🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

В этом и смысл, чтоб Ктун отлетел: чем меньше наемников в отряде - тем выше шанс на арт. выстрел.

А таурисан сам умрет?
Я ту пачку босов как раз арт обстрелами проходил, и это была идеальная схема.
Коррак Бвонсамди балинда, +3 разноцветных обстрела. Итого 50% шанс поймать сокровище на наемника с обстрелом.
А на втором бое, не помню кто там, если не поймал, можно и бвонсамди самому подстрелить, и Коррака.
Нет, если обстреливатели нормально прокачены, и их не стыдно выставить для боя, ктун имеет смысл. Но у меня у них прокачен только обстрел.
Придумать двойку которая способна убить таурисана, к которой можно выставить кого-то с арт обстрелом (После смерти Ктуна) не боясь его потерять я не смог.

Берешь немси вместо коррака, крутишь бвона, выставляешь 3 зеленых, таунтишь наемников. В итоге у тебя столько хп, что плевать, что дам делает таурисан. 3 наемника с обстрелом не нужно: 1-2 максимум.

У меня ушло 7 ходов на первый бой, ну после того как я определился чем его проходить. Ну плюс пара реролов, потому что Корак жрал элема. Какие там прокают мутации не важно, хотя 600 хп мойре из за прокруток Бвонсамди расстроили.
Сколько уходит если одними зелеными его забивать?
Я уж молчу, про то, что делать, если какая-то плюха (Выброс магмы или танец клинков) залетит в того, кого ты ставишь третьим вместо Ктуна, до того как зеленые его забафают?

Эй, мы тут обсусждали как повысить шанс на обстрел. Я написал как достичь 50%, и убирать наемников с арт ударом все же противоречит нашей цели.

Так в пвп достала колода. Кел тузед, кот, пес, и арканное завершение (лусинь, Тиранда, Джандис/Мюнхаузен/Рено).
Есть кто играет, кем их вообще выигрывать?
Есть мысль попробовать больших саммонеров, немси, Чо, кадгар. По идее они же это не перескейлят, если кот не будет яды на своих саммонов ролять как бешеный?
Или перескейлят? там какой-то огромный спд в итоге на Лусине, и хрип Джандис работает чуть ли не как у сильваны.
Есть мысль попробовтаь Элизу с обезьяной. ВРоде как колода не слишком агрессивна в начале, а после выставления обезьяны агрессировать будет поздно. Ну если коты обезьяну хрипами не задушат.
А как эта колода играет со старой метой? Кадгар, медив, лис? По идее начинать она должна бодро. И тотем медива под ногами им сильно мешает, и урона много, есть возможность убить кого угодно.
А потом умирает Псартас накидывая замедление, и выходит лусинь с миллионом спд, и не похоже чтобы Изера с бейном это перегнали или передамажили.

Сделай тоже самое, но более агрессивно )
Кел’тузад и Лилиан выпиливают соратника за 1 ход

Не хочу играть на одном и том же, и ролять 50%.

Ну, я предполагаю, что тут выше 50%. Ты в 1 ход выпиливаешь котика, а твой остается.
В принципе, на сколько я понимаю, чтобы это контрить надо выносить котика. Валира тоже зайдёт.
Убийство котика в 1 ход (если Валирой с Громмашом, то до призыва) ломает эту сборку

Предполагаешь, значит все таки такого опыта у тебя нет.

А я предполагаю, что если начать через лилиан по 6 (Простите, АЖ по 10) в кота стрелять, то кел-тузед начнет в ответ стрелять по 10 (А по тому по кому сам походит по 14), и тут вообще не понятно кто в итоге в плюсе будет после такого размена.

Я разумеется тоже это не тестил.

Даже если котик умрет вообще самый первый, он как минимум призовет хрипом 3 котов, что уже 12 спд.
Я уж молчу, что не уверен что с 98 хп валира его убивает только если из нее Маэстро выпадет и ударит в кота. А значит чтобы расставится от этого, достаточно поставить кота в центр, и первых двух котов он позовет.
А на второй ход самоубивается псартас через семерку, и вот у тебя уже нет преимущества в скорости.
На второй третий ход там происходит полная неразбериха, в которой за счет смерти псартаса у него инициатива. Балинда с Варденом под валирой могут конечно за счет заморозок мешать ему, но по моему тут результат зависит от того сколько там спд, и удастся ли выставить полноценную комбу, вместо выставления по одному.
Я кстати тестировал эту сборку, 2 раза сыграл, 1 еле еле выиграл, но не скзать что это была уверенная победа (Хотя может можно было сыграть лучше, просто мне опыта не хватило.)

Я бросил проходить боссов 3й дня. Хил немси и неуязвимость небожителей играет против меня когда добираюсь до финального босса и медив заполняет стол. А для прокачки артобстрела у меня славы нет. Надеюсь не откинет назад по уровням, если один день пропущен будет? Я до этого все на максимум закрывал и не уверен.

Апает на +40 если хоть 1 раз закрыт закрыт макс лвл. Падает до +40 от минимума, если проходил на минимуме максимальный заход за неделю, не двигается если вообще не ходить. Т.е. пропущенный день или день закрытый на не максимуме ВООБЩЕ никак не влияет, влияет только фул неделя.

Лайков: 1

На ласте, пока стол заполнен, Медиву призывать некуда. Сначала таунт убить, потом за несколько ходов Сюэнем самого Медива. Можно Юй-луня взять, таунт отключить. Есть еще полезное Сокровище Призрачная Кошечка. Бафает на урон и помогает быстрее проходить, если с Защитой уже нормально все.

Лайков: 1

Насколько я помню еще до выхода натиска фармил медива, так он без проблем на скамью призывал. Так что они все равно потом со скамьи вылезут.

Но выходить они будут по одному, т.е. снижение урона будет маленькое. Да и Сюэнь в этом бою легко накачивает 300+ атаки даже без Кошечки.

https://ibb.co/Cbnk8W3

Там опаснее сам Медив. С Аномалией на урон от Тайной магии под сотку, он мне две защиты 34 уровня пробивал навыком, который получает удвоенный бонус. На Быке уже чувствительно критами было, только баблы спасали.

А кто как Миду проходил?

Цапля которая бафает хил, или Генадий седогрив с пассивкой на хил за четные абилки.
Смотря кто лучше прокачен.
Ещё можно Брана туда с предметом на резист к тьме, как раз у кнута будет скорость 2 и будет активировать хил Генадию.
Ну лично у меня они все плохо прокачены, поэтому пришлось сложность на минимум выкручивать.

Вот у меня никто из них не прокачен. Сложность 1 выбрали? :slight_smile:

Ниже 240 не откручивалось.
Ну кто-то же у тебя прокачен хорошо.
Можно взять немси и кривоклыка.
кривоклыком сменить цвет немси чтобы ее не фокуснули, и забафать хп зеленым.
А потом прокачивать бонус к исцелению и хилять Генадием.
Можно выставить Бвонсамди, а на второй ход небожителей с Геном, и пробовать на баблах тащить.
Это будет убийство ложкой правда.

хороший кач на этой неделе на 2 дне,прокачал артобстрел до 252 ,по идее хватит на 90% боссов :+1:
кстате есть где-то инфа по хп у боссов ?

Лайков: 1

Арт обстрел у какого наемника лучше качать?