🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

А вот уже игра в вынужденный зоопарк и скажу тебе, что нормальных мурлоков не встретил, как и пиратов или ещё кого

Не очень. Особенно показателен 2 скрин, где вроде бы у нас борд мурлоков, но на нём что-то забыл дракон 2/1. И даже не просто что-то забыл, а был забафан т.е. ты явно не собираешься от него избавляться в ближайший ход-другой. Как же так? Ведь синергия решает! Аое бафы решают!

А есть ещё и второй момент: а мурлоки у нас уже комбо колода? Я вот думал, что это такой же забаф как и солянка. У мурлоков из синергии что там есть? Варлидер и 2/4 с чарджем?)

По итогу от аое бафов у тебя на столе 0/10 от 2/3 и 4/4 от инспектора. В сумме 4/14 или 18 статов. Два 4/4 на тир 3 дали бы тебе 8/8 - 12/12 т.е. ты, которому насыпало вначале мурлоков, а потом бафы на них, по статам с бафов едва догнал чела, которые играет на солянке и скорее всего имеет более сильных существ т.к. может брать нейтралки(нзотик/пушка) и самых сильных представителей своих тиров.

Это Бабуин подкатил бананы - очевидно что здесь и сейчас надо баффать того что с баблом, а потом конечно выкинул. Потому что синергия решает - а кого ещё выкидывать если надо потом слот иметь для забаффа?

А что у нас комбо колода?
Речь шла про баффера солянки против Т3 существ, которые баффают стол одной расы. При этом у таких как пираты, мурлоки, мехи - баффер ещё той же расы - его можно придержать на столе какое-то время.

Они просто не умеют в баланс. Они и кривоклык же понерфили через одно место, кому она нужна теперь. С МэВ сразу было понятно, что надо было делать как сейчас. Также и с Тесс, понерфят ее потом.

Юдора онли на т2 позже апается. В остальном так же как и все.

В моём понимании комбо колода - это колода опирающаяся на синергию на столе во время боя, а не на статы от бафов. Бисты, дезратлы, пираты - вот примеры подобных колод.

Солянка, мурлоки, драконы и мехи хоть и имеют какие-то синергии в большинстве своём опираются на сильных существ пробафаных до боя т.е. если из борда раскаченных мурлоков ты продашь всех, кроме одного - он всё ещё будет раскаченным мурлоком с баблом, ядом и виндфьюри, а не потеряет половину статов как пират из-за отсутствия капитана, Грознорыка и Элизы.

Даже так я тебе ниже привёл бонусы от твоих аое бафов против бафов у солянки при введении твоих изменений. При этом у солянки с твоими изменениями будет на тир 4 рыцарь и неплохие существа и бафы (особенно если мы добавляем в солянку мехов). А у мурлоков на тир 4 голяк и ты будешь ждать тир 5 для брана и багургла.

Не совсем. Тир 3 апается на 7 золотых при стандартном ордере. Или на 5 ход. Если ты не делаешь абилку на первый ход, то получаем, что ты должен делать её каждый ход, чтобы затаймить к апу 3 таверны. А значит, что если ты не словил токен, то ты покупаешь только одно существо на 6 монете - получаешь много урона, не? т.е. Юдора скорее всего задержит и ап тир 3 таверны. В целом об этом я и писал - что ты получаешь урон на первых ходах, пока не раскопал существо. Дальше уже зависит от того, что за существо получил и что получил с раскопки на тир 4.

http://prnt.sc/tiafdb Вот примерно так выглядит Тесс, когда ещё кто-то в лобби играет на зверях. Я нашел вообще все что- надо и жахнул ему 35, если бы он выжил почти наверняка собрал бы золотого волка и амальгаму новую. Кстати, абилке Тесс пофигу на таверну, она пихает в нее существ с таверны выше, если они были в стаке противника.

абилке Тесс пофигу на таверну, она пихает в нее существ с таверны выше, если они были в ставке противника.

Мда уж - ее вообще тестили?

Ответ очевиден)) в лейте оч жёсткий герой, единственное, что ее ограничивает, ты начало без абилки играешь, можно не дожить.

2 лайка

Забавное лобби героев было: Юдора, Тесс, Рафик, Йогг, Смертокрыл, Ноздорму, Ванек. А мне на выбор: Бармен и Джордж. :weary:

В какое мерзкое лобби я попал - 6 из 8 на мурлоках, 7-й и я “смешанные существа”.

И у каждого был Бранн с Мегазавром?)

С чего бы без абилки - ты что так реролишь за 1 монету, что реролишь с гарантией на определённых существ. А с учётом того что игроки пытаются брать лучшее, то и выбор у тебя чаще всего выше среднестатистического рола.

С чего бы звери от забаффа не играют? Есть точечный, есть выставление под вожаком или ранней мамашей. Гидра которая стартует как 5/4 или 8/4 совсем другое чем 2/4 и надо качать чем-то.

Ну и - аое ложится на 5-6 существ, а фокусник максимум на 3 туши пусть и сильнее, но в 50% случаев лобби не имеет один из нужных типов из этих трёх. В остальных не факт что ты найдёшь хороших существ под забафф, мурлоки уж точно в пролёте - вместо того чтобы брать дрянного мурлока, можно взять сразу хорошую тушу на Т3 или Т4. Пират огр - сразу 10 статов и абилка на Т3.

Будут плохие существа, ведь ты их набираешь на Т3 и ниже, либо лишаешься всех полученных баффов. А хорошие мехи - это видимо 3/2 с баблом, только без второго меха щит его не обновляется.

В итоге твоя солянка может давить только статами как демоны, у которых поверх жонглёр.

Ну если идти по стандартной схеме, то роллить ты начинаешь только после апа 3 таверны. Если до этого прям совсем не попрет, можно много огрести. Ну и потом могут всякие черти попадаться типа рофлана с фулл столом дерьмища, которое тебе нафиг не надо.

Когда собираешь солянку - то отказываешься от триплетов и часто сидишь в ловушке недо-тушек, вроде крысы пусть даже отожранной до 5/5 или 6/6, которая не открывается на полный стол и из-за раздельных статов мало кого сносит.

Опять же про сборку одного типа

Сейчас был забавный топ-1 на мукле. Остались в топ-4, я на зверях, чел на фигне и 2 чела на мурлоках, причем один из них рено с золотым браном. Я играл с челом, а мурлоки между собой. В итоге рено вылетает от другого мурлока, я выбиваю чела и готовлюсь ко 2 месту. Начинается бой, а там 5 20-20 мурлоков только с баблом. Ну понятно, изи победка, но тут вопрос, как рено с золотым бранном умудрился ему слить и за 2 хода на найти вообще ничего.

Забаффы не нашёл вовремя, как бы изи :slight_smile:

Арррр, как играть после патча. Сплошные топ7. Что такого случилось?

Просто лузстрик, у меня на мобилке наоборот 6 матчей топ1-3.