🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Рейтинг в полях разве что то значит. Лично я хз как там показывать скилл, раз на 50 игр наверное подворачивается под руку взять пыща или вурдалака, а больше в игре технических карт то толком нету чтобы резко переобуться против врага.

Я просто мало играю и без дектрекера, поэтому не слежу за метой итак далее, но я никогда не видел на смешанных в топ 1 никого, чтобы это было эффективнее сборки одного типа.
У меня бывает что я например меха какого то в бабле оставляю толстого, или вон собирался с мурлоков и докинул туда кобольдов пиратов так как были золотые и они нехило так наапались в итоге.

Да и вообще как рейтинг может влиять, когда из за незахода ты остаешься на 8 месте, а в другой катке тебя бог миловал и ты со старта собрался как черт.
На том же стриме 1 катка на пиратах вообще в 0 сыграл. И я давил врагов, и мне везло всё. Какой скилл.

Это уже обсуждалось и не раз. Наиболее показательно то, что есть люди с 12к+ рейтинга и они продолжают апаться. Это нельзя списать просто на удачу и кол-во игр т.к. при винрейте в 50% они бы падали вниз т.к. у них за топ 1 давали бы +80, а списывали -100 за топ 8. Эти же люди создают смурф аки и довольно быстро выходят пусть не на тот же рейтинг, но явно в 20%+(7к+ рейтинга).

Грубо говоря Вася Пупкин может и выиграет Сильвернейма в отдельно взятом матче, но если мы возьмём дистанцию в 100 игр я уверен что у Сильвера будет 60%+ винрейта. А вот про Васю я так сказать не могу xD

Там 15к.
И к сожалению так или иначе там есть система абуза, в виде игры с другом. Я думал там играют по высшему рангу но это не так там усредняют. От чего и поиск дольше.
Ну и пул в 4к рейтинга у каждого на старте, по сути в катке ставится 100 рейтинга от каждого а потом он разыгрывается, кто то уходит в минус кто то остается на месте. Или чуть отыгрывает.
Это не то же самое что например в ладдере. Тут чтобы нагнать 1 место с 4к нужно выиграть в + 100 игр на 1 место, если речь идет до 14к рейтинга.
То есть при винрейте даже в 70%(в плюсовые места) это превращается в тысячи каток. При этом там даже награды нет :smiley:

Вот я играю и я постоянно апаюсь, но я играю когда выходит что то новое чтобы посмотреть. Там нет стимуляции + нада платить за пропуск.

Могу ошибаться, но поиск должен идти по тому, кто пригласил в пати т.е. если 4к главный, то будет кидать на 4к, если 10к чел кинул первым - на 10к. Кроме того даже при усреднённом мы получаем интересную картину: если в бг скилл не важен, то это не абуз, а антиабуз т.к. за 1 место ты получаешь +70-80(наш пример с 10к и 4к играющие на 7к), а за проигрыш - теряешь больше сотни. А если скилл важен, то ты конечно обманываешь систему, но по факту ты сильнее этих ребят со средним рейтингом = ты находишься выше. Много абузить в пати не выйдет - ты сам сказал, что при победе над равными нужны сотни игр, что уж говорить про игры где ты получаешь меньше?)

На мой взгляд, если единственным мотиватором играть являются какие-то бонусы, то стоит подумать про дроп этой(и любой другой) игры. Играть ради награды, чтобы потом играть ради награды… Чтобы играть ради награды… А удовольствие когда?

Соответственно если БГ не нравится, то имхо не стоит в него и играть. Точно так же с ХСом в целом.

Лайков: 1

Значит. Я когда решил с мобилки поиграть на 2 регионе, на первом был где то на 7к. Так вот на другом регионе с 4 до 6 к я просто взлетел, там люди играют по другому, любят посидеть на 3-4 тавернах ну и т.д.

Зашел сейчас на Америку, куда пару лет не заглядывал. 4к. Даже отстойным билдом и без единого триплета за игру - первое место (+247 mmr). На втором ходу, лишь один игрок апнул вторую таверну. Слабо играют, ага.

В европе самый мелкий онлайн по всем регионам, конечно, у нас пул ниже.
Я просто парировал, то что я вот на 5600 а средний рейтинг 5900, и я типо не могу ничего говорить за силы героев и так далее, потому что есть какие то статистики и тиры героев.
Я играю с 2 героями пару раз в дополнение к полям.

Можешь, просто это выглядит как я щас со своей бронзы в ладдере пойду рассказывать платине про то что особо скилла нет и такой то билд офигенный, потому что я им побеждаю на своей бронзе. А по факту все эти типы не просто так. У меня вот на том же рафааме 8 игр и 8 топ-4, потому что он тир-1. А на тир-3 героях такого не будет никогда.

В это мете как никогда раньше стало решать кто ударит первым. И мне в этом плане везет как утопленнику блин. Щас собрал стак на попугаях, и в итоге чел 2 игры подряд оба раза бьет первым и я проигрываю. А ударил бы я, это сразу был бы вин.

Смешно было, играл на зверях с попугаями и Ривендером. В качестве таунта выбрал девку 1/1 с баблом. И что бы вы думали. Оба раза противник атаковал первым и оба раза в ривендера. Ну что за дела, блин =)

С попугаем надо что-то делать - уж больно халявно даётся хрип и никак не защититься от него. Если против того же волка можно поставить мелкий таунт и не дать активировать, то с попугаем этот фокус не проходит.
Ему может тоже делать хрип или даже сверх-урон, пусть и наградив статами 4/1.

Волк это 1 хрип 1 раз, просто попугай даёт уже доп хрип, а золотой под ривендером просто творит адок.

Уже скучаю по парящему на Т3, хотя он конечно успел задолбать, но всё же.
Потом вышли драконы и вот пираты и всё с отожранными статами.

По-моему, надо сделать, чтобы Ривендер не умножал хрипы от попугаев и будет уже проще.
Вообще, с другой стороны, как иначе остановить пиратов с голдфишем?..

Мурлоки с голдфишем, драконы в теории неплохо набирают статы + имеют свои баблы, мехи - баблы/клив. Тут основной вопрос насколько частый голдфиш у пиратов и у остальных, но пока пиратов чёт сыплет как из рога изобилия т.е. даже хз.

Мне не сыплет, также то звери соберутся, то драконы, то мехи, даж на демонах 1 место брал, но там лобби совсем слабое получилось. Ну и конечно же в основном как всегда солянка)

Это увы противоречит механике ХСа в целом. Надо просто усложнять выполнение активации хрипа - раньше чтобы получить х2 хрип нужен ривендер или золотую версию, а сейчас даже просто так попугай даёт двойной хрип того же волка например.

Сейчас такое собрал, только старые добрые мурлоки с ядами и баблами все равно оказались сильнее.

Разная специфика, да и все равно я лучше прислушаюсь к бронзовику с реал опытом игры, чем к тому что оперирует статистиков с сайта.

Мне просто бросили в лицо что какие то герои тир 4, но это все сравнения в ваакуме, это даже не близко того когда в ладдере колода шамана не вывозит, потому что там вообще нет карт для этого в текущей мете.
А вот в полях тир 4 значит только то что есть более стабильные герои, но львиная доля победы зависит от захода в таверну.
А сейчас и вовсе некоторые герои не участвуют даже в выборе, а из тех что есть могут распределиться так что у кого то весь тр 1-2 а у кого то тир 3-4.
Вон наздорму вообще в топе по популярности, но это не как не сказывается на том среди каких героев его предпочетают брать и так далее.

Что значит нормально не реализуется? Вот стоит попугай и волк под ривендером. Бьет попугай, дважды срабатывает хрип волка, причем попугай тоже бафается, до того как он сдохнет, потом убивают волка и еще 2 раза срабатывает предсмертный хрип. Если попугай золотой или их несколько, или волк золотой, все каюк. Чтобы не убили волка раньше времени, достаточно кинуть таунт на рандомного зверя, вот и все. Это дело побеждают только мурлоки, ну или всякие дикие вещи типа пыща, случайной задувки от драконов (которая редко бывает в лейте) и т.д.