🗡 Режим «Наемники»

Багулина очередная. По идее 19 должен быть с вводом нового уровня сложности.

Судя по сообщениям в треде, награда за него еще не проставлена.

Лайков: 1

Ну вот выполнение спец. легендарного задания - это я как понимаю определённого босса, это прикольно. А 200 это опять свинье морду чистить - и надеюсь это в сумме за всё время, а не начиная с этого квеста. Ну и могли бы всё-таки чем сложнее босс тем больше прогресса давать - навешать на каждого босса свои “очки славы” 1 на свинью и 50+ на лейтовых.

2 лайка

Ну, собственно в механике я, естественно, разобрался, но наверняка ведь хитромудрые геймеры придумали какие-то конкретные раскладки. Не люблю в играх думать над билдами, предпочитаю брать что-то готовое и с этим уже заморачиваться. :nerd_face:
Вот я и подумал, что, может быть, есть какой-то ресурс наподобие хс-реплея, откуда можно билды потырить. :man_shrugging:

Начни с манакоста. Там много всего написано.
Бтв, вчера поиграл сборкой джкерро, даже с некачанной валирой хорошо идёт. Ну и уже пару мироров было. Хотя буквально полчаса поиграл.

Связки наёмников работают очень по разному в ПвЕ и в ПвП - большая часть гайдов идёт либо для арены (ПвП) либо для лейтового контента, который сложно проходить.

Лично я проходил начало пати из Альянса - Кариэль, Зирела, Скрабс, Тиранда, Манашторм и Корнелиус. В ПвЕ нередко даётся бонус на весь альянс, то есть абсолютно на всех наёмников в твоей команде.
Связка идёт Манашторм и Тиранда как использующие Тайную магию. Скрабс получает серию приёмов и от Зирелы и от Кариэль с Корнелиусом.

Лайков: 1

Спасибо, гляну. Хоть Манакост не особо люблю, но тут уж либо шашечки, либо ехать, как грится. :taxi: :stuck_out_tongue_closed_eyes:

С секундомером тестил, у меня не давало опыта до 1,5 мин.

Вставьте ссылкой пожалуйста.

Лайков: 1

Вот ещё ссылка, сова, можешь в шапку ссыль добавить с актуальными деками для пвп.

https://hearthstone-decks.net/mercenaries-decks/
К некоторым есть видосы от стримеров с гейплеем, полезно глянуть.

2 лайка

А вот hearthstone-decks неплохой, как по мне, ресурс. Спасибо, что напомнили. Не знал, что там и для мерков билды есть. :smiley: :+1:

3 лайка

Ну это часть игровой механики. Ты можешь создать деку, чтобы не приходилось отыгрывать от 50 на 50. Взять таунт, чтобы защитить валиру, взять двух активаторов, сыграть не 1 скилл на валире, а 3. Здесь есть варианты. Просто всегда надо держать в голове, что 50 на 50 можно проиграть и делать ход, исходя из этого. А многие делают ход исходя из того, что они выигрывают 50 на 50, и потом бомбят, если это не так.
Единственный, кто меня бесит в этом режиме, это лис. Это как раз пример отвратительного гейм дизайна. Он может быть как куском бесполезным, так и в соло завезти игру, даже оставшись в меньшинстве и сильно отставая по темпу. Как раз такие карты и превратили ладдер в своё время в рандомным помойку. При этом, 3-я шмотка на лисе - это как раз пример отличного гейм дизайна. Ты воруешь только последнюю абилку. Это оставляет лиса интересным персонажем, потому что он постоянно играет разные абилки, при этом обычно последние абилки очень сильные, ведь не хочется отдавать топот Диабло или метеор рагнароса. Но от этого можно отыграть. У тебя есть выбор, сыграть сильную абилку и отдать ее лису или искать варианты. А рандомная абилка это просто забей. Ситуация. Остались лис Диабло кэрн против такой же связки. Один лис ворует первую абилку вражеского лиса, другой лис ворует топот Диабло. И так постоянно. Либо кусок, либо имба. И от этого невозможно отыграть.

У меня на валиру вкачаны только первая абилка и 3 шмотка))) остальные 2 абилки нужны оооочень редко

Да я у меня даже эти не вкачаны. Абилка до третьего левела, шмотка до второго. Сегодня ещё чуть качну.
Бтв, если к след пачке героев не введут обмен лишних коинов, возможно режим мне надоест. Потискать новых персов возможности почти нет, и даже таски на них уныло делать, потому что монеток на ап абилок, чтоб ускорить процесс нет.

Это необязательная часть механики, во многих играх были такие побочные явления и их нередко убирали.

Для этого нужно чтобы у Наёмника было больше опций. У громаша другой опции просто нет, либо ты проиграл с шансом 50%, либо проиграл 100% если выбрал первую способность.

Собственно бомбит больше от отсутствия альтернативы:
1)Вот есть слэм - скорость 2, 15 урона (шмот), замедление, без ответки.
2)Тогда и первая способность со шмоткой считаем - те же 15 урона + ответный урон условно ~10, бонус за замедление, бонус за скорость. Извольте выдать профита на 30-40 урона, а не жалкое добивание, которое в первый ход по сути невозможно.

Ну и собственно по самой механики одновременных способностей оно всё равно криво. Есть много способов от хороших до сложных.
1)Можно во все способности писать - влияет только на следующих ход, как это уже сейчас есть. Да, это обедняет несколько возможности геймдизайна, но проблема очередности по большей части уходит.
2)Сразу показывать кто будет первый ходить, если будут равные скорости - от общего на команду до очереди выставления или расстановки, например вот так:
145
236
3)Блокировать изменение скоростей у способностей с равными скоростями. То есть включается применение способностей со скоростью 2 - оба слэма действуют “одновременно”. Первый слэм не может повлиять на выполнение второго вообще никак, даже если убивает этого Громаша. Мёртвый громаш кинет свой слэм и только по окончании всех способностей за 2 погибает.

Лайков: 1

да проблем выше крыши и реально есть очень простые решения. просто я сталкивался с бюрократическими компаниями и думаю у близзард сейчас как раз период бюрократического разложения. Талантливые разработчики устали проходить через путь в 100500 согласований и просто ушли, остались амебы, которым вообще на все пофиг, да всякие халявщики сжв активисты. Плюс акционерам вообще класть на качество игры, им нужны бабки. ХС, вов сейчас в стадии упадка. Рост кончился и уже не будет. Нет смысла нравится публике, чтобы наращивать рост, нужно собирать бабки по максимуму с пока еще лояльной аудитории, пока это можно. поэтому вместо развития, сейчас мы видим кучу косметики, как раз ради сбора легких денег. Косметика - это очень легко.
Но они даже это сделать не могут нормально. Косметики сейчас настолько много, что произошла инфляция, если на самом старте портреты в магазине были очень крутые и это было событие, то сейчас они откровенно надоели и нафиг не кому не нужны.

2 лайка

Ну они раздают бесплатно контент, причём вполне хороший.
Баланс всегда дело сложное, главное чтобы близзы показали что они видят то же самое и считают это проблемой, а то когда вводят валиру с очередными “безусловными” спидами, становится стрёмно.

Лайков: 1

про экономику в наемниках вообще отдельный разговор. не ты один так думаешь, поверь. Я смотрю, как куча стримеров, которым по началу режим зашел и они активно играли, просто оффнули, из за этого тупого однообразного гринда. а те, кто остались, при выходе нового обновления гриндят на стримах. Все стримеры, которые остались в наемниках сейчас гриндят на стримах, потому что как еще получить наемников. Как вам рекламка режима, а? Очень увлекательный контент.
у меня реально просто нет слов. Единственный ГАРАНТИРОВАННЫЙ способ получить монеты быстро на валиру - это бить кабана соло и получать по 10 монет за 4-5 минут. это блин реально южный парк. Насколько нужно быть идиотом разработчиком, что делать ЭТО? тебе из паков дают ненужные монеты, тебе на арене дают ненужные монеты за победы, тебе дают ненужные монеты и паки, из которых падают ненужные монеты за определенные очки рейтинга, тебе с поручений дают ненужные монеты, тебе даже с босса, с которого вроде бы должны падать монеты валиры - дают ненужные монеты. Ты можешь сделать 3,5 траев и не получить ни одной!!!
Я просто не понимаю, как можно было сделать так криво с маркетинговой точки зрения все? у них ушли все хорошие маркетологи и они набрали идиотов с улицы?

9 лайков

К слову да, так бесит такой рандом. То тебя обсыпают 2-3 пачками на легу, то сплошные рарки, которые у тебя есть фулловые.
Только взял Кариэль с квестом в пати из 5 легендарок - монеты упали дополнительные конечно на неё.

Нужны блин гарантии, как раз все кто указан у босса должны быть в награде. Можно даже фиксировано по количеству. Остальные два слота должны быть тогда как Рарка+Лега или Эпик+Эпик.

2 лайка

Вот поэтому я и оффнул наёмников, хотя слил на них кучу времени и голды. Пока экономику нормальную у этого режима не сделают, хeр зайду.

незнакомец мне давал квест на наемников, которых нет в паке, только в том случае, если у задействованных сделаны все 18 квестов.

Лайков: 1

3 раза сходил на нафариана- итог 30 монеток (2*15)на валиру. все 3 раза она была в пати. Быстрее было бы фармить свина . Кстати у Валиры есть ликвидация 2 уровня-ваншот рандом противника. По сути можно ваншотнуть любого соло босса.

Лайков: 1