотя бы 2 нужных наёмника в боссе можно ходить, оптимальной пачкой не проблема вообще, когда Ктуна добавили и Финли - их запихнули в сундук к 1 боссу, отлично обоих вкачал. Когда остаётся 1 нужный в сундуке - вот тогда совсем невыгодно, если это лега, то да на неё гарантировано дадут, но могут только 15 дать, тогда свинью быстрей юзать. Не лега если 1 в сундуке вообще могу не дать - сколько раз ходил на боссов где в сундуке Немси и Бвон, так мне даже с доп сокровищем давали 4 на Бвона и не одного на Немси.
Я забил на фарм когда остались Коррак около ста монет, Гарона и Немси по паре абилок и Гром - все на разных боссах, Грома вообще не было. Точно не помню, но суммарно около 50 раз на свинью сходить по жадному сценарию, мутило чёт от такой мысли. Хотя кого-то можно было оставить для неспешных заходов на кабана, до конца января всё равно ничего особо не будет, 1 наёмник с ленты ток.

Редкие обычно бодро может насыпать, если же нет - то это значит хороший дроп для славы :slight_smile:

Кста, про славу - а кто-то её долбит всё-таки “на потом”? Есть какая-то стата - типа такой-то пачкой на той картой час-два в день столько то славы в день/неделю? Оно вроде лень, но если неплохая стата по её насыпке есть, то может и взяться)

Я трачу на всё подряд, что дают гости, из 20к осталось около 2500.

Лайков: 1

Рубрика любопытные сборки:
Бвон- Элиза - Валира - возврат (с аркейном на второй ход возврат), бафф, атака/стеллс (Маэстро со скамейки вылетает)
После возврата: Холмс- Самуро- Валира - идейно Самуро копиями после баффа и с баблом Холмса валита тонну урона.
На видео аркейн развалили и в целом сочно выглядит, ещё не тестил сам.