🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Для этого есть универсальный кок пирожок,который генерит бесконечное число врагов (пока не наберётся стол пираний)

Да про Пирожка можно уже фанфик делать. Со сколькими героями Азерота он уже постранствовал, прямо универсальный солдат, простой кок, а столько повидал! :slight_smile:

Лайков: 1

Которая абузит смерть громоклина, после которой на стол выходят маэстро и светик.

Колода

Зерг

Валира Сангвинар

- Противоестественный дым IV

Громоклин

- Гремящие кости IV

Кадгар

- Готовим бекон IV

Маэстро

- Маска мумии IV

Светик

- Перстень Светика IV

Тесс Седогрив

- Стойкая убежденность IV

Код

CO3ruFcSCNCX0LXRgNCzGAEiSQoJCBEQvwEYHSAACgsImgMQwAMY7AUgAQoLCJkDEL0DGOYFIAEKCwj4AhCLAxibBSABCggIGBAtGDQgAQoLCJcDELgDGOIFIAEoSg==

Лайков: 1

Ну если повезет то им можно разбится обо что нибудь, или даже Кадгаром болтом застрелить. Если нет, то и на второй ход умрет норм.

Чёт я попробовал этой колодой несколько раз, налетел на локолара, он после всех этих атак разнёс всё в щепки, светик вялый, на немси попадал с её таунтами и защитой, не поверил в сборку и бросил. А оно вон как изи 12к- попробую снова значит, раз такое дело)

Она под КД.

Против локолара надо убивать элема через громоклина огненной абилкой, а валирой кидать веер кинжалов.

Дуэлился с одним, я был за лёд, у нас был счёт 1-1 - в первый раз я тупанул и кинул за балинду не тот болт и кадгара не мог убить, во второй раз он почему-то веер не кинул - то ли расслабился, то ли уверил в себя после первой победы.
Ну и нулевой раз я был за тьму и там я неправильно сыграл и дал тесс сменить роль и не пробил критом от азшары. Он победил но можно сказать глюком - его тесс использовала тройку громоклина и должна была по факту умереть и быть ничьей, но ему дали победу.

Вообще самое основное - это как раз для Тесс насобирать нужное кол-во абилок, поэтому и надо спамить абилки, иначе потом тесску могу грохнуть - у неё урона не много, против синих в соло не вытащит, надо прокаченной третьей абилкой через шмотку кастовать кучу абилок, тогда с большой вероятностью будет давать криты.

Лайков: 1

К слову про фарм монет на хроми, взял себе аркану - в целом можно иметь 3 из арканы и 3 из огнепака чтобы проще проходить бои до босса. Ибо есть пара неприятных пачек, и элита.

Ставится медив, мурчаль и тиранда - просто расстреливаешь всё и вся. Мурлоками надо смотреть чтобы не убиваться, они тупо для спд как от медива, так и от босса. Грохнул босса на второй ход, но там конечно как повезёт с выстрелами.

Сводка

Медив
- Медальон Медива III
Хроми
Тиранда Шелест Ветра
- Изумрудный лук IV
Лун’синь
- Кольцо взрывающихся звезд IV
Ведьмин лис
- Чародейский клык IV
Мурчаль
- Марш мурлоков IV

CM2jvVcSFdCQ0KDQutCw0L3QsCDRhNCw0YDQvBgBIkYKCQgjENEDGEcgAAoICKQDGIkGIAAKCghFEJsBGKkBIAEKCwj+ARCYAhjiAyAACgkIZBCeARgGIAEKCwi4AhDhAhiyBCAAKBg=

Хороший кок нужен везде и всегда!) :slightly_smiling_face:

Если он на флопе, кастуешь медленные абилки валирой и Кадгаром,(7 и 6), и пропускаешь Громоклином. Если он играет град, то он уже проиграл. Если он прочитал тебя и дал девятку в валиру, то там вроде от его сборки зависит, у кого-то хватает урона забрать валиру, у кого-то нет.
Если локолар выходит чуть позже, и так что у тебя не выходит его забрать, это намного хуже.
Еще важный момент, последовательность наемников в деке. Если как у меня, то как правило Маэстро попадает абилкой в 2 цели (если врагов 3)

Вот кстати морозного элема на старте я не видел ни разу за весь путь до 12 к. Балинды были, сборки с фростом были, балинды на флопе не было. Но да, наверно это надо так разыгрывать.

Не, не основное. тесс страховка, на самый крайний случай, в половине матчей она вообще не выходит на стол (А когда выходит может вместо того чтобы затащить, нажать третью Громоклина, или ливнуть со стола третьей светика). Уверен что я могу заменить ее на голую Хроми, или вообще играть в 5 наемников, и играть в плюс. (Ближе к 12к пошли зеркала и контрпики, но довольно частые гости 4 дб и и тайная магия просто корм)
Основное, реализовать скорость валиры, которая позволяет выбрать последовательность в которой ходят твои наемники, и численный перевес. Ударить Маэстрой по двум врагам, засетапить забафаной Валире удар в синего, итд.
Те же древние боги вообще умирают на второй ход не прожав ни одной абилки, У арканы умирают 2 из 3.

Лайков: 1

Вот если бы какой нибудь гений придумал пачку чтобы в 3 тащера+Хроми фармить ее, чтобы шанс на ее монеты больше был.

Ну в целом если строить путь без обязательного боя с элитками, то пачка медив+мурчаль+тиранда сносят всех на нормале, пусть и не за 1 раунд. Там за счёт крита от выстрела тиранды выходит хорошо.
Если Хроми не совсем нулевая, а хотя бы 30 лвл, то она тоже с тайной магией и валит на ура. Сегодня попробую пройти - за счёт меньшего кол-ва наёмников можно будет улучшать снаряжение. Плюсом у меня у медива это снаряжение не улучшено.

П.С. внезапно медив усиливает только половину от абилки тирнады. Тупо одна стрела крит, вторая не крит :slight_smile:

https://i.imgur.com/GRfovr9.jpeg

Я что-то не понимаю или Хроми опять добавили без возможности фарма монет?
Где-то читал что Громоклина и Хроми можно будет фармить с Гнева Пустоты. Громоклина вижу, Хроми - нет.

Похоже это уже их новый тренд - добавлять наемника без возможности фрама монет с босса :anguished:

Хроми с Эха падает. Близы максимально затруднили игрокам жизнь, сделав что два последних наемника должны касаться по отдельности.
Наверное думают что режим слишком популярнн и в него слишком много людей играют.

Лайков: 1

Да, думаю всё сильно проще, все силы на ладдер кинули, новый класс, и на дизайн, новый тип карт и новые скины, не до того было)

Ну у меня например медив не вкачен на фулл, поэтому у меня сейчас опция или медив+хромая или медив+громоклин.
Конечно для тех у кого всё есть хотелось бы этих двоих вместе, но для большинства проблемы вообще нет. Ну и на хромой идёт второй эпик, потому там нормальный кач славы если идёт хотя бы.

Ну они до этого выкинули жирное кол-во боссов, чьё количество превышало выпущенных наёмников в плане фарма и местами многие боссы ещё и не давали снаряжение за героическое прохождение.
Думаю сейчас просто готовят очередную пачку и да, хроми чисто разбавить скуку и возможный мета-брейкер.

Логика между прошлыми боссами и хроми не совсем понятна. Да, прошлых боссов больше было, Немси с бвоном к примеру, чуть ли не с каждой легендаркой в сундуке, хотя объективно от этого, ни холодно, ни жарко.
Новой пачкой навряд ли они сейчас занимаются - во-первых, базово она давно готово, а финальные моменты, позже будут, всё равно к концу января тлько поъедут.
Если чем и занимаются кроме ладдера сейчас, то БГ - там патч по очерёдности после ладдера идёт, а потом мерсы.

Ну я хз как у них построена система разработки, может сейчас тихий период и они что-то делают на будущее, гоняют прототипы, делают наброски и т.д.

Пачки наёмников перестали быть связаны логически, как были пираты с ванклифом или те же драконы. То есть они просто берут из какого-то пула и выдают пачку.

Собственно эту пачку готовых надо пополнять. Сейчас пока режим контенто-ограниченный всегда будет за пару дней сжираться любой аддон и дальше снова уход в фарм.

Ладно, то всё лирика) А вот если хроми одна то действительно её неудобно качать, тут ещё проблема, что на свинью ею, в отличи от того же грома, не так приколько ходить - медленная очень. С перстом за героик чуть лучше, но всё равно очень медленная)

Дак это самый плохой сценарий, логично что он будет самый невыгодный и долгий :slight_smile:
Все боссы дают по 3 типа монет и очевидно что профит уменьшается с количеством выкаченных на этом боссе наёмников. В этом плане надо к обмену подходить более тщательно, у меня кадгар явно ловил пачку обменов - слишком быстро вкачался и сейчас получает излишние монеты при фарме хромой и медива.

При этом его один из предметов нафиг не сдался и не играется пока что.

Хроми самый быстрый наёмник которого, я сделал Макс за короткое время.
Бонус на сокровища прокал очень часто. Проходил обычную сложность, сборкой древних богов(ишараж, к’тун, йогг, пирожок и хроми) Всего два обмена за два дня 50 и 175 монет.
https://hsreplay.net/mercenaries/collection/2/24401311/

Лайков: 1