🗡 Режим «Наемники»

Вместо “обычных” элементов (карт) тут монеты.

Все на 6500 рейтинга при фулл прокачке перестали давать ботов. Теперь игры ищутся по 5 минут))
И поля боя разнообразные наконец. Но пустоватые

С утра аншлаг по квестам, у вас также заполняется? (вчера оставался 1)

Лайков: 1

Для ПвЕ я бы собирал Альянс/Орда и не обязательно 2-2-2, а 1-2-3 тоже работает. Просто за счёт сокровищ на бафф по фракции получается тащить.

Для ПвП уже сложнее, собранные тройки, условных мурлоков конечно намного сильнее двоек, тут уже как на обычном ладдере - нужны прям сборки.

Из того что есть уже писали выше:
Волджин, Тамсин, Раториан - Демоны + Тьма.
Лиса, Тиранда, Милхаус - аркана, лучше выводить во второй ход, потому что от тиранды надо элуну, чтобы была без КД, а милхауса можно сразу для СПД, если он выживет.
Брукан + Гафф - дают природу, замедло 4 и колючки 5 скорость.
Рокара, Громмаш, Саурфанг, Самуро - 4 орка, тут много у них связок. АОЕ саурфанга + двойной удар самуро, Громаш со слемом + самуро, рокара с абилкой от орков, рокара с прокачкой самуро и громаша (но там КД) и т.д.

Из просто комб и тёмных лошадок - Зиррела, Скрабс, Кариэль. Зирела и Кариэль умеют в скорость 3 и 1, чтобы дать комбо для скрабса, сам скрабс умеет в скорость 3 (но с КД), что позволит добивать персов до их хода.

Ну и Зирела - просто имбовая, она комбится со всеми кому надо чтобы сходили раньше и нанесли урон - вроде самуро, Скрабса и т.д. Плюс просто обнуляет атаку у противника. Не обязательно кидать в красного для урона, можно обнулить вражеского самуро и он ничего не сделает.

2 лайка

В достежениях кучу трекеров сделали. А полезный только за 30е уровни т.к. с них можно предметы получить. Странно, что не сделали трекер по цепочкам квестов наемников (51 - по 18 этапов.) - приходится держать excel таблицу, чтобы помнить кто и на каком этапе. :sweat_smile:

Старт уже сегодня в 20:00 МСК:

:white_check_mark: Не забудьте объединить учетные записи!

Как объединить учетные записи
  • Пройдите регистрацию или авторизуйтесь в учетной записи Twitch.tv.
  • Перейдите в меню настроек, щелкнув по названию учетной записи в правом верхнем углу экрана.
  • Дальше выберите вкладку Connections («Подключения»).
  • Найдите подраздел с Battle.net и, выбрав регион и нажав Connect («Подключиться»), следуйте указаниям.
  • При объединении учетных записей убедитесь в том, что вы авторизовались в той учетной записи Blizzard, для которой хотите получить награды.

По итогам в настройках Твича должно получиться так:

Лайков: 1

Новый ролик от Carbot:

4 лайка

Заработала рейтинговая таблица по Наемникам.

Лайков: 1

Они бы библиотеку бы нормальную бы сделали - с абилками и вещами.

3 лайка

Блин продолжает гореть от скорости некоторых абилок, вроде отмены хила у тамсин. Прохожу на героике лес против Заравана (пачки сатиров), вроде идеально всем можно отменить хил, но у них скорость 3, а у тамсин 5.
То есть даже два раза вкачать я ещё не имею никаких гарантий отменить хил 3 мув против 3-го. А это у меня уже второй уровень абилки.

Почему нельзя отменять любой следующий хил, а не только до конца хода - у многих абилок прописано, что замедляет следующую абилку, а не в этот ход, то есть сохраняется и на следующий ход.

Лайков: 1

А Наемники-то неплохие получились. Особых надежд изначальн оне возлагал, может по этой причине результат вызывает положительные эмоции в целом. Зря преждевременно их хейтили ( я в том числе ). Могу сказать, что Близзард не напрасно затягивали с выходом режима - видно, что в него вложено много труда.
Из плюсов:

  1. Красивейшие арты наемников и мобов
  2. Никакого байта на донат, для комфортной игры в ПВЕ можно не покупать паки и даже платные улучшения лагеря не обязательны.
  3. Каждая локация реиграбельна + огромное количество возможных комбинаций в пати.
  4. Увлекательный ПВЕ контент.
  5. Капает опыт в БП - достойная альтернатива БГ, если наигрался в ладдер.
    Из минусов:
    1.Не могу оторваться, хорошо что 5 алмаз в стандарте и в вольном уже завоевал )))
3 лайка

Волжин с кольцом на скорость абилок тьмы на 3 есть за 7 его поручений

Лайков: 1

А что там такого увлекательного?

Необязательно делать это в пвп. Пве дает те же 6 опыта в минуту. Но при бое короче минуты ничего не даст.

Фиксы были похоже.
https://outof.cards/hearthstone/3714-blizzard-releases-a-late-night-update-to-fix-mercenaries-issues-in-patch-214

Лайков: 1

Реиграбельней Накса и ЧГ. Кому нравиться, кому нет. Локации начиная с Зимних ключей уже начинают давать вызов, а на героике он почти сначала (если идешь соответсвующей уровню группой).

Лайков: 1

Я не спорю, что можно упрыгаться и попытаться ускорить себя или замедлить противника, но как по мне такие вещи должны работать “из коробки”.

То есть эта абилка и так “не работает” если противник не собирается/не может лечиться. Эта абилка даже если будет отменять следующий любой хил, контрится каким-нибудь АОЕ хилом и формально отмена хила = нанесение урона, то есть если наносить по условию 20 урона - это норма, то отменить 20 хила - тоже норма.

А если у противника не остаётся вариантов и он сделал ставку на мощный разовый хил - тогда я его законтрил, это вполне честно. Тем более что это абилка с КД и просто блочить каждый ход отхил не выйдет.

Да, весь полный выдали, даже при 6 слотах. У меня оставался один вчера незавершённый вроде, то есть может быть что дают и 3 всем, но скорее всего дают полный лагерь, иначе смысла сливать 400 голды нет - быстро разблочить слот можно за 1-2 похода.

Лайков: 1

Тем что перепроходишь разными командами, иногда завышая себе сложность потому что взятая команда вложила больше монет в навыки, чем прошлая команда. Разные команды, разные тактики - сильные и слабые стороны.

Есть героик, где меняются статы и бои становятся более затяжными и надо думать над сокровищами и пути, для игры с учётом потерь.

2 лайка

Парни, есть кто делал 12 задачу Громмаша, на 75 добиваний? Только у меня багнут он и добивания с первого скилла не засчитываются? :face_with_raised_eyebrow:

Слушай, по идее все честно. Они же делали статы и абилки все равно с учётом различных комбинаций героев, прокачки их способностей и предметов и тд. Вообще тьма с прокаченным волджина это сильно. Там скорость у всех мизерная вообще. В пати волджин, тамсин, лич, сильвана. И забыл ещё двух… вчера смотрел стрим пвп на Америке. Там Девченка нормально так уделывала на хай рангах