🗡 Режим «Наемники»

Я считаю, если правильно сделают этот режим, то было бы топово, но не уверен, что близзы сделают так, как думают многие. В идеале я вижу это так - можно было бы собирать пати из Рагнароса, Сильваны и прочих героев) Соответственно Рагнарос фигачил бы огнем, а Сильвана взаимодействовала бы с хрипами к примеру. В этом плане механика darkest dungeon очень крута, но очевидно, что такого близы уж точно не сделают, да и очень долго и сложно будет такое сделать в рамках режима для HS. Но я думаю дуэли 2.0 игрокам точно не нужны поэтому близардам точно нужно сделать что-то новое.

Поскорее бы, описание заинтересовало, хотелось бы лицезреть хотя бы немножко геймплея.

О новом режиме Наемники из интервью разработчиков.

:speech_balloon: Режим Наемники начался как 2-на-2, но изменился в сторону rogue-like и прокачки героя.
:speech_balloon: Blizzard создавали прототип и формировали команду около 11-12 месяцев.
:speech_balloon: Это свой взгляд на Slay the Spire как «смесь стратегической РПГ и боевых элементов, а также уровни rogue-like и прокачки».
:speech_balloon: Команда сейчас состоит из 15 человек, ее возглавляет Paul Nguyen. Он также был создателем Похода в подземелья.
:speech_balloon: Можно будет собрать около 40 наемников — начните с командой и расширяйте ее различными героями.
:speech_balloon: Режим не включает в себя декбилдинг — геймплей завязан на ваш отряд и их способности.
:speech_balloon: Уровни будут состоят из случайно сгенерированных последовательностей событий — включая обычные бои, элитных противников, а также не боевые события.
:speech_balloon: На каждом уровне будет босс, среди них есть Король Мукла и Король Круш.
:speech_balloon: Получайте новые способности при повышении уровня — также их можно улучшать.
:speech_balloon: Получайте лут из дропа и другими способами.
:speech_balloon: Прокачка постоянна — максимальный уровень героя будет как минимум 30.
:speech_balloon: В каждом сражении обе стороны боя одновременно создают очередь действий для всех своих героев, а затем смотрят на бой.
:speech_balloon: Эндгейм предполагает улучшение способностей, скиллов, нахождение крутых билдов и синергий, а также способов прохождения сложных уровней.
:speech_balloon: PvE расскажет, что ИИ собирается сделать.
:speech_balloon: Вы можете взять свою команду и сражаться против других игроков.

5 лайков

В дип скай играл?

Неужели свершилась мечта Владика и в честь него сделали карту? И даже не карту, а сразу целый трайб!

4 лайка

Подкалывать на этот счёт будут вечно его :rofl:

Это только у меня вызывает когнитивный диссонанс?..

4 лайка

Видимо да :thinking:

Просто будешь выбирать героев, которые пойдут к тебе в команду, но нужно дождаться подробностей и геймплея, чтобы сказать точно, но режим точно не будет требовать карт в коллекции, как Дуэли.

В первом случае речь о бустерах, я полагаю. Во втором, что мы собираем наемников по ходу игры и пополняем коллекцию персонажей для игры в этом режимы. Учитывая, что их около 40 логично что на старте будет 3–5. Возможно такая схема. Победил босса локации Короля Круша - теперь у тебя в команде. И другие условия для пополнения.

4 лайка

Они просто вначале криво заанонсили, когда показали карты героев-наёмников и плюс эта новость, то ощущалось словно надо выбить леги вначале. Но это было бы глупо, так ограничивать режим.

Скрафтить легендарку с аналогичным именем, чтобы играть ей в режиме? Идея интересная, но даст слишком большой буст старичкам. Но все же хотелось бы чтобы обладание одноименным персонажем отражалось и в Наемниках, но не таким грубым способом.

В Наемниках судя по всему выше контроль качества по артам. Сравните арт Вол’Джина с легендарки и его же для наемников. Интресено, может для режима переработают интрейфейс и наемники буду занимать больше места на экрене, чем карты, поэтому для этого и делают детальные арты?



2 лайка

И чо они второй арт не взяли, не понимаю. Просто сравнить тени, освещение, динамичность, позу, это же лучше просто по всем фронтам. Меня особенно бесит это ярко-красный куст на голове на оригинальном арте, он же так стрёмно выглядит, хуже чем ярко-синие волосы у сжв

Лайков: 1

Официальный арт нового режима.


(кликабельно)

3 лайка

Мне одному кажется, что Рагнарос не в тему? Он по сравнению с остальными… хмм в разных весовых категориях

Вообщем разработчики держат нас в курсе над чем они работают. Спасибо и на этом!

Ну владыка огня доступен в таверне как наёмник в ВК3.

3 лайка

Как писали выше, повелитель огня был нейтральным героем-наемником в WarCraft3, на равных выступал в ХоТС с возможностью разрастись, захватив форт (там только для смертокрыла сделали исключение в виде весовой категории), ну и учитывая что его в рейде запинали сворой героев, как любого рейдового босса, то он на уровне все же Гарроша и Кел-Тузада. За пределами измерения огня он не так уж и могущественен.

Лайков: 1

Кастанул заклинание некроманта :clown_face: