🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Блин, не понимаю я иногда как существ раздают на БГ.

Взял героем меходевку и мехов просто не дают - всякие мехгуру да минибот не в счёт. Зато мурлоков прям сыпят - ну думаю, посижу на них, чтобы НР не терять.
По итогу полный стол мурлоков с триплетами, а самая жесть что мехов вообще никто не собирает, но у троих мурлоки в количестве 5+ штук - четвёртого Грибоманта я выбил вначале.

Как блин так?

Корректировка ММР.

Ну я первое место взял :slight_smile:
Корректировка - это когда мне двух гиен/жонглёров/варлидеров выбивают сразу при полном столе, особенно через дракончиков или бомбы.

Эту ситуацию я еще могу понять, меня бесит когда игра меня выкидывает на 8 место следующим образом: на 1 ходу дать дерьмо, потом на 3 ходу дать всех существ тир-1 уровня, в итоге ты сразу идешь на т-3, огребаешь по ходу, а на т-3 тебе опять дают всех существ т-2 и т-1 уровня. И все, уже никак почти не вылезти хоть куда-то.

Кстати еще такой вопрос, почему аура милифиссенты не работает на врагореза?

99% что ты его раскопал с триплета. С триплета аура на мехи не работает, только с покупки из таверны.

А, окей, пасиба. Не думал об этом в таком ключе)

https://imgur.com/a/eugqA7f
хуже уже не будет

Ну это самая сильная тушка на тир-1 пусть и даёт такой штраф. У тебя дальше два халявных рерола будет если грейдишь таверну на следующий ход, что для мурлока логично.
Ему вообще до Т3-4 нет особо смысла напирать на мурлоков, разве что потом будет проще начать карусель с продажей.

Я, конечно, понимаю, что мурлоков собирать сложно, но как же они иногда вымораживают, особенно челы, которые ловят какой то дикий голдфиш. Я выхожу в 5 таверну ровно по графику, ловлю калесгоса с триплета и 2 хода после этого кручу кличи. На 3 ход встречаю келя с тройным браном, багурглом и 2 мурлоками на раскопку, статы уже у всех 30-40 с баблом, ядом и провокацией. В итоге 20 дмг за ход и 4 место вместо второго. Просто блин, как вообще можно было такое собрать за столь короткий промежуток времени.

Сейчас только что за первое место был бой против Ноздорму с тройным бранном - там просто оверстаты, 7 триплетов по итогу и полный флеш-рояль из яд+щит.

Но это вполне естественно, если он собирает тройного брана, то под ним мурлок на раскопку начинает просто творить грязь. За 3 монеты получаешь 4 туши - то есть +1 монету по итогу. С раскопки можно накопать снова раскопку вроде. Ну и конечно так триплеты собираются на ура.

Не, в поздней игре, вопросов нет, но к моменту как меня вынесли почти только начинают что-то толковое собирать, а тут такое прилетает.

Не вижу ничего сложного в сборе мурлоков. Да, тебе может не зайдет и ты попадешься в ловушку мурлоков, но я каждую вторую игру как минимум(когда дохожу до топ-4) вижу оверстатных мурлоков с ядами и баблами. Потому что мурлоков много и все они взаимодействуют друг с другом, в отличии от других рас.

В этом и трабл) На один топ 1-2 будет два-три случая топ 7-8. Тут я, наверное, не совсем верно выразился, не сложно, а рискованно.

Ну я так и сказал, что конкретно одному человеку может не зайти, но в целом жирных мурлоков у хотя бы одного из 8ми вижу очень часто, чаще чем любой другой законченный билд. Жаль дектрекер не записывает игры БГ, а то самому интересно как часто я, занимая топ-2/топ-3 проигрывал именно мурлокам

Это да, было бы интересно. Забавно, что я это написал, а в некзт игре занял 1 место на мурлоках, правда на жабке.

Забавно, что я это читаю и…

imgurточкаcom/mq52T7I

Лайков: 1

Щас был просто идеальный топ-8. Первый раз со мной такое. Дают тир-4 героев. Ничья в первом матче и потом подряд все поражения. Сначала мне попадались челики на 1 таверне с завролисками, потом всякие имбачи типа келя, а потом просто пошла дичь, по типу у чела один триплет, но это нзотик и с него ривендер, ну и тому подобное. Просто квинтэссенция непрухи.

Видимо, до этого побывал в топе пару раз :slight_smile:

Я блин конкретно застрял на 7500, к дерьмовым разменам прибавилась новая напасть, теперь к 5 таверне как отрубает, просто роллы ужасные, триплеты не собираются, а когда собираются тебя уже выносят. Даже солянка толком не получается. Хорошо если это шляпник или смертик, на них можно и так в топ-4 попасть, а если это плохой герой, то гг.