🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Тогда у тебя существ в пуле меньше =)

Ну дак так и должно быть.

Если сидишь на Т4 и пытаешься найти триплет из Т1-Т4 существ, то ап таверны тебе снижает по любому шансы найти триплет. Значит не апай таверну.
То что одно существо будет гарантировано из тира меняет шанс триплета на мизерную величину. Но поднимает существенно шанс получить в этом слоте хорошее существо за счёт его тира.

2 лайка

О чем вообще спор? Ежу понятно, что гарантированное существо с таверны текущего тира лучше, чем полный рандом, для игрока.

2 лайка

Ежу понятно, что подходящее существо из текущей таверны лучше, чем полный рандом. А не просто любое существо из текущей таверны.

просто любое существо из текущей таверны лучше, чем полный рандом.

Шанс получить топ-существо из прошлой таверны из всего пула ниже чем у хорошего существа из текущего тира. И игрок по прежнему может не апать таверну.

Лайков: 1

По мне это наоборот может сломать баланс ещё больше. У вас вон есть Элиза у которой абилка даёт возможность копнуть существо. А тут у каждого будет такая абилка. На мой взгляд это просто будет форсить апать таверну в турборежиме т.к. твой триплет на 4 таверне не сильнее, чем просто апнуть тир 5 и получать тир 5 существа в каждом роле.

Тоже самое возможно и при уменьшении урона - ты в тупую будешь рашить таверну т.к. даже имея 15 хп будешь знать, что это минимум одна ошибка (максимум за ход 7 + 6 = 13).

Лайков: 1

Ну смотри, сейчас ты апаешь таверну на 4-7-9 практически без вариантов, кроме некоторых героев. Остаётся только 5 и 6 тир, куда выбраться уже дорого может быть по здоровью.
Иметь одно существо этого тира - это небольшая компенсация этого урона. Противник при этом тратит под 7+ золотых на улучшение текущей ситуации, через триплеты или баффы.

Во вторых триплет всё ещё лучше по двум причинам - это выбор из трёх существ, а не одно существо по факту. Плюс сам триплет это усиление одного слота вдвое, за счёт силы золотого существа.

Ну и Элиза - это треш-герой. Она получает условное “ничего” за ап таверны, против 2 монет у нового буратино. Да, конечно некий профит у неё есть, но в монетном эквиваленте это ноль. Ей явно стоит снижать стоимость плана вербовки с абилки на 1-2 монеты.

Возможно я не так понял, но выбор существа разовый после апа или в каждом роле? Ты можешь например зарашить 3-ю таверну, получить условные 5-6 урона, но при этом сделать фул бай из существ 3 таверны. За счёт этого к моменту апа 4 таверны ты уже будешь с более сильным столом. И даже получив в лицо апая 5 таверну, на след ход ты сможешь купить 2-3 тир 5 существа (роляя), что уже довольно сильно даже без учёта возможной синергии.

А уже на пятой таверне так и вовсе смешно - ты или тратишь целый ход в попытках найти триплет тир 4-5 существа, или просто апаешь таверну и находишь тир 6 каждый рол на следующий ход. Разумеется часть стратегий будут сидеть на тир 5 т.к. тир 6 им много не даёт.

Я думаю стоит начать с минимального - это в один слот всегда попадает существо текущей таверны в начале вербовки, то есть после боя (если есть свободный слот, а не все замороженные).

Лайков: 1

Ну вот как тут не бомбить? Сижу на мурлоках, у меня 6 ядов, против пиратов за топ-1. Выиграл его. Чел за ход находит 2 мексн, я 0 адаптозавров (у меня лежит бранн) в итоге у нас ничья, чел находит триплет мексн и еще одну мексну. Я роляю 6 таверну, 0 адаптозавров. Ничья опять. Чел находит адаптозавра, роляет на нем бабл, я нахожу адаптозавра, не роляю ничего. Недучаные размены и поражение. В итоге чел наролял все что надо, я вообще ничего.

А вообще самый имбовый новый герой это дерево.

Лайков: 1

Ежу понятно, что подходящее существо из текущей таверны лучше, чем полный рандом.

С этим высказыванием я не спорю. Оно верное.

А не просто любое существо из текущей таверны.

Даже просто гарантированное существо текущей таверны будет лучше полного рандома. В среднем чем выше тир, тем лучше существо - не слишком приятно апать пятую таверну и ловить т1-т3 дропы.

Лайков: 1

Я бы самым имбовым назвал джандис, потом дерево. Зашел кролик - тушите свет, без мурлоков это не победить.

Зеруса убрать бы с полей. Сражаться с игроком, у которого два зеруса превратились в калесгосов при столе из драконов - так себе удовольствие. :laughing:

2 лайка

Зеруса было бы прикольно увидеть чьей-нибудь абилкой. За 2 маны получить в руку зеруса.

Лайков: 1

Я в последнее время слишком часто вижу т6 дропы с зеруса у противников. Последней каплей стал джордж, рольнувший с зеруса 2 элизы на т3 и т4 таверне. Это вообще что такое?

Ты может прав, но тем не менее… =) не убедили и мне это уже порядком надоело.

Блин, запарило проигрывать уже, потому что ходишь вторым, 4 катки подряд слиты, потому что противник ударяет первым, ты вроде все понимаешь, расставляешься, пыща находишь, но ходишь вторым, а значит гг. Канеш понятно, что близы никогда над этим работать не будут, но хотелось бы.

Было бы неплохо помимо правила по кол-ву существ, которое по сути действует только вначале, чтобы первым бил тот у кого меньше НР.

Опускаете себе хп до 1-2 хп демонами, собираете каких-нибудь мурлоков (мурлоководы так вообще очень часто на лоу хп и выживают), демонов или зверей и всегда бьёте первым, обламывая тем самым противникам комбу с ривендером или наоборот, не давая им шанса сломать вашу комбу с ривендером.

Ну да, это ведь запросто посидеть на демонов до 1 НР, а потом запросто перепрыгнуть на убер-мурлоков и ни разу не проиграть при этом.

Если я знаю что у противника есть Пыщ и у него НР меньше, я задумаюсь над тем, чтобы заменить ривендера чем-нибудь другим.

Для игры на первых раундах это мало что поменяет, тем более что кол-во существ по прежнему будет в приоритете. На финишной прямой должен выигрывать сильнейший и хитрейший, а не рандом. Чем больше инфы у игрока есть, тем лучше. Это существенно влияет на расстановку, если знать кто будет ходить первым, а кто вторым.

Мурлок может оказаться с 10НР, а потом пробьёт соперника до 1-9НР и уже будет ходить вторым. Всё честно.

Ну и во время дуэли 1 на 1 уже можно чередовать очерёдность хода, ничего не мешает.