🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Понятно, что это логично плохой и неудобный сценарий) Но так остался Хроми один.
С обменом всё ок было, не записывал, разумеется, но по памяти в целом: остались немси, гарона и гром слегка недокачанными и по разным сундукам, по разу обмены на йогга, тираэля, коррака, бранн, кривоклык - старые и тоже по разным сундукам, буквально по 1 абилке недокачанные. Как и писал выше, можно было оставить кого-то, после перерыва походить на свинью, но тогда морально хотелось всех вкачать, как в конце весны, все на фулл. Не жалею)

Ну да, это два стула - с одной стороны хочешь красиво замаксить, с другой стороны сразу же словишь сундук/задание/рандомные монеты на этого наёмника.

Почему Ишак, ктун, йогг - если на второй ход с 3 абилки Ишака, то Нзота тогда вместо Ктуна, если сразу через 1 абилку Ишака, то не лучше Ишака с Волджином и Казакусом, вообще не сильно понятно, что там делает медленный ктун.

Медленный к’тун ваншотает двух синих на втором ходу, после бафа от ишараджа. Казакус и волджин так не смогут.

Потому что десятка ктуна, как и десятка ишака откатывается на 2ой ход. А нзот пунькает на 4 и всё.

Лайков: 1

Попробовал этой сборкой, проходится очень бодро и приятно, за сборку спасибо. Монеты насыпают мне, как обычно, кого-то, ноне того кого нужно - с 3-х сундуков (2 захода + доп сокровище) в 2-х хроми не было вообще, на Медива насыпают люто, Медиву с 3 сундуков около 100 монет, хроми - 30.
Но в целом как для фарма хроми и славы вместе плюс сборка топ).

Тоже зергом хорошо продвинулся с 4 на 6к+, при этом тестируя всякое разное другое от соперников и какие сборки ещё где видел. Без доп тестов, думаю уже 7-8к было бы)
Из неприятного - попался на сборку с громом под тригорром, который сразу вышибает валиру и комба разваливается, хотя сам попробовал этой сборкой играть и какая-то она медленная ну и в целом вроде не очень. Может просто контр зергу)

Там 50% автовин если поймал расстановку.
Бей своим громоклином в его, если ты ударил первый, то тебе громоклина убьет Триггер, а его громоклина убьет твой Маэстро, и он не походит, очаг используется на уже распакованую пачку, Соответственно валиру уже никто не трогает, она спокойно бьет в Триггера, если у врага одноразовый предсмертный хрип, а если многоразовый то она бьет в громоклина, но переживает ответку триггера.
А дальше у тебя маэстро на которого можно повесить второй Очаг Кадгара, ударить им по двоим, ну и дальше как обычно. Ты ходишь, он смотрит как у него умирают два наемника в ход не походив.

Лайков: 1

В целом понятно, спасибо. Кстати, благодаря этой сборке выбил золотой портрет Тесс, что тоже приятно)

Так, нашел стак из трех тел которые фармят не героическое Эхо.
Кстати о нем сто лет назад тут писал кто-то.
Раториан НИру (Неуязвимость для демонов при атаке) Манарот.
Основная фишка билда, ловить на одного из демонов бой насмерть, и абузить его с неуязвимостью от Ниру.
А теперь то, о чем первоисточинк не писал. Если положить в Хроми шмотку на третью абилку, и выставлять Хроми+Ниру+демон с Боем насмерть, то в 90% случаев Бой насмерть будет скастован до того как враги начнут ходить.
Без боя насмерть босс вполне убиваем, хотя если честно еле-еле.
Но как минимум комбинация актуальна для игроков с плохой коллекцией которым нужен абуз чтобы выбить шмотку с героического боса.
Главное чтобы этот босс сам не ходил со скоростью 8+

Демон с боем на смерть и с Ниру фармят героики почти все (в том числе и Эхо - сам только что его так фармил), беру обычно Ниру + манорот и ретрриан (вроде как-то так они называются по памяти), у второго есть улучшение “дающее демону + 5 к атаке когда демон атакует” таким образом двумя демонами легче рольнуть сокровище на бой насмерть одному из них + они бафают друг друга и даже жирные босы за первый же ход сносятся (ибо есть нюанс, бой на смерть не бесконечный и очень жирного или там где много существ с кучей ХП может не хватить ударов чтобы сразу снести, а с бафом от реториана (или как там его) + 5 к атаке атакующему демону - сносится все (кроме босов с фазами - у них иммун срабатывает при переходе фазы либо кто-то другой на стол вылазит (ктун))

А что за шмотка?

20символов

Любую. У каждого нового наемника есть задание, поучаствовать в убийстве героического боса, и в награду дают предмет снаряжения этого наемника.

Лайков: 1

Я бы делал ещё поправку на проклятое сокровище, которое может постоянно выбирать нужные способности для проклятия.

Как по мне лучше идти стаком, который сможет пройти с этим удвоением. При этом как по мне лучше добрать ещё легендарных наёмников, чем брать редких но меньше.

4 наёмника в команде это условно четверть что хроми перепадёт доп. награда, то есть 25% пусть с 10 монет - 2.5 монеты против 2 если в команде будет ещё один наёмник.

Но при этом же Ниру и Раториан вроде редкие - это 50% шанс получить на них монеты которые дают куда меньше славы, чем с легендарных.
10 редких = 1 слава = 0.33 монеты хроми. +2.5 = 2.83 за поход.
10 легендарных = 5 славы = 1.66 монеты хроми. +2 = 3.66 за поход.
То есть от лишнего легендарного наёмника будет больше профита чем от имба-пачки редких.

Вот это да, проклятое сокровище будет руинить с вероятностью 90%

Только не забудь учесть, что у меня 80к славы, так что я и так найду монеты для обмена, вопрос в том, дадут ли вообще обмен на хроми, и сколько очков в этом обмене будет, 50, 100, 175?
А вообще, мне осталось только предметы прокачать, а у меня еще 5 квестов цепочки хроми, похоже что я так и так ее докачаю. довольно скоро.

Ну это да, тут вопрос больше про общий случай. Опять же у хроми один предмет сразу 4 лвл, а предмет на гномов как по мне сейчас бесполезен - сейчас 4 гнома в коллекции и в команду они толком не упихиваются. Только у хроми и михалкуса связь по тайной магии.

В смысле дадут ли обмен на хроми? Каждый день дают, вот прям вообще каждый, и не меньше 100, дают 125, 150, 175

Мне тоже падает нормально на обмен, но у меня штук 6-7 ещё наёмников не докачено в разной степени. Хромую фармлю только потому что надо ещё медива добить - его крафтил, собака не выпал.

Но у многих читал, что при 1 наёмнике бывает не дают обмена. ПОка хромую делал квесты добил всех у кого было 50 и менее монет на докачку, чтобы они не захламляли обмен с предложениями по 175 при нужде в 10-20 монет.

Ну с хроми мне тоже каждый день пока дают. А вот пока громоклина качал, раз в 3 дня бывало предлогалт обмен.
Если это понерфили, хорошо. А если мне прочто везет? Я не знаю. Так что утром каждый день радуюсь что сегодня дали. Уже 4 дня подряд. Но это не щначит что будет пятый.

Главное надо на самого Ниру еще выбить снаряжение на неуязвимость демонов при атаке. Какой сборкой лучше? :slight_smile:

Извините, проспустил новости. А какой-то контент будет по режиму в этом году? Новые наемники, может еще что?