🗡 Режим «Наемники»

Немси по сути контрит зерг-сборку за счёт того что валира никуда не может ударить, кроме как в “Зелёного”.
Старт против локолара можно ещё пережить, если жать своим Кадгаром первую способность, Громоклин пропускает и Валира использует ножи. Но всё упирается в невозможности пробить этот таунт до того как сломают твоего кадгара - а противник в это время отжирается.

Лайков: 1

Жми предательство в немси. Громоклин и светик разберутся с таунтом. Если Валира после этого ударит в Локолара, то удара валиры+ предательства хватит чтобы его убить. Если светик плохо выстрелил, и валира вместо локолара нацелена в Немси, то придется второй раз стрелять первым спелом кадгара, чтобы Валиру перенаправить.
Единственный вариант в котором локолар переживает второй ход, это если он первой градиной разбил тебе Громоклина, а остальными градинами зафокусил валиру. (один раз так у меня было)
Эта колода может доставить проблем, если враг с помощью Зеленого+кадгара распакует тебе Громоклина, а остальной урон даст в Валиру сыграв без града.
Но так на моей памяти делал только один игрок, NeosFTW вроде, и вот с ним были каждый раз майндгеймсы. Толи он играет через град, и тогда мне надо играть медленно, толи он фокусит валиру, и тогда надо прятать ее в инвиз.

А эти деки, которые контрят зерг сборку, они еще хоть кого нибудь выигрывают?
Или огребают от метовой тайной магии, или чего-то подобного?
В прошлом месяце я взял на ней сундук на 12к за неделю, с каким-то невероятным винрейтом, при этом еще не умея играть, и проигрывая то, что мог выиграть.
В этом месяце пока иду 12 1.(и то поражение внезапно то 4 дб) Колоду с локоларом и немси видел раза 3, все выиграл. Остальные колоды которые по идее должны меня контрить чет не встречаются.

Лайков: 1

Ну прошлая колода с тригором и гальванагером сжирает обычно колоды с локоларом. По сути это действительно чисто контр-колода против зерг сборки, хотя как по мне там уже и Хроми может сильно напрягать эту сборку за счёт того что ходишь после этого последним, а у Хроми конский урон.

Про хроми я мало что могу сказать.
В прошлом сезоне я успел взять 12к до того как люди докачали хроми, а после этого я играл по 1-3 победы в день.
Конечно время от времени они встечались, но винрейт был примерно 50 на 50, тоесть проблем они доставляли, но все равно было играбельно.
Скорее всего это было связано с тем, что там еще не успела оформится оптимальная сборка, и наиграться опыт.
В этом году я вроде ни одной колоды хроми+Бвон не встречал (Хроми была, либо в гномосборке, либо в аркансборке, либо в той колоде с локоларом+немси, но это не то), либо они все в первый день стремительно унеслись на 10к+ и ждут меня там, либо они огребли от метовых колод и вымерли.

То понятно что одной прям всех с закрытыми глазами не получится, но чтоб хотя бы к своим 8-10к без боли и страданий как последние месяцы. Запрос кинул, спасибо.

Эксперты, какие наемники могут получить в походе сокровище, уничтожающее случайное существо противника в начале боя?

Лично я знаю только Волджина.
Но не помню, когда он уничтожает: в начале игры или во время ее?

Валира, скрабс, казакус, мурчаль, финли, мрачноглаз точно имеют. Гарона еще вроде.

Квест: Посетитель: Хроми не выполняется. Баг или перевод не тот, кто-нибудь сталкивался?

Заказчика надо в команду брать

Лайков: 1

Спасибо! Взял и защитало :+1:

Вот эти три жмотят, ни разу не предложило

Открытие Хроми , Бвон и Арана забирают сразу валиру. Открытие казакус , тригор громоклин забирают валиру ,если ты первым не прожмешь 2ку кадгаром, и потом ты все равно умираешь так как бьешься в громоклина, ну если не семерку жмешь. Все комбо дэки на 2 ход имеют 0 скорость также как и у тебя. Ты играешь 3-4 игры за сессию вот ссылка на donkeyhttps://www.d0nkey.top/leaderboard/player-history/region/EU/period/past_weeks_1/leaderboard_id/MRC/player/Kornokodran?attr=rating /, поэтому не встречаешь разнообразия

Ну и рейтинг играет конечно роль, например ты 30 и 31 декабря сыграл 13 игр(предполагаю что на той же колоде) и это было на 14к рейтинге а не на 2к, и счет совсем другой 7:6. Да я и сам играл на этой колоде еще с конца позапрошлого сезона, но с выходом хроми считаю ее колодой с низким винрейтом

Отличная история, но где они все? НИ разу в этом году их не видел. Либо мне очень везет, либо они проигрывают всем, кроме валир.

50% автовин если поймал расстановку. Мой громоклин едет в твоего громоклина, умирает от триггера, и твой громоклин не едет никуда, ибо его пришиб Маэстро (Или светик, если расстановку я не поймал.) и забафф от кадгара идет уже на раскрытый стол.
Кстати, кого эта колода вообще может выиграть кроме зерга?

В любом случае, у любой колоды есть мертвые матчапы Сам выше писал что не бывает одной универсальной на которой можно выиграть все.

Окстись, четвертый день сезона, рановато рейтингом мериться.

Да, я играл на этой колоде, но играл, так сказать в праздничном настроении. Помню было много тупых ошибок, уровня “Походил первым Валирой, и вышел из инвиза.”

Ну у “моего” громоклина скорость тоже 2, почему ты решил что первым пойдешь?

Что происходит когда не выходит рольнуть 50% ты и сам достаточно хорошо описал, что-то добавлять я не посчитал нужным.
А вот действия зерг колоды ты слабо представляешь. Просто показатель того, что у конкретно этой “контры” винрейт ровно 50%. Кто первый походил, тот вин.

Как интересно всё закрутилось, без злорадства если что, правда интересный поворот, собираюсь камбекнуть удалённую сборку зергов и снова попробовать, во всяком случае пока на позитиве ркейном почти до 4к дошёл)

Почему горящая картошка считается противником, а не автоматом умирает когда других существ нет как это делают тотемы например?

Так со смертью существ противника, ход заканчивается, и картошка переходит на вашу сторону. После этого заканчивается партия.