🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

На сервера накатили апдейт, решающий проблемы боев с одним и тем же человеком\келтузадом (инфа была в патче 16.2):

Мы немного изменили алгоритм, который определяет противника для следующего раунда в режиме «Поля сражений». Теперь вы не будете сражаться с одним и тем же игроком (или Кел’Тузадом) чаще, чем раз в три раунда (кроме случаев, когда осталось только 2 игрока).

  • Примечание: это изменение будет введено в обновлении 16.2, но вступит в силу после более позднего обновления на сервере.

Тирион как вам? Разок попался, неплохо зашел, проиграл только финальному боссу на демонах, жирный был с >300 хп )). А так вроде 6-ой тир ему не нужен, не качать же его ради одного Фитилькинса?

Как-то не зашел, вроде и не потерял рейтинг, а по игре получалось что есть много существ нейтральных чья смерть тебе нужна скорее, а из-за бонуса нр они не дохнут - нзотник и бабло-девка (хрип). Пока на них аргуса нашел, слил много на ситуации когда они оставались последними.

Миксовал с мехо стражами и болварами под баблы, но тупо не хватало дамаг сорса, а баблы часто снимались единичками - мехи, крысы или от жонглера.

Играл раз 5 на Тирионе. Сначала не получалось. Последний бой - 2 место. И то сам виноват, апнул таверну до 6 уровня и не скупил мегазавров (парочка попадалась на глаза). Мурлоки с частично ядом, баблом и неистовством вынесли… А вот стырил бы их мегазавров и не было бы у мурлоков баблов и неистовства…
Может, главное, абилку жать каждый ход.
Собирал таунт 1/1 с баблом, черепашки тортоллу, командиров фаланги вроде, бафершу для всех, врагореза и гидру или мексну, уже не помню =)
В принципе, теперь интересно еше несколько раз им сыграть, но пока не предлагали.

Там Ривендер надо, Болвары и баблеры 2-1 под таунтами. НЗотик тоже подойдет.

В следующий раз попробую. Собирал, что было. Баблеров 2/1 в таверне за всю игру ни разу не увидел

Блин, тупая привычка вешать магнетизмом 3/1 с мелкими 1/1, когда идёшь не полностью в мехи. Вначале конечно неплохо там получить на кобальта 3 атаки лишние, да и потом есть шанс выиграть за их счёт, но потом запороли они мне змея заполнив весь стол :frowning:

Обидно, когда идешь на демонах и всех уничтожаешь, а потом наглый рафик передевается в мурлоков и затаскивает в последнем бою, потому что ловит мегазавра и с него бабл.

Тириону, кстати, абилку нужно за две золотых делать, сродни абилке Джараксуса.

Его абилка даже лучше абилки Джары, потому что демоны итак очень неплохо качаются. А те, что не качаются, нужны под пострелушки.

Но бтв, Рафаама нерфить они по ходу даже не собираются. Так шо…

Возможно, потом понерфят одним скопом: и рафаама, и тириона, и демонов.

Не по этому.

Просто во-первых демоны не скейлят ничего, кроме статов. У них нет божественных щитов и всего такого. Ну а забаф божественного щита с таунтом, это в разы лучше забафа обычной тушки. Не говоря уже о каком-нибудь ривендере или топовых существ, которые полезны даже при низких статах, вроде нзотика.

Во-вторых, билды в демонов, чаще всего имеют у себя половину не демонов. Чтобы нормально играть демонами, да, тебе нужны жонглёры и направители гнева. И в итоге, половина стола у тебя это не демоны. Причём, та половина стола, которую бы пробафать хорошо, чтобы не умерла слишком рано. И она ещё без бафов бесполезна, т.к, весь билд строится на 2х существах 100/100. Остальные просто рядом стоят и смотрят.

В итоге из Тириона, билд в демонов получается гораздо-гораздо лучше демонов из джары.

Лайков: 1

Что-то на бг щас лютый рандом. И с этого горит попа.

На Йоге вроде норм - апаешь 3 уровень таверны на 7 золотых - за след ход находишь кучу г0вна. У противника 2 6/3 без триплетов. И ты с топ 1 за пару ходов перемещаешься в низ списка. Кое-как топ 3-4.

На Джараксусе(альтернативы были в виде бутча и манашторма кек) к 9-10 голде минуснули до 2 хп - я даже успел прорашить до 5 таверны и пережить мурлока с ядами, но без баблов - ну топ 1 на мехах таки добил = 7 место.

Найти на АФК 2 стрелков с раскопок, но не найти третьего за всю игру при условии отсутствия демонов в лобби… топ 4.

На Элизе 0 триплетов, просто каждый ход влетает в табло по 8+. Разумеется крыса раскрывающаяся последней и 10-ка в лицо как добивающее. топ 8

Зато ласт на Эдвине порадовала - с триплета ровер - с ним затерпел, нашёл золотое яйцо. С яйца врагорез, ну и пробафанный врагорез перерезал всё лобби. Топ 1. Но и тут без чудорандома не обошлось:

  • чел на мурлоках зарашив таверну смог найти адаптацию, но рольнул с неё хп. Он даже 6 таверну апнул и пару ходов прокрутил. Нашёл брана, нашёл багурглов пару, яд/бабл не нашёл.
  • чел на йоге сидел с 6/3 баблёрами, я их всю игру не видел, кроме последних пары ходов, когда уже поздно. При 0 таунтах у него я умудрился проиграть 2 раунда подряд тупо из-за удар в бабл - обновление бабла - удар в бабл - повторить. На третий раунд чел решил отыграть от Пыща(правильно сделал, я таки нашёл пыща и поставил) поставив 2/3 уборочного, но при этом выставил пару своих обновителей раньше баблёров чтоыб сбить бабл моему 28/29 врагорезу. Удача закончилась, оба обновителя ударились во второй таунт-яицо, а врагорез прирезал одного сыча 1/5(из двух, оба были пробафаны пантерками на атаку) и снял оба бабла, а потом ещё и втанковал оба баблёра хых
    https://imgur.com/a/Mjqzmpv

Кстати всё ещё не могу словить Тириона. Манашторма предлагали пару раз, Тирыча нет, не могу даже проверить на сколько силёт т.к. самому не сыграть, а пронаблюдать не выходит - то я топ 8, то Тириона за 3-4 хода умудряются слить(или он сам себе хп просадил демонами и рандомно отлетел) я даже не попал на него толком. Но что интересно - вроде во всех лобби что я играл были Тирионы.

  • Топ 1 был?
  • Был.
  • Пора и проиграть…
    https://imgur.com/a/06XQiBR

Да все упирается в то, что некоторые туши не на своем месте, плюс большой пул существ которые вне синергии.

Черепаха 2/6+1/1 на 3 тире без синергии, демон 2/4+2/2 (сумма статов та же) на 2 тире. Это еще демон, которому и малганис даст и жонглер накинет.

Лайков: 1

Было нечто подобное на днях. Все отлично складывалось: 2, 1, 2, 1, 3 места. На следующий день зашел: 7, 8, 5, 7, 5. С самого начала рандом против тебя: выбор из трех худших героев, отсутствует хороший стартовый дроп (мурлок 2/3, гомункул 2/4, мурлоки 2/1+1/1, коты 1/1+1/1), ничего собрать не можешь, кидает против первых мест, которые уже в начале по десятке сносят. Хоть и играю немного, но что-то с 7к вылезти не могу.

P.S. Сбор механизмов без 6/3 баблера и демонов без парящего стража - это лютый треш, конечно. Зато у противников, занимающих лидирующие места, все есть в двух копиях, конечно же. Часто и с собранным триплетом. Вот тебе и разница в скилле. :laughing:

Что-то у меня знатно пригорело с последнего лузстрика.
Просто тупо не везет, как со сбором стола (шутка ли, находясь единственным на пятой таверне, не увидеть за десять роллов ни одного существа на пять звезд!, зато у противников всё впорядке с получением шестерок с зеруса на третьем ходу), так и с рандомом во время боя (то бомбочки из матча в матч четко летят в гиен и жонглеров, как будто шансы на это не 1/7, то гидра противника умудряется не только удариться с наибольшим вэлью, да так чтобы остаться с единицей здоровья, но еще и выжить являясь одним из трех существ противника, при полном моем столе, и еще раз проатокавать с наилучшим вэлью из возможных).
Хотя, меня всё же забавляет наблюдать то, насколько много людей сейчас теперь усилено пытаются собирать мурлоков. Как минимум два игрока за матч, но вложатся в эту стратегию, пусть и без существенного раша таверны, из-за чего придя в лейт вместе со всеми попросту не успевают усилиться. Самый рофл был, когда в одном матче аж четыре игрока умудрились каким-то образом собрать довольно неплохие столы мурлоков и выбить всех остальных из игры.

Попробовал пресловутого тириона: ни одного существа без типа за все роллы, попытка собраться в мехов + дезратлы привела на седьмое место, демоны выбивают из лобби без шансов. Даже и нерфить его не нужно. :laughing:
Кстати, вариант нерфа демонов: баффы у заклинателя и парящего снизить до +1/+1 (+2/+2 у золотых).
Вот чёрт, после этого поста выбил на зверях двух разожравшихся “демонологов”, оставшись с ними в тройке. Далеко не самый сильный стол: голдринн, т2 голдринн, две гидры без баффов, две мексны с триплетов и т1 ривендер. И ведь зарешали, в основном, мексны под разбаффом.

Иногда Боб над тобой издевается. У него просто остаются полудохлые бланшированные мурлоки с истекающим сроком годности. Вот он и устраивает акции и с криком “Мурлоки всем, кто не успеет увернуться!” швыряет в посетителей бочку с мурлоками… Не всегда удаётся увернуться. Иногда деваться просто некуда.
ПС. А, кому я рассказываю. Ты ж у нас фанат мурлоков.

Семь существ на столе. Убиваю золотую бомбочку и два попадания летят точно в моего Барона. Какова вероятность этого?..

P.S. Сразу вспомнился этот момент в Трольдене: