🗡 Режим «Наемники» (Часть 1)

точно не уверен но тут вроде есть прохождение на видео хотя могу ошибаться, английский плохо знаю https://www.youtube.com/watch?v=IZntqxa3WxA, кажеться у него еще видео есть про наемников и натиск босов

Лайков: 1

Тут выше (в т.ч. повтор от меня на 5 сообщений выше) расписано про сборку псартас+джайна+громоклин+смертокрыл и 2 с арт. ударами, в среднем как минимум раз в неделю есть натиск, который ей проходится. Но в арт. удар надо вложить около 30000 известности, чтобы он работал, но это 1 раз и навсегда, боссы качаться не будут с ним, хоть 100ый, хоть 500ый проходи.

Лайков: 1

Большое спасибо! А можно уточнить про арт. удар? Как узнать кого из боссов им проходить?

Тут скорее смотришь на ветку - видишь, что нет боссов, которые вылазят или неуязвимы - значит проходимо.
На самом деле боссов не так и мало таких - ктун, рагнарос, Мида (неуязвима), элементаль, который только за килы маленьких элемов урон получает, мужик на грифоне, нефариан, нзот и ещё пара.
А дальше от прокаченности удара - есть боссы с хп, которое даже с ударом 62 уровня (это 252 урона, считается идеальным для прокачки) убиваются только противоположным цветом, например гарроша (290 хп) надо убивать только с ударом у синего наёмника (причем, если двум прокнуло - это может зафейлить, т.к. он бабл получит).
Т.е. весь проход выглядит так - у тебя должны быть:
псартас с итемом на замедление, желательно! не каченный, чтобы 100% умирать на 1 ход.
джайна, с итемом на бессмертие, но как можно хуже вкаченная, чтобы сдыхать на 1ый ход (против некоторых боссов, я сам джайной+громоклином её подбивал, чтобы умирала)
Громоклин - чтобы хп было на 5 больше, чем урон 3 абилки смертокрыла. Итем на -2/5 за рес.
смертокрыл - качаем только 3 абилку, у меня сейчас на 103, на некоторых боссов 460 уровня хватает, у громоклина 106 хп, это 22 реса.
2 удариста того цвета, что тебе нужны в этом походе.
Итого 1ый ход, джайна прокает глыбу, собака умирает, ставишь смертокрыла и нажимаешь тройку - все умерли (или надо больше качать тройку+хп громоклина)
После боя у тебя всего 3 персонажа, кому предлагают сокровища, это громоклин и 2 с ударом, шансы на прок удара ОЧЕНЬ неплохие поэтому.
Если прокнуло и боссы проходимы дальше до награды 20с идти, если не прокнуло - ливаешь поход. Главный минус стратегии - ОЧЕНЬ МНОГО времени уходит на анимацию реса громоклина после каждого аое.

4 лайка

Разберу натиски этой недели, на примере 460 уровня - 1ый день - 1ый босс нзот, неуязвимость, хп у красного, который должен умереть и у нзота после в сумме - 3700, все не зеленое, значит мне надо тысяч 15 известности ещё вложить, чтобы его убить, скип.
2ой день - идеально, но может 1-2 перезапуска потребоваться, чтобы джайна умерла на 1 ходу. И чтобы хп у правого моба, который хилит остальных на фул было больше, чем у левого и чем 1/2 хп босса. Остальные боссы умирают от обстрела.
3ий день - 1ый босс ахун - непроходимо ни 1 составом и никогда.
4ый день - 1ый босс нормально не убивает джайну, значит шанс прока обстрела снижается, т.к. наёмника становится 4, но в общем играбельно.
5ый день - контрабандист шру 3ий босс, обстрел убьет яйца, вылезут 2 2000/3000 нейтрала, убивать их нечем.
6ой день - ласт босс нзот.
Итого за прошлую неделю 1 идеальный день, 1 проходимый, 1 на который надо потратить около 50000 известности, чтобы урона хватило и 3 непроходимые с обстрелом

3 лайка

Обалдеть. Спасибо большое за такое развернутый ответ! Настоящий гуру наемников!

Немного добавлю.

Можно закрыть HS и перезайти, тогда все анимации пропускаются и сразу на окно выбора Сокровищ после боя попадаешь. Т.к. потом это может быть уже реально долго, смотреть на бесконечные смерти Громоклина :slightly_smiling_face: У меня сейчас Громоклин на 215 хп, это уже 43 перерождения, а в перспективе максимум до 100 повторов может дойти.

Потом, если подкачать, Джайну можно и самому убивать, чтобы наверняка и не рандомить.
Сейчас Джайна - 125хп. Ее вторая абилка 15 уровня 52 урона + вторая абилка Громоклина 20 уровня на 76 урона = 128 урона в сумме.
Какие-то дни можно вообще ее не брать по ситуации. Например, Кривоклыком изменить кого-нибудь на зеленый цвет. Или взять кого-то другого, кто умрет на первый ход. Тогда на второй ход Юдора с помощью своей абилки вернется на скамью и на поле останется Смертокрыл+Громоклин.

Или двумя арт. ударами. После первого проклевываются яйца, второй их убивает. Но конкретно в этот день, проблема не с Контрабандистом, а на ласте - семь существ, потом со скамейки мутант вылезет.




Даже если проходить Смертокрыл+Громоклин, не стоит забывать про тактику Кривоклык+Малчезар+Медив (которым не нужна прокачка) + три арт. удара для некоторых первых одиночных боссов. Например, Гарр - идеальный вариант. Проходится за несколько ходов. Умирают все, кроме артиллеристов. Оживший Громоклин не захламляет пул Сокровищ. Такой день можно даже несколько раз быстро пройти, чтобы получить больше Известности:
https://www.youtube.com/watch?v=bLK0I-o_7ww

Плюс, здесь подробный расклад на прокачку Смертокрыл+Громоклин со всеми подсчетами и цифрами:
https://www.reddit.com/r/HSMercenaries/comments/1550in9/sustaining_deathwings_destroy_all_life_for_renown/

Лайков: 1

С моим компом это дольше, чем дожидаться(
Ну и опять же, всё от цели зависит, моя - добить 500ый и 500 заходов, а для этого думаю максимум 1-2 раза апнуть аое и хп понадобится.

Вы апнули тему — я решил добить наемников. :cowboy_hat_face:

Не прошло и года как закрыли режим, а я создал\получил всех героев и выполнил 100% квестов на них. В запасе 12 паков и 17к известности (чего с ними делать я даже не знаю).

RiP.

Imgur

Imgur

А кто пропустил описание патча 28.0, то:

Режим может реально «закрыться» почти для всех.

2 лайка

Круто, а “подходите все” как сделал? Точнее когда? Потому что больше года сокровище не выпадает.

Что это, ачивка?

Если еще не проходил, можно начать проходить Натиск боссов :slightly_smiling_face: До 500 уровня, для ачивки. 17к как раз хватит для начала.

Эти две ачивки, которые были завязаны на старые Сокровища (“Подходите все” и “Наглое желание”), заменили. Сейчас их уже нет.

Лайков: 1

Играл, даже до 220 лвл дошел, но потом совсем скучно стало.

А чем дешевле всего качать хп Громоклина?
Я как раз добиваю артудар до 260 урона (по моим подсчетам должно хватать) и планирую дальше вкачивать абилку Смертокрыла (тут без вариантов по цене), а вот с хп Громоклина пока есть вопросы.

А с чем могут быть вопросы? просто каждый раз выбирай самый дешевый вариант.

Перепроверил - да, уже нет.
Спасибо за инфо.
Осталось только натиск…

Так вопрос как раз и заключался в том, какой вариант получается самый дешевый.
Качать ненужные сокровища или ненужное снаряжение? На дистанции цены могут резко возрасти для следующего уровня. Откуда мне сейчас это узнать?

Дистанция тебя не должна интересовать, поскольку прибавка ХП не зависит от уровня прокачки: и за 1-й и за 100500-й прибавляется по единице. Качай то, что самое дешёвое прямо сейчас: ткнул, посмотрел цену, сравнил с остальными.

2 лайка

Отпишитесь кто-нибудь как там с опытом в наемниках стало.

запустил на 10 минут.

Лайков: 1