🗡 Режим «Наемники»

Я им и наносил основной урон)) Не засчитывают.

P.S. Кстати, за героик мажордома выдали аж 55 монеток раториана… у меня и так его уже больше 1к… Лича вообще не дали. И тут я понял, что награда героика от обычки ничем не отличается.

Пвп топовый, зря вы. Есть ряд проблем конечно.
Как я уже говорил ощущения, что режим очень сырой. Но геймплейная база отличная, осталось эти проблемы исправить.

Основа - это маленькое количество героев, из за чего куча стратегий не работает и в мете сейчас дай бог играет 25% наемников. Это фиксится временем и добавлением новых наемников. Добавили пиратов, их пока мало кто прокачал, но кок пирожок уже внёс много корректив в мету. Она сдвинулась, заиграли новые интересные персонажи, появились стратегии построенные на хиле и андуине. Я вчера играл на 8к и мне показали много необычных разных колод.

Далее кривой баланс. Тут уже зависит от самих близзов. В наемниках, в отличие от ладдера и бг, куча параметров, изменив которые можно не совсем убить карту, а немного подкорректировать винрейт, как в плюс, так и в минус . Хп, атака, урон абилок, скорость. Плюс мета будет балансироваться выходом новых наемников и появлением новых связок.

То, что прям очень бесит сейчас - это багнутый геймплей. Тип когда осталось 2 андуина и приходится скипать ходы до счетчика. И хорошо ещё если оппонент это понимает и не тянет время. Или механики по типу кэрна в зеркалках. Когда от одного 50 на 50 зависит как сходит вся команда.

Ну и кривая экономика. Дайте обмен, дайте возможность прокачать быстро несколько мерков для пвп, чтобы там было больше людей. Игра заставляет качать всех наемников, но это не нужно. Дайте возможность качать точечно тех, которые необходимы. Представьте, что в ладдере вам, чтобы поиграть нужно было бы не одну-две деки собрать, а весь аддон.

В любом случае потенциал у режима есть, но все очень сыро и судя по патчам Близзард пока идут не в нужную сторону

3 лайка

Не обязательно, значит забагалось и отказываться нужнно, а если не сработает снова, когда найдёте, значит ждать фикса.

Много что можно, но игры-песочницы “развлеки себя сам” не совсем про ЦА этой игры, тем более когда есть другая деятельность, которая поощряется. Всё пока упирается в ребаланс наград, ибо по сути близзы раздают ресурсы в этом режиме безлимитно.
Чисто формально можно сфармить всю коллекцию за один “игровой день”.

А реально - я, например, прокачал нубопати за 2-3 часа. А остальных 45 за 24 часа игрового времени. Последний был Дьябло. А, да - пираты выпали из паков за 16-17-18 квесты первых персов.

Кто хотел прикупить пакет, спешите:

А халява во сколько? Я как понимаю под самый вечер в 20-21 по мск?

Скорее всего. И сегодня же должна стартовать новая книга, если не ошибаюсь.

Я вот всё думаю, открывать паки или нет. У меня нету лича, а очень хочется его получить. выгодней конечно открывать когда насыпят наёмников ещё, но тогда и шанс выпадения именно лича упадёт… Щас 50 на 50, либо он ли Эдвин упадут.

Нет
падают портреты на лег
у меня нету 5 или 6 лег (монеты на их крафт есть), но с паков упало 2 лег портрета.

поэтому думаю смысла открывать нету.

Таки что за халява??

Либо портрет на мурлока)))

Вчера открыл 13 паков с заданий четырёх мерсов и один был откуда-то. Выпал диабло. Остались только эдвин и снид. Теперь буду солить паки до следующей пачки персов. Между тем скравтил все леги кроме трёх, так что собирается всё очень быстро. Брал старт пак и пару паков за голду. 42 пака открыл с заданий.
При том диабло тоже мог скрафтить, но хотелось чтобы побольше монет на прокачку осталось.
Леги специально не фармил в данжах кроме малфуриона и андуина, но им монет по 150 всего набил, остальные сами собрались с заданий наёмников. 460 заданий на данный момент выполнил.

5 паков для тех играет с выхода наёмников (патч 21.4).

Лайков: 1

Тоже всех собрал, уже 7 пакичей скопил, приходится конечно потеть над заданиями, но и голду на 5 новых наёмников тратить не хочется.

Про ПвП подумалось, что было бы интересно сыграть без двойного урона по ролям. Тем более что при старте матча ты никак не влияешь на составы. Понятно что это не решает всех проблем, но уже хотя бы не будет ваншота на первый ход. Из потенциальных проблем - только мощный хил, который никак будет не перебить.

Интересно, а близы в курсе .что без дектрекера игра- боль. И почему не сделать пвп как ран в дуэлях? Типа начинаем с 4 героев . След битва+ 1 герой , +1 арт. +1 герой. + 1 арт. 3 битвы за сундук. :thinking:

Систему ПВП надо вообще во многом менять и улучшать. В частности систему подбора соперников. Потому что ты либо играешь против ботов (когда качаешь команду) Либо против каких-то неадекватных зверей, которые тебя метелят просто в сухую.

В дуэлях очень кривая система, а тут в 4 героя будет ещё более уныло.

6 на 6 как сейчас норм, есть небольшие проблемы только с тем, что в ПвЕ у тебя статы 15/60 х3 = 45/180 на столе, а у босса примерно 30/400 и при этом он толком не фокусит чаще всего - у него рандомный или средний АОЕ урон на дистанции.

Итого бои более затянутые и по скоростям это не решает - обычно у босса скорость либо 6+, либо уже 2-4. Из-за чего его замедлять или себя ускорять - это не сильно важно. Но из-за кол-ва ходов это опять не решает.

А в ПвП у тебя две стеклянные пушки, которые могут шотнуть героя до его действия в первый же ход.

Книга вышла, а халявных паков нет. Ждёмс…

2 лайка