🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

Ну что-то такое. Странно что они решили сделать такое заявление ещё до выхода даже какого-то патча.

Оно конечно понятно, что ПвЕ режим будет всё время требовать кучу времени ради ничего и клепать тонну наёмников будет нереально. Рано или поздно было бы как в условной доте, когда выходит по пол-героя за год или сколько там.

Опять же есть текущие наёмники, из которых добрую половину надо привести в порядок в той или иной мере, даже если сейчас они играются но на одном сокровище с одной способностью (привет Геддон). То есть как бы патчей на год вперёд, которые могут освежать ещё и мету в ПвП.
В этом плане могли бы не делать громких заявлений, а выпускать пусть и редко, но одного-двух наёмников - вроде это не так накладно.

Прокачка способностей очками славы - это прям фу. Почему не сделать как на том же БГ упор на косметику, с учётом того что используются одни и те же персонажи по всей игре - мне не понятно. На условную Сильвану со всех режимов найдётся с десяток портретов.

Сам енд-гейм пока вызывает скепсис. С одной стороны было очевидно что противник будет в виде “конструктора” собираться из известных противников с добавлением различных бонусов-штрафов, но вот что-то мне кажется что опять увязнем в однотипных сборках.

Вся проблема в нижней части экрана - там постоянно одни и те же лица, даже с аномалиями как мне кажется получится вариант, когда игрок просто вычеркнет из 5-6 вариантов супер-сборок те, что попадают на вражеский резист и пойдёт играть оставшимися.
Чтобы режим был интересен, игрок не должен получать в руки dream-team, который он на этой неделе уже побеждал противника. Как минимум так работают все rogue-like игры да и прочие с рандомной генерацией.

2 лайка

Близзы хотели сделать свой Slay the Spire не отходя от кассы, но что-то пошло не так.
Ну да ладно, местами было весело, и свою долю положительных эмоций этот режим мне принёс. :slightly_smiling_face:
В Наёмниках есть много красивых артов, в том числе алмазных. Будет жаль, если весь этот труд там так и отстанется.

4 лайка

Вопрос сам собой отпал с анонсом😅

Лайков: 1

:sleepy: ну почему они не сделали покупку портретов за очки славы

5 лайков

Хотели денег, но пока они думали развивать режим это ещё туда-сюда было, а когда они его решили закопать, то да, можно было сделать и за Славу раз Вы на него забили и уже ничего не ждёте от него.

Если посмотреть правде в глаза, то у близзов никогда не получалось нормально реализовать ф2п модель в плане доната.
Кусок ККИ ХСа - это исключение чисто за счёт того что он по факту пей-ту-вин/пей-ту-плей ибо без картонок нельзя играть и местами побеждать. Поверх система сезонов от ККИ и готово.

Все остальные попытки продавать косметику или контент были не очень удачными либо очень неудачными.

Согласен, какая им уже разница теперь, сделали бы покупку портретов за игровую валюту

Так пакичи никто не убирал с продаж ) Их и покупайте за игровую валюту. С них и лутайте алмазные облики. Так они думают, сдается мне )

Народ, а вот в ачивках наемников уже почти месяц как я заметил висит ачива на псартаса. Это получается его добавят или он уже есть и у него какой-то секретный способ получения?

В патче будет 6 новых наемников: Кел’Тузад, Биглсуорт, Псартас и еще трое неизвестных. Это последние наемники режима, больше их не будут добавлять, только балансить.

2 лайка

Я несколько сотен паков открыл играя в режим с самого начала - 1 алмазній, и то на шлак гулдана, во всяком случае в этом режиме, с пакичей алмазній вообще так себе вариант

Лайков: 1

Прям моя история, но я получил на Сильвану ) ну, будем надеяться на подкрутку и в 18 паках новых 6 наемников будут закодированы только алмазные портреты ) Так сказать, прощальный подарок Бобби Котика )

2 лайка

Гулдан сейчас играет в демонах на арене, редко встретишь, но, возможно, просто еще не распробовали. Там очень сильное аое, если в правильном порядке выставлять.

Потому что от лютой сиюминутной жадности и недальновидности они всё продают за много денег как-будто это какая-то невероятно выдающаяся покупка не просто игрока а прям в его жизни и так во всём. Недавние новые скины для ладдера - они может не прям обворожительные, но по-своему свежи, можно для разнообразия, за 1-2 доллара, вполне ок, 3 уже так себе, но 10+ уже ну очень так себе, тем более что на всех героев за сотку баксов скинчики в одном режиме обновить. Более того, у них и обычные предложения обычных скинов вообще не дешёвые, а самих скинов счёт на 10-ки пошёл, и даже тем кому на них не наплевать вначале было уже давно наплевать.
Просто надо понимать что режимов несколько и всё это постоянно выходит обновляется, и это не что-то ресурсное, а просто нарисованное и может продаваться за сколько угодно в любых количествах.
В наёмниках они вообще пробили всё что можно с монетизацией - комплект из портрета и нескольких паков за приличные деньги, хотя бы уже комплект всех портретов для этого наёмника, но нет хочешь все портреты Рагны, Андуина и тд, кого предлагали - купи 4 раза или если тебе алмазка с 4 раза упадёт. И они так и не очухались с этим подходом, какая тут успешная монетизация могла быть.

2 лайка

Вот тут неистово плюсую

Сделали бы это за мелкие деньги, чтоб это не ощутимо для игрока было, брали б много по-принципу о, чёт новое возьму, даже если не буду пользоваться не жалко в сумме было бы очень даже ок. А так для стримеров которым надонатят или у для прям богатых - конечно на дистанции, не в моменте, тяжело с этого много и всё время иметь норм профит

Скорее, прощальный подарок от котика будет такой, что из всех паков выпадут ненужные портреты, и самих наёмников будешь крафтить походами в пве

Я около 300 открыл, ни одного алмаза на нашёл.


С выходом обновления, можно устроить массовое открытие наборов, последнее, поделиться, что выпадет, прокачать 6 новых Наёмников и больше не заходить в режим. Раньше хоть надежда оставалась, а теперь нет. С другой стороны, это значит, что больше сил пойдёт на Традиционный режим и основную игру, эксперименты, внедрение новых игровых возможностей, по крайней мере, я на это надеюсь, Поля не беру в расчёт, их итак разработчики со всех сторон облепили.

Лайков: 1

У меня осталось 9 паков, в декабре что-то как забил на пвп, так и паки перестали приходить

Можно поделиться, конечно, что выпадет, 98 паков, надеюсь выпадут новые ну и несколько эпик и пару лег портретов примерно, по идее. Насчёт никогда не заходить ну тут посмотрим что выкатят - навсегда не хватит конечно, но чёт поиграем. Насчёт всех сил в Традиционный режим не более чем отписка в надежде смягчения удара, так как ничего им не мешало заниматься и раньше. А вот это вот всё про то, щас как освободятся силы, как придут челы, что клепали наёмников… детский сад какой-то