🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Для пирамидона, лучшее существо не мурлок, а микробот(представь себе, 4/6, стартовое существо, с первой таверны, на четвёртый ход(к 6 монеткам). Ну а так, да странно. Можно у Мавля спросить, что там на верхней плашке. Может у более опытных игроков ситуация иная, а новички просто не умеют аббилку малигоса использовать

Ну я не беру никогда Пиромидона. Благо 4 героя это позволяют. Это имхо дичайший хайрол в отличие от малигоса.

Он просто играет не по той же курве.
3 - покупка
4 - абилка + покупка
5 - таверна (3) + рерол + абилка.

На пятой монетки у всех, кто без токена, считай теряется 2 монеты (аля малигос/ноздорму/крыса) или одна из них идёт на абилку (аля ванклиф, токи).

Звучит забавно, в то время как +4НР падают на максимум 1 из 7 существ, малигос выдаёт гораздо больше хайрола.

Малигос меняет существо 4-6 тира. В лейте это значительно облегчает поиск триплетов или просто ключевых юнитов. А +4 нр в рандом уже после 10 монетки не особо решает.

У тебя 16/15/11 существ на этих уровнях таверне, а ещё ты должен изначально сролить существо этого уровня, если речь про Т6.

Тут шанс 1/7 в самом худшем варианте, можно получить 1/6-1/5 если собрать триплет и убрать 1-2 тушку со стола. Дальше например ривендер после двух баффов не умирает от пыща.
Жонглёры и гиены перестают умирать от бомб и в некоторых случаях от дракончиков в мидгейме.

Это называется дикая пруха - дожить до Т5, найти ривендера и еще словить туда бафф хр. А в твоем случае еще и два раза это сделать.
Перебирать тиры за Малигоса намного более просто и универсальнее. Не сролился Ривендер? зато выпал второй волк. Не выпал третий волк? зато попался Ривендер/Бранн/Дорнозму.

Когда у тебя чуть ли не каждый ход по +4НР заливается в стол, то это не пруха, а игра за счёт темпа.

1 раз за ход. Не выпал волк, выпал один из двух мурлоков, хламобот, баффер таунтов. Да много чего так себе там может выпадать.

По сути ты имеешь гарантированный ролл двух юнитов Т5. Ну у меня часто прокает на Малигосе так. Существ полезных просто много, лишний ролл будет часто давать что-то полезное.
За кого еще ты сможешь в конкретном тире пошебурстить забесплатно?

Откуда второй? Один раз меняешь, если появился в таверне.

За токи я могу ролять такого же только без условия что мне выпала уже тушка и на одну таверну выше. Бесплатность только вначале роляет, потом эта одна монета мало что значит.

Первый, что система дала, второй за счет абилки - абилка меняет на другого юнита. То есть бабугргла на багургла не поменяет.

Токи в моем списке наравне с Мали стоит. Беру ее, если нет совсем топовых типа Ноздорму.

9a5zll41id541

Лайков: 1

Тогда не понятно как ты решил сравнивать бафф своего стала на реролы в таверне боба?

bagarrot, а что ноздорму тащит не за счёт ранней игры? В лейте можно хоть по 30 раз крутить и не найти триплета, один лишний раз реально не роляет.
Ноздорму получает на 7 и 9 монетах сразу доступ к таверне 3 и 4 уровня, пока остальные покупают из прошлых.

Рерольнуть 5 тир важнее, чем кинуть +4 нр в рандомную кричу. Бранну например, яйцу 0-8 или вообще в НЗотика.

Кто тебя заставляет играть в хрипы? Оставить ривендера/мамку и т.д. в живых важнее, чем рерольнуть кричу в мурлока.

Просто шутка в голову пришла.

Если серьёзно, то это не то что тащит игру в лейте, как аббилка нефариана/Джорджа/алекс. Но она и не бесполезна, как та же аббилка Йогга. Вообщем, что-то среднее. С одной стороны очень важна на старте, с другой и в лейте приятный бонус. Но я не стример с 15к. Я могу быть и неправ, это просто мнение.

Вот, когда абилку поменяют на - дает +4 нр конкретному юниту, тогда соглашусь. А выкидывать ресурсы в ничего - это такое, может аукнуться.

Лайков: 1

Она тащит чисто стартом и когда ещё стол не упакован, то конечно каждая монета на счету. Но старт у него очень бодрый за счёт абилки - даже отчасти круче малигоса, ибо реролит весь стол, пусть и без гарантий по тиру.
У малигоса плюс только в том что можно кидать на своих, можно пытаться самый мусор менять на что-то хорошее.

Есть мизерный список существ, которым +4НР будет только мешать, всему остальному столу идёт только в плюс. Ну и тут нужно понимать когда жать абилку и усилять текущий стол, а когда уже пора менять и нет смысла раздавать бафф на тех, кого продашь.

Да кроме Ривендера в лейте эти 4нр особо и не надо никому. В зверях только ему например. В Драконах вообще может на Надину упасть и если не успел на нее таунт накинуть она и не развалится.

Лайков: 1

Что значит не особо надо? У тебя может быть вариант между сдох и выжил. Касательно чуть ли не любого существа.

Надин появляется уже поздно и там надо опять же сролять 1/7 чтобы попало в неё, да и редко такие слабые таунты к тому времени, что она не откинется.

Там волк столько статов вбухивает, что 4нр просто теряются на общем фоне.

Яйцо под баблом. Там атаку редко ему бустят. Да и та же Надина - у нее 7 атаки, у твоей будет 8 нр.