🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Не знаю, что-то какой-то план в вакууме так себе.

Я обычно быстро апаю таверну на 5-6, если удаётся вначале как-нибудь абузнуть героя или просто приходит хорошо. Чаще всего это через крыс, на которых прилетает от +2/2 до +Х/Х от синдрагосы/танцора/ванклифа.
Если удаётся собрать быстро триплет с крыс, то просто жируешь. Чуть сложнее с гидрой - но танцор её тоже может абузнуть до статов 10/12 например.

Можно пытаться веселиться через зерусов, если словишь вначале хороший т5-6 или жирный Т4 на пораньше, то тоже можно ломануться.

Я не говорю, что это оп-стратегия, но попробуй сам при случае, посмотри. Иногда бывает, что ничего путного не завозят, а мурлоки мелькают. Понятное дело, что с просто хотелки в них идти не стоит =)
Вот в последние дни, мне подсыпают мурлоков (не прям без реролов), как раньше подсыпали солянку =) Обычно же понятно, в какую стратегию идти.
А поскольку стражей перенесли на тир выше, то у мурлоков появилось время на раскачку. Нет таких уж жирных существ, с которыми они не могут справиться, а значит в лицо меньше прилетает.

Смотритель. Отсыпали мурлоков. Пошел в них. Собрал три пары. Быстро апнул таверну до 4-го лвл и… на этом все. Бранна не нашел. 6/3 не нашел. Баффы не нашел. Триплеты закончились. В противниках одни баблеры, которые по 10+ сносят. Изи 6-е место.

Лайков: 1

Зато у Криппа на 4-й таверне с двух триплетов - мурлоки 6/3. Бранн. В дальнейшем триплет Браннов. С каждого последующего триплета Мегазавр. Вот тебе игра настоящего профессионала. :laughing:

Пфф поддержите мое пиво, я за хроми три раза подряд с абилки ролял нужную мне девку на рес мехов :slight_smile:

Хех, вот и мурлоков отключили, топдеки отключили. Зато включили режим “Выживи, если сможешь!”, более известный под названием “Сдохни, салага!”.

Наверняка писали кучу раз, но это нормальный баланс, когда с условного динозавра 3/2 с 2 звездами падает 4 звездочный мурлок с ядом и, тем самым, сносит кабину проигравшему бой еще сильнее, чем если бы динозавр не умер? Помнится мне, вроде писали сами близзард, что существа с предсмертных хрипов всегда будут оцениваться в одну звезду. С половиной так и есть. А что не так с хрипами динозавра и крошеров?

Одной звездой оцениваются токены с хрипов.Если существо призывает существ за определенную стоимость,то существо будет случайным.Но вообще весело с небесного голема доставать динозавра 5/4 на 6 урона.

В порядке бреда:
А что если добавить в бг 7 тир, на котором будут:
Королева боли
Рыцарь мертвожабых
Злобный чешуйник
Этириевый ровер
Подлая кусака? <=

Ага, соответствующей стоимости. Только стоимость будет не в “уровнях таверны”, а обычная в “кристаллах маны”.
Близзард еще где-то когда-то писали, что не хотят вводить путаницу в обычные режимы или как-то так и менять текст карт так, чтобы големы призывали существ из второй-условно таверны…

Юзлесс.Разве что с случайных эффектов будет норм призываться на 7 урона.Ну а подлая кусака вообще ужасна.

Лично мне вообще не нравятся крошеры и дино-крошер на БГ, ну и змея сверху.
С крошера за 6 маны может выпадать ривендер и устраивать попа-боль. С крошера Снида падает запросто зерус, как и со змеи падает 1/1 кроль.

Это может и “весело”, но не в таком количестве.

Они уже внесли путаницу, так как на картах из БГ не указана их мана стоимость, зато указан уровень таверны. В то же время на картах призывающих случайное существо определенной стоимости нет слова “мана”, что вполне дает трактовку как “призывает случайное существо определенного уровня таверны”.

Лайков: 1

Не знаю что там случилось, но меня сегодня как-то очень быстро уделали два матча подряд. И ладно бы, не в первой отлетать на ровном месте, но тут это было совсем уж как-то странно.
В обоих матчах мне удалось буквально на первых трех ходах собрать триплет гневного гнома, и набрать нескольких демонов. В итоге, четвертый бой, что в первом матче, что во втором начинался с примерно одинаковых характеристи: 30+ здоровья, ~15/15 гном, сколько-то демонов таунт/хрип, гомункулы, бесы и демон полководец (или как там его) с таунтом, дающий бафф на атаку другим демонам. Почти голдфиш, так как не хватает жонглеров душ. И вот, вроде можно уверено крутить таверну, набирать демонов и качать гнома, особенно учитывая то, что в обоих матчах удалось так же быстро найти и Малганиса с триплета, а во втором пару жонглеров. Но не тут-то было. Сразу после этого мне буквально за три-четыре боя сносят все здоровье и я вылетаю на седьмом в первом матче и на шестом во втором. Причем я не могу сказать, чтобы у противников были какие-то особо крутые столы или мне не давали нужных ключевых существ. Просто, почему-то демоны с отличным опенером всосали два матча подряд обычным декам, которых до этого они при таком раскладе проносили (даже тогда, когда парящего стража еще в игре не было).
Если честно, я в шоке.

Сейчас получилось сделать рекордного золотого Жиробаса 18/482 под золотым Бранном. Противник на последний бой взял Мексну и она не попала. Примечательно, что в предыдущей игре была зеркальная ситуация. Противник имел Жиробаса 15/250 где то, я на последний бой взял Мексну и она попала куда надо.

Ну всё! Теперь точно доказано, что подкрутка есть и работает в пользу Ferz’а.

Да. Это так. Мне всегда в плюс подкручивают, а остальным в минус. И если что, по секрету, Боб всегда болеет только за меня (просил не говорить) и видимо подкручивает специально.

2 лайка

Надо скупать псарей на т3 иногда, чтобы 100% на т5 волка вешать. Ну и да, подбафывать морковью, и других таунтами.

Ну и да, иногда лучше крепкий верняк, чем попытка сролять. Понятно что хочется как в вакууме, что бы крыса сдохла 6-ой и полный стол нарожала под мамкой, а до этого гидрами пройтись. Но противник то тоже будет бить и вопрос в кого?

Д%рьмо случается, мне и по 3-4 раза били в одно существо подряд. Ну это рандом :slight_smile:

А нафига тебе мамаша, если волк пробаффал - всех!? Она в такой сборке уже мало что дает.