🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Когда он был Т3 было засилье демонов, просто 3-4 туши по 40/40 статов, их пробивали очевидно только мурлоки с ядом и надо было обязательно через динозавра чтобы был бабл.
Сейчас с появлениям т6 мурлока даже мехи могут позволить себе за счёт него убрать 1-2 жирные тушки. Ну а драконы сами по себе жирные + масс бабл.

У демонов через парящего всё равно нужен красный, а это чаще всего приводит к тому, что урона в лицо наносится мало - таверна +1 за красного, иногда +3 за парящего. То есть будет больше времени найти нужные карты.

Порой начинаешь понимать адептов подкрутки. Сейчас 2 игры подряд занял 6е место и меня залеталили сначала с 1% вероятностью, а в последней игре с 0.3%(при шансе поражения 2%).

К осознанию подкрутки придёт любой, кто имеет хоть грамм мозга.

Подкрутчики и мозг - вещи не совместимые.

Лайков: 1

3 дня сидел на 7280, за сегодня наконец то сдвинулся до 7500. И при этом мне еще не перло с подбром и трейдами. Ну кстати может у меня ммр низкий, но до сих пор не могу понять как люди туда сюда сливают по 800-1000 рейтинга, у меня максимальные потери были что-то около 250 подряд.

А я сегодня для себя выполнил мини достижение)
Наконец - то апнул первые свои 8500 MMR и сразу же после небольшого лузстрика в 250 MMR попал на сильвернейма)
И как же было приятно что мы остались вдвоем и мне получилось его обыграть, мелочь, а приятно)
Радуюсь по доброму, я не злорадствую)

2 лайка

Ползу вверх, дополз до 7600 - видимо перестал играть жадно, цепляясь если что хотя бы за попытки занять 4-е место. Часто сижу до конца на 4-й таверне, а до 6-й не помню когда добирался.

Лайков: 1

Хочу, чтобы во время боя количество мест на столе было бы хотя бы 10, а то и 15.
Иначе нет смысла от золотого Гибельного Змея + даже не золотого Ривендера. Или Крыса под Мамашей медведицей не будет давать того велью, которое могло бы быть.
Серьёзно, в обычном ХСе 7 мест нужны для баланса, чтоб Ониксия призывала не слишком много и прочее. Но зачем эти ограничения в БГ? Столько всего могло бы призваться на столе, но не призывается просто потому что нет места. Согласен даже на перевод Ривендера в т6, лишь бы слотов во время боя было бы хотя бы 10.

Либо нужен новый герой с абилкой “Ваше крайнее правое существо не участвует в сражениях. У вас 8 мест под существ.” Постоянно не хватает места под техническую карту типа Бранна или Мамаши-Медведицы.

Ты же в курсе, что есть стратегии не только с призывом существ? Стоит увеличить поле и как минимум куда менее эффективной будет солянка из существ. Зато какие-нибудь драконы под калесгосом тебя будут выносить в 2 раза успешнее, потому что с надиной бафается обычно 4-5 драконов, а так будут бафаться 8. Более того, это вообще надо полностью менять весь баланс, потому что вначале все будут тупо искать токенов, и существ с ними взаимодействующих, чтобы забивать стол. Я уж молчу о том, что партии станут куда более затянутыми из-за длинных боев, а играть по часу нафиг не кому не сдалось.

Так 7 существ так и останется на столе, но ВО ВРЕМЯ БОЯ их количество нужно увеличить, до 10 хотя бы.

Ну и это также сломает страты на баблах и наверное некоторые другие.

5 место +3
наныл

двадцатый символ

Давай тогда и избыточный урон будет проходить на соседних существ, что бы пачку крыс 2/2 сразу сливать ударом тушки 14/5, а не проигрывать когда урон уходит не пойми куда.

Неа, для этого уже есть дракон 5 6 со Сверхуроном.

Я веду к тому, что золотого Ривендера под золотым Гибельным змеем нет смысла собирать, так как эта комба, в принципе, никогда не сработает как надо. А жаль.

Змей работает и без ривендера, с мамашами/волками, например.

Рофл, очередной, уже 3й летал в мою сторону с <1% шансом за 5 игр. То ли дектрекер глючит и неверно шансы определяет, то ли игра меня троллит дико.
https://imgur.com/Ggdom1t

Узнать бы что за стол у тебя был.
Но если честно, я бы не доверял дектрекеру про 1% - судя по всему у противника были войдлорды да 3/3 с бесами, всё под таунтами, то есть ты и не мог добраться толком до жонглёра.

Проиграть с таким запасом и это считается что 1% - ну бред какой-то. Что он сразу выбивал у тебя мамаш медведиц за один выстрел? Оно конечно кажется что 1/7*17 - 1/49 вроде как 2% застрелить медведицу, но особо порядок влиять не будет. Ну будет у тебя на какую-нибудь гиену с высокогрива больше - этот стол её дропнет.

Малганисы без таунта - значит не демонесса и призвала, а родные.

Была мамаша бесов, призвала сначала Малганиса (вроде), потом 3/9 стенку(точно). Видимо это порешило. Хотя насчет одного процента на поражение я тоже сомневаюсь. У меня была солянка, разбафанная танцами.
Жаль дектрекер не записывает партии, ну или хотя бы стол на конец игры.

PS: вроде в недавнем тролльдене Крипп проиграл ход, а дектрекер показал 0% шансов на поражение

Могу быть не прав, но:

  1. Дек трекер просто запускает ~1000 раундов и смотрит их результат т.е. может быть довольно большая погрешность. Особенно если речь касается случайных самонов.
  2. У Декича с высокой вероятностью есть баги. Например пару недель назад точно видел, что сильверу показывало не 100% победу просто потому, что дек трекер не учитывал увеличение урона для дракона 2/4. Возможно это всё ещё не пофиксили + возможны другие ошибки.