🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Миллхауз еще сильно подгадить может. Вот сейчас я играл за Миллисент. он мне попался на 9 мане, я ему на 10 влепил, поскольку собрал борд мехов неплохой.
А до этого он 6 раз подряд побеждал. Двум передомной вынес по 13 и 9 нр.
Сам он по итогу взял топ 5.
Снова повторение начала БГ - кто не поймал АФКу на 3-6 ходу с ее 3-4 тиром, у того были хорошие шансы на топ 4 по итогу. Теперь та же фигня с Манаштормом.

Барменатор темпует апом таверны, не? Опять же вопрос в чём по твоему темп? На 7 монетке ты апаешь таверну и можешь рерольнуть на т3 существо - не темп?

У ахалая тупо 2 маны довольно дорогая абилка для ранней и мид игры. Я бы сказал, что большинство его секретов аля змеи и бабл наоборот хороши именно для ранней игры, но стоимость всё губит.

Лоскутик и мерзоцид опять же зависят от типа существ. Точно так же как и крыса например(которой может зайти и ты получишь супре раннюю игру или не зайти и ты вообще играешь без абилки). Или Миллисент. Лоскут хорошо темповал(сейчас не скажу) сливая своё хп в красных. А имея 60 хп мог вообще рашнуть таверну и всё равно плавать с 30 хп. В целом я опять же скажу - что ты подразумеваешь под темпом.

Стол без красных и жонглёров? Грубо говоря последние так вообще не имеют смысла для джары т.к. банально забафанные демоны могут просто не сдохнуть и твои жонглёры вообще не будут стрелять, не говоря уже про место для спама всяких мелких бесов.

У Рено нет гарантий, что взяв 3-4 таверну ты получишь названных мной существ. По итогу большинство названных тобой героев могут темпануть, но для этого нужен заход. Но заход нужен и для остальных кек Тут лишь вопрос как часто ты сможешь создать такую темповую ситуацию и насколько твой темп будет сильным. АФК - темповый герой, но если ты ловишь бесполезных баферов с раскопки ты оказываешься в лузерах с проблемой на комбек. Смертокрылом не нашёл спамеров мелочи - и ты уже никуда не темпуешь. И тд.

Про барменатора даже не начинайте - отстойный герой, которому по сути дают лишь 5 монет в лучшем случае, и то не сразу, а по одной за каждый ап таверны.
Тот же Ноздорму получает считай по монете каждый ход на смену таверны.

Ему нужен качественный ап, например, +1 слот на столе.

Бтв, армии важнее героев. То есть, насыпка важнее пика. Разве что рафик чуток выбивается из общего строя.

в лейте - да. В дебюте - нет, герой важнее.

Зависит от захода опять же. Полный незаход не спасет даже самых лучших из них:

Куратор самый сильный чар на первой таверне - ловит набор из красных/демонов 2/1 и играет в ничью с любым героем взявшим 2/3, 2/4(тут даже лузает если взял красненького) или с самонами. Йог лузающий первый раунд из-за взятой баблёрши - да да я.

На 5 монетке ты можешь сделать лосось тунец просто не найдя 2 дропы. Или например найдя один ты уже скорее всего лузаешь тем, кто взял котиков/мурлоков и берёт 2 вторых дропа. Особенно жёсто крыса+зообот+мурлок. Пару таких раундов и от твоего темпового героя не остаётся и следа.

UPD - прошу прощения, я забыл про “очень полезных” на первом раунде микророботе и волномуте, с ними куратор вообще лузает челам с 2/3 кек

А че, стража заменили на какую-то 3/2 картонку ?

Ну да. на самом деле это не такой уж и нерф, скорее ребаланс даже в сторону апа.

Так я ничего и не говорю, просто не нашел стража в пуле. Думаю, всех стандартных существ заменят на уникальных потихоньку, что бы мета по другому игралась да и просто потому что дизайн должен быть разный.

У него статы всё равно хуже. Понятно что страж для т3 таверны был силён, ему бы на Т4 место в самый раз, а мехам ещё подспорье бы на Т3 завезти.

Так он ток в начале слабее, а потом наоборот сильнее будет. Так-то стражи были не так сильны если у тебя не было хорошей абилки или проданных родственников под забафы (речь про лейт, по началу они сильны, без вопросов)

Чем они сильны, если там нужно призвать трёх мехов, чтобы по атаке выйти вровень с кобальтом, про том что этот призыв нужен для обновления бабла и то есть по хорошему атака уже прошла.
Атака растёт только в бою если что. Кобальт пробил на 6, “это” на 3, меха призвали у обоих снова бабл и снова 6 против 4-6 атаки, да даже тупо места нет призвать ещё мехов на стол.

Он раскачивается дольше. 3-2 это ниочем статы, а для лейта он не успевает набрать массу. Сейчас мехи слабоваты в плане статов. Хламобота вообще перестал брать - он не вытягивает катки.

Лайков: 1

Да он слабее со старту, но в целом это не мешает нормально собирать мехов, на 3 таверне это все равно как и 2-1 бабл автопик.

Я немного поправил, не благодари. И да, так и есть. Разве что, с алекс не всё однозначно. Она своей аббилкой, может банально выиграть игру, раскопав Каллигосса/2-х Бритмосвертов.

Но, если что - так было всегда, после первой недели. Герои, которые гарантированно выигрывают начало игры - Йогг/Тирион/Рафаам/Смертокрыл и т.д. , В среднем занимали места гораздо выше и были имбалансными.

Не совсем. Это так не работает. В данном случае, есть агрессивные герои. И медленные. Проблема в том, что если тебе не везёт, то на медленных ты можешь начать игру с 20 хп. На агрессивных - нет. Барминатор, в этом плане медленный. У него нет дешёвого закупа существ или бонуса к их статам.

Сейчас самая имба это Манашторм(тот что у меня на аве) и Ноздорму.

армии важнее? Ну, скорее важнее заход армии. Потому что будь ты хоть 10 раз манаштормом, если тебе 3-й таверну подряд падают только существа 1-го лвла, тут увы. Но в целом, герои просто стабилизируют ситуацию. То есть Йогг - не может получить плохой старт. Дерелл, всегда может создать разбафанных существ. Ноздорму имеет дополнительный шанс вытащить что-то хрошее. Барминатор, стоит в афк…

Ну и да, статистика говорит, что пик героя, сейчас очень важен. Не так, как скилл, конечно. Но в целом, может уменьшить/увеличить твои шансы, чуть ли ни в 2 раза.

Ну тут неправ ты. До ввода драконов даже на понерфленном Короле или Механике можно было вполне спокойно не спешить и даже пересобираться в процессе. Сейчас тебе на 8-9 мане уже прилетает 10+ от более темповых героев. Так что, если тебе не зашло с начала/ты не угадал во что собираться - считай ты вылетел. Угадать билд стала сложнее из-за ввода новой линейки.
Твой любимый Манашторм ситуацию только усугубляет. Он - это почти стопроцентный минус по нр в начале матча, которого потом не хватит закрепить свою сборку.

И король и механик, это темповые герои, если что. Тем не менее. Вот топ героев сейчас.

Вот прошлый

У меня нет премиума, для сравнения по тем же рангам, но без него, картина у механика и крысы, стала лучше(усредняя, можно сказать, что не особо изменилась). Более того, сейчас разница между сильнейшим героем и слабейшим, гораздо меньше.
Ну и да, в топе тогда тоже были темповые герои, что прекрасно видно. Так что не знаю, может я и ошибаюсь, разумеется. Но имеющиеся данные думают, что нет.

Они, кстати говоря, думают, что драконы не имба.

Крыса теперь темповый только с большим везением. Механик тоже, хотя там попроще. Да и +2 к атаке на каком-нить мусоре начальном не особо помогает против Йога, Миллхауза, Смертобро итд. 1/1 было мощнее.

ЗЫ Вообще странный рейтинг. Пирамидон гораздо выше Малигоса, который на любой стадии сильнее.

Ну +4 здоровья у пирамидона стало жёстковато, в самом начале можно словить мурлока и сделать его 2/5. Для малигоса там надо удачно рольнуть превращение из токена в тушку.

Плюс многие тушки с большой атакой у него начинают играть лучше, ибо живут и вносят больший урон.

Про крысу - это должно вначале сильно не переть, что бы каждый раз не было подходящих под абилку существ. В целом +1/2 это опять же из-за живучести лучше окупает себя в бою.

Ну заход 2-1 мурлока с токеном это отличный старт и для малигоса. А вот чего делать пирамидону если ему зашел юнит без токена? Когда он свою абилку с пользой заюзает без потери темпа?
Малигос абилку всегда на 100% реализует.