🗡 Режим «Наемники»

Я не говорю что патч плохой, просто например взять ту же Рокару.

Вроде потрогали, а интереснее она не стала. Первая её способность не синергична вообще ни с чем - её атака толком не нужна, при том что скорость способности 6, а бонус идёт такой же как у самуро.

Вторая способность - имеет стартовый КД, и чтобы она сработала надо живую Рокару и живых атакующих бойцов, что на второй ход не так уж и просто реализовать. При том что это будет всё равно на две атаки чаще всего.

Третья способность - да крутая, и спасибо за бафф, но может тогда дадите синергию от атаки? То есть пусть наносит урон равный атаке Рокары.

А то сейчас получается просто ей скипаешь первый ход, если видишь что ударишь в таунт, иначе до натиска не доживёшь, а наступление вообще бесполезно.

То есть что я ожидал увидеть от изменений Рокары.
2-я способность - 0 хотя бы начальный КД.
3-я способность - использовать урон от атаки.

С предметами тоже убирайте просто статапы.
Предмет на 1-ю способность - если не повторяться с масс-баффами других орков, то Вместо +9 за одного орка, было бы получает +5 за каждого другого орка.
Предмет на 2-ю способность - Общее наступление вместо увеличения ещё на +2/4 даёт Рокаре по +2/4.

Тогда я могу открыться или через 1-ю способность с 1-м предметом и получить +10 атаки чтобы натиском потом влупить очень жирно.
Или открыться через 2-ю способность со 2-м предметом и раздать тому же Самуро +4/8 в сумме и получить столько же на Рокару.

На второй ход либо по умолчанию натиск, либо в зависимости от сэтапа, я могу допризывать орков через копии Самуро или Саурфанга и вломить первой атакой с плюс овердофига от первого предмета.

Лайков: 1

только вчера докачал последних двух до 30го и закрыл всем по 7 квестов минимум.
Получается, повезло)

Выше был спор про то, что героев можно выставлять кнопкой “Разыграно 0/3”. Я тестил это еще недели две назад, когда прям жестоко качался в лесу - выпадали рандомные герои. Сейчас протестил - выпадают первые 3. Так что рандомное выпадение точно было, но починили.

И насчет героического пве. Если не абузить сломанные комбы с неуязвимостью, то мне больше всего нравится вариант
Самуро-Зирелла-Кариэль
Лич-Сильвана-Тирион
Первая тройка (полностью прокачанная) убивает любых обычных мобов без потерь (правда, надо думать о приоритете убийств и иногда хилиться). Против героев возможны варианты, но в целом всё реально без потерь, если хоть какие-то таланты нормальные падают.
Аое сияние на Зирелле - очень сильная штука.
Можно поймать похищение 5/5 у всех на личе и Сильване.
Можно поймать +10/20/-3 к орде на Сильване (которая еще и активирует Самуро)
Можно поймать 10/20 к альянсу на Зирелле и Кариэль, тут уже Кариэль начинает разносить всё и вся.
Можно поймать хрип на Сильване (урон по всем, равный атаке наёмника, как сокровище), набафать её на боссе и шотнуть стол.
Можно поймать заморозку стола противника на первый ход на личе
Можно поймать возложение рук на Тирионе (отхил одного на фул раз в 3 хода).
В команде 2 неуязвимости (Самуро и Тирион).
Тирион крайне быстро разгоняет самуро на боссе, а также можно иметь 2 полноценных Самуро (талант на 25/1 копию, которую набафает Тирион и под снижением атаки Зиреллы копия не умирает)
Лич, наоборот, до конца боя замедляет босса, что делает бои намного проще

Конкретно в пве - куча винкодишенов, но при этом они все не скучные и заставляют включать голову.

Единственный героический босс, которого я не прошёл таким сетапом - первый в Зимних ключах. Я его через дьябло и кучу аое проходил.

Бафф гулдана просто смешен, вариану не апнули самое главное, а именно самое мусорное сокровище в истории за 7й квест

Да в целом пока предметы выглядят бледно чаще всего, когда дают небольшую прибавку против какого-нибудь у Волджина буста всей тёмной команды.

Как по мне предмет должен качественно менять способность - хотя бы в массовом варианте немного ускорять эту способность и/или убирать начальный КД если он есть. С учётом того, что чаще всего выносишь противника с овердамагом, то небольшие надбавки урона вообще не ощущаются.

Мне понравился Корнелиус, нормальный такой танк теперь. Так же, походу, мурлоки могут ворваться в мету, частенько их вижу.

Вообще с этими предметами какая неразбериха. У одних сразу 4 уровня, у других 1-го или 2-го. В итоге и стоимость фулловой прокачки разная. По идее правильно было всех уровнять в этом вопросе. Например дать 1 предмет сразу 4 лвла, но который серьёзно менял силу или даже эффект абилки или суть самого наемника (Тавиш, Тамсин, Брат Муклы), а другие 2 типо как для пве с прокачкой +1, +2, +3 чего-нибудь там сильнее/выше/быстрее.

Просто есть эффекты, которые сильные и их никак не улучшить, как с Тирандой и её воздействие удвоения срабатывания на природу и тайную магию одновременно.

Лайков: 1

Да я это понимаю. Но тогда почему бы тому же Тавишу не дать сразу +10хп и стак абилки? Зачем эта тягомотина по +3 хп, выкачивающая 425 монет ровно

Я тоже не совсем понимаю в чём его полезность, в текущем виде, даже в PVE.

Лайков: 1

Вот тоже пример. У Лича сразу даётся 4 уровня ледяная скорбь. По логике ведь надо было начинать делать 3 уровня: даёт замедление случайном соседнему персонажу, а 4 уровень всем соседям. Но они сразу последний дали.
Странно в общем всё это выглядит

Лайков: 1

Я не играл ещё личом, лежит готовый к крафту, но с паков жду, чтобы монетки на прокачку пустить.

Лайков: 1

Мне он в самом начале цепочки пве с паков выпал. Уже прокачанный до 18. Но на фул ещё очень далеко) монет 700 гдето

Лайков: 1

Ещё не понятно по какому принципу они накидывают куда-то КД - на копии самуро усиление х2 с синергией по сути идёт без штрафов, а буркану цепная х2 даёт ещё и +1 КД.

У Михалкуса за жалкие +4 СПД к тайной магии на стрелу получаем КД на способность, то есть остаёмся на старте с одним взрывом (с 8 урона), на второй ход если сходим то получим эти СПД только на чужие способности 7+ скорости. То есть только на жалкий выстрел у тиранды.

Лайков: 1

Сейчас очень много странных решений как в способностях так и в предметах.

Взять огненную команду из Антонидоса, Рагнароса и Геддона.
Геддон:
Разогрев - это что шутка такая? 7 скорость и ускорение всего на 1? Против у малфуриона 4 скорость и ускорение на 3.
Инферно долбит на 8+8 пусть и с комбо, а бомба на 12 и только двоих-троих, а не весь стол. Может это чтобы использовать Геддона не только в огненных командах? А не, на Инферно КД нет, а на лажовой бомбе - пожалуйста.

Может эта партия использовать что-то кроме фаербол + инферно? Да не особо.
Если не фаербол, то максимум рагнарос активирует комбо у инферно, он сам теряет комбо у магмы.
Можно пытаться сделать бомбу + магму у рагны, но бомба лажа и с КД.

То есть по хорошему Разогрев должен быть хотя бы со скоростью 4-5, Бомба без КД при том уроне что сейчас, а Инферно увы быть с КД, но может быть мощнее. Это конечно сейчас ослабит фарм этой командой, но это сломанная вещь как и самуро.

Про антонидоса и предмет на огненный шторм - как его использовать в ПвП? Опять +1КД до 2 - это нереально сохранить огненную команду и дожить до 7-й скорости. Ладно ещё тот же Буркан вещь в себе, он просто выходит и может кинуть цепную безусловно пусть и с КД 2.
Но тут надо огненные спелы, которых чистых только трое наёмников, а все остальные по итогу сильно теряют в синергии. В лучшем случае это будет Алекстраза + Вун.

Лайков: 1

Да всё правильно. Логики тут нет совершенно. Разница в силе Абилок измеряется разами. Я думаю нам выкинули совсем сырой режим, который ещё допиливать и допиливать, но поскольку уже все сроки прос9али, то получаем то что есть. Теперь они будут патчами добирать так сказать. Странно выглядит только заявление, что они постараются сильно не менять уже существующие абилки и перки.

попробовал я там ,из 3 заходов - 1 незнакомец ,при том что до него 3-4 битвы ,в лесу хоть и выкрутили опять шанс незнакомца но все равно профитнее ,т.к 1-2 битвы
благо меньше 100 поручений осталось

Прикол в том, что рокара лучше всего работает с иллиданом, а не орками.
Я вчера тестил рофло опенинг из трёх зелёных. Илюша, Самуро, рокара. Илюше абилку на двойной удар. На первый ход он разгоняет Самуро и вы точно выносите любого синего. На второй ход делаешь комбу с рокарой и Илюшей, Самуро уходишь в неуязвимость. Илюша получается 30+ атаки и кучу хп, а если добивает ещё и хилится, что с такой атакой не сложно сделать. На третий ход играешь комбу с иллюзиями Самуро и третьей рокары. Как то так. Не скажу, что имбища, но вчера отлично пофанился. Илюша, может убить на второй ход сразу двоих и получится что то типа 35/90. И с ним вообще ничего не сделать уже)

У орков тоже полно двойных ударов, как минимум в ПвЕ вторая способность работает на ура с тем же Громашем, Самуро, ещё есть Тралл при желании. Конечно можно разгонять того же Круша если хочется.

Не то что бы она была бесполезная или работала только в идеальных условиях, но всё же можно её сделать именно что интереснее как по мне. К слову в ПвП при определённом сетапе у противника эту Рокару меня фокусили просто запросто. Те же природники с Малфурионом напихивают неплохо так в зелёных, а потом могут корнями отменить твоего Иллидана.

Просто немного напрягает когда на первых ход у тебя буквально по одной способности на каждого, хотя эта способность у Рокары вполне может быть без КД и по необходимости просто урезать там статы.

Понятно что тот же Каюк может с ней отожраться тоже как не в себя, особенно если ещё и Саурфанг поможет. Но сейчас есть проблема синергий, когда пачка из трёх должна ждать ход-два, чтобы осуществить задуманное. При этом выходить по одному никак нельзя.
Было бы неплохо например раз за бой при выходе со скамейке заменить весь стол, а двоих битых убрать на скамейку. Это дало бы некоторым наёмникам шанс отыграть комбинации, если уж не менять их КД.

Когда наёмников будет штук 400 и будет по паре десятков синергирующих вариантов - эта проблема отпадёт сама собой. Пока имеем что имеем.

P.S. Самый быстрый Чернорук героик сегодня получился. Сильвана и Лич поймали таланты “высосать 5/5 у всех”, в итоге они всосали в себя правого моба и порезали атаку боссу до 12, Чернорук получил исступление от смерти адда (атакует пока не умрёт). Зирелла срезала боссу атаку до 0. Забавно это пве работает иногда.

Лайков: 1

Я всё ещё не прошёл его, не выходит как-то.