🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Нет, у Джараксуса +1/+1:
https://playhearthstone.com/ru-ru/battlegrounds/59807-lord-jaraxxus

Тут типо нейтралки сами по себе неплохие из-за отсутсвия комбинации, а совместно с аое бафом они начинают резать всех, у кого не голдфиш. Ну и сами по себе нейтралки сейчас не особо популярны = ты почти всегда можешь их найти.

Есть нюанс. Нейтралок мало. Например на 2 уровне всего одна.
А значит ты всё равно будешь собирать синергию, чтобы не поехать в некст катку до 10 монеты.
А если ты уже собираешь синергию, то 1-2 нейтралки на столе будут только мешаться, даже с учётом бафа.

Не мог сам затестировать, но вроде как идея в том, что вначале сидишь на первой таверне и собираешь 2/1 и 1/1 с баблом и бафая их выезжаешь на первых ходах. А дальше уже с парой бафов эти ребята не уступают тир2-3 тушкам, а с 3 таверны ты уже можешь раскопать 4 нейтралки.

У тебя по 3 рыла на столе, хрен там пособираешь. А баблы вначале не сильно тащат, тебе их единичками снесут, да и на втором статы жирнее.

Нулевая крыса снимет 1/1 с бабло и бонусом +1/1, еще и гиену накормит.

бафать 2-1 бессмысленно. они же не разбиваются. и профита 0. тем более бафаешь на 1-1, а соперники в это время кобальтовых стражей с триплетов копают.

Ещё раз - я не могу пока затестировать, но:
Первый ход - 2/1 или 1/1
Второй ход - добираем второго нейтрала, бафф - выигрываем раунд
Третий ход - тут хз, но наверное левел ап + ролл + бафф. Получаем, что у тебя в идеале 2 челика с баблом и статами 3/3. В этот момент кроме статовиков аля йогг/синдрагоса(и афк с т3) лучшим ролом у противника будет что-то в серии продать токен и взять два т2 к оставшемуся 2/1 мурлоку(1/1 котику).

Так что не всё так и плохо. Когда ребята начнут копать кобальтовых, ты уже можешь свои 1/1 до 5/5 раскачать. Тирионом точно нет смысла играть в стандарт без голдфиша - в этом случае у тебя вообще нет абилки т.к. фракционные сборки используют максимум нзота, риву и брана. Касаемо 2/1(и заодно нзота) - их можно бафать, во первых они вполне могут разбиться об прокаченных противников, во вторых на 4 таверне есть аргус - ты можешь накинуть таунт на 2/1(и нзотика).

Выйди отсюда.

На 5 монете самое жесткое еще может быть гомункул+бафф это 4/6 и 2/4 плюс абилки.

У смотрителя сможет снять бабл, у нафариана оба, у пирамидона еще статы, клиф если крысу нашел она 3/3 минимум, при удаче и вовсе 4/4. Токи т3 может взять, лич просто добирает две туши. И т.д.

Имеет. В золотую, под аргуса, нзотика, болвара и ривендера.

если доживёшь. Что сложно.

Снова попробовал в мурлоков - хороший старт, на Т5 пришел с 28 нр.
Итог - изи 7 место. Бранна с Багурглом не завезли, с динозавра максимум виндфьюри дропнулось.
Надо было в мехов переходить, благо Стража с раздражатором рано предлагали, но уж очень хотелось всех ядом с баблами наказать)
И я был единственный, кто в мурлоков пошел - все равно нужных юнитов не завозили даже без конкуренции.

Лайков: 1

Именно поэтому до баланса в БГ ещё очень и очень далеко. “Пан или пропал” не должно быть слоганом этого режима.

Такие игры в принципе небалансируемы. Как ты рандом в порядок приведешь? Никак.
Или кроколиски или периодически меты балансировать, тиры мешая и юнитов.

Легко. Увеличить на 1 число слотов в магазине для каждой таверны. Ввести лимит на максимальное количество появлений миньона за 3 реролла подряд с таймаутом на n рероллов. Да много чего можно придумать.

Но в целом, мета с уходом амальгамы стала хуже.

Тогда проще все мусорные юниты повышвыривать и увеличить кол-во синергируемых.

Как вариант.

Эммм… Если игрок сам решил пойти в пан или пропан то почему нет? У него была возможность сыграть стабильно. Но он решил сыграть рискованно. Риск не оправдался.

Выпиливать все фановые билды, вроде пого, тоже же не выход.
Ну а мурлоков сейчас, нужно с одной стороны апнуть, с другой всё-таки забрать у мегазавра бабл. Поизон пусть остаётся. Пока это фишка мурлоков, в целом, не так плохо

Чёт я не понял, почему меня отправили биться с вылетевшим, хотя нас осталось всего двое?
Второй случай. Нас осталось трое. Я сражаюсь с ботом, побеждаю и в итоге 1 место. Как так? Один из оставшихся сдался? Они оба проиграли ботам?

Затяжные получасовые катки, когда последние двое долбят друг друга по 5 раундов, выматывают. В конце концов, мурлоки с неистовством и ядом ставят точку…
https://img15.lostpic.net/2020/01/29/36315efef28c6ed0f0656784920022dc.png

Топ-1 на прыгскокерах.
https://i.imgur.com/Bhk57Cv.png