🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Нет. Если будет статистика, например, дающая рогам монетку в 99% партий на дистанции в миллион игр подряд, то это будет доказательством нечестного рандома.

Повторю ещё раз: я не опровергаю вашу позицию. И никаких «доказательств» кроме субъективных ощущений никто не приводит - это правда.
Но вы своим примером с монеткой объявляете даже настоящие доказательства нормальными и честными ситуациями. Если плохой аргумент использовать для защиты верной позиции, лучше он от этого не станет.

Тут точно нет никакой гарантии выпадения существ, также как и на других тавернах. Теоретически (хоть это и невероятно) могут хоть все т-1 каждый раз выпадать.

Вот это печально.
Могли бы сделать что на каждом уровне таверны, хотя бы одно существо этого уровня будет всегда 100%.

По словам разработчика Hearthstone Дина Айялы, Blizzard планируют провести внутреннее тестирование изменения урона на Полях сражений: уровень героя + 1 ед. урона за каждое существо, одновременно изменив здоровье некоторых героев.

Отдельно от этого планируется тестировать систему изменяющегося здоровья, которая добавляет немного здоровья более слабым героям. Нужно будет выбирать между Галакрондом с 47 хп и Рафаамом с 40 хп, возможно, это будет интересно. Пока разработчики получили смешанный фидбек.

Источник

Выбор между лоскутиком с 45 хитами и Галакрондом с 47😎
Скорее всего его просто уберут, если такое введут. Нестандартное количество хп не достаточно интересная фишка, если у всех оно разное.

Честно говоря выглядит бредово. Имхо матчи из-за этого могут стать оооочень затянутыми, большинство будет сидеть на т-6 и ролять адаптозавров, кто быстрей найдет, тот и выиграл.

Лайков: 1

По урону - неприятно получать -20 из ниоткуда, но это происходит по двум причинам: крошеры и Ко из которых вылезает на куда больший урон, чем сам крошер или конечно же корабль. Таких карт на БГ не должно быть, а все токены должны наносить по 1 урону как сейчас крысы, 8/8 мех или 5/5 дино.

Второй момент - это конечно кривой заход у одного и имба у другого. Как по мне хотя бы в начале вербовки должно быть существо этой таверны. Может ещё какие-то правила, которые бы исключали полный незаход.

Что касается героев - мы уже видели как такие герои как пирамидон или король лич поднимались со дна до тир-1. Куча героев сейчас имеет вполне понятный путь баффа.
Лучше всех поднять до уровня рафаама, чем опускать до уровня что герой не ощущается.

Лайков: 1

Да, люто плюсую.
Правильнее - когда рандомные существа, но по правилу:
1 существо всегда уровня таверны +1 существо уровнем ниже + оставшиеся рандомных уровней.

Лайков: 1

Не тупите, это вам не поможет. А, возможно, даже помешает. Есть достаточное количество бесполезных для конкретно вас или для большей части игроков существ с текущей таверны. Прыгскокеры, хламоботы, зерус и прочий мусор.
Вы думаете, что вам будут давать что-то хорошее, но это не факт.
По сути, вы предлагаете сделать таверну, по типу абилки изеры. В один бой она даёт вам сплошных “бритвосмертов”, а в другой пыхалок 1/2 даже на пятой таверне. Только изера при этом слот не занимает.

Можно узнать какой мусор есть на Т6, который будет хуже, чем тушка с Т1?
Как раз за малым исключением на таверне выше статы тупо больше.

Сделать что когда влил всю голду в ап таверны, потом не сидишь и не роляешь всё то же самое что и раньше без единого существа с нового тира. Для какой-нибудь тир-5 даже кол-во слотов не меняется.

Ну и про всяких зерусов и хламоботов - это также дисбаланс по тиру существа. Хламобот уже по силе не Т5, в мех сборке уже давно их не вижу. Сейчас рожать кучу 1/1 - это давать отжираться пиратам до нереальных размеров. Та же гиена уже Т1 при чуть худших статах и прокачке.

Лайков: 1

Ученица кангора, без мехов. К примеру. Что она, что существо с первой таверны. Разница только в статах. Надина без драконов. Змей, когда ты через попуга и волков. Волк, когда ты без зверей. Это просто статы 4/4 и 6 звёзд только, если оно выживет. Калесгос без драконов. В лейте их статы погоды особо не сделают. Там вообще все ситуативное, зависимое от твоего стола. Кроме адаптозавра и мексн, и, может, мамаши бесов.
Я довольно часто попадаю в ситуации, когда у меня на выбор лоустатные ситуативные существа из текущего тира (типа два вожака 2/3, но зверей нет) и какие-нибудь такие же лоустатные зависимые существа с предыдущих тиров. И таких существ не мало.
Поэтому, я считаю, ваше предложение ничего не изменит.

Еще мех с АОЕ, демоница, корабль, пыщ. То есть 50%.
Плюс Змей не удобен только в одной ситуации, при том что волк уже почему-то есть - разве что с триплета.

Во всех остальных случаях у тебя тупо больше статы и можно заменить какой-нибудь шлаковый триплет, который остался с давних времён. Ведь очевидно что речь ведётся о том, чтобы не потерять НР - то есть нужен темп.

Очевидно что есть как минимум половина случаев, когда повлияет. Потому что на каждом тире есть независимые на этом этапе существа, которые тупо лучше по статам и будут браться вне зависимости от сборки.

Лайков: 1

Это всё 50/50. Мех без раскачки будет, конечно, полезнее других существ в одних случаях, либо бесполезен в других случаях. Точнее, урон-то он нанесёт, но какая разница на эти 6 урона, когда у противника там существа толстые. Конечно, это может зарешать, но опять же это 50 на 50. Пыщ может быть бесполезен, когда не может никого убить. А это часто. Корабль неплох, но и он 50 на 50 может призвать лоу пиратов, которые не помогут (это, естественно, лучше, чем существо с первого тира, но, камон, стопудов есть существо, которое ты предпочёл бы кораблю, просто оно тебе не выпало). Они ситуативные. Про мамашу я поправил, пока ты ответ писал.
Просто открой тиры существ, посмотри на их статы, посмотри на их количество.
Если бы бесполезных существ было 1-2 на тире - одно дело, но их там больше.
И вы предлагаете забивать слот, по крайней мере один, в таверне. Это уменьшает шанс найти техническую карту под конкретную ситуацию. Это может мешать каким-то героям в силу их специфики. Это будет мешать калесгосу бафать драконов, ибо я бы предпочёл 3+ крича на столе, а не существо с 6го тира, если это не калесгос или Надина, естественно.

Там это где? У него тонкие существа, я только что форсированно апнул Т6 таверну, с чего там у противника жир если нет у него ни одного Т6 существа, и Т5 куплен рануд-два назад вроде бритвосмерта или единственный легендарный мурлок или бранн.

Кого это не может убить? Жонглёра, Ривендера, хламобота, гиен, вожаков?

Корабль это 6/4 статы и три пирата даже лоу ТИр, лучше чем одно лоу тир существо.

Посмотрел - всё что не бафферы или самокачающиеся, то статы лучше чем у прошлого тира.

А зачем ты тогда апал таверну если ты не хочешь забивать себе слот из таверны выше? Ты точно также можешь получить хоть два хламобота сейчас если апнул, а ищешь существо из таверны ниже.

Не может. Когда танцор хотел, он сидел на Т1 и собирал убер-василисков и тупо не апал таверну. Или бранн сидит на Т2 и скупает скокеров если хочет.

Там адаптатор с БК, а значит уже 3 существа нужных из 12. 25% шанс не факт что ниже чем надеятся что в этот слот упадёт другой с БК.

Лайков: 1

Я это же и сказал.

Нужен он тебе будет, если этих существ нет ни у кого?

Я хочу, во-первых увеличить количество слотов, чтобы искать нужных мне существ, во-вторых, чтобы герой наносил на 1 урон больше, в-третьих, чтобы заменить слабых существ на ХОРОШИХ существ, а не просто на тир выше (что вы не можете гарантировать своим предложением).

Я предпочту 3 батл края и надину поставить в конце. Адаптозавра и калесгоса только, когда есть слабые драконы, которых можно ими заменить.
Короче, не убедил ты меня. Может, закончим?

Ага, только кто тебе их даст. Тем более опять же нет противоречия от того что один слот занят Т6 существом.

Весь разговор о том, что надо снижать рандом там, где это можно и логично. Логично что когда я апнул таверну, я сделал это ради получения существ из более высокого тира. Значит оно мне и должно попасть, хотя бы одно.
Это и есть уменьшение рандома - слот под топ-тир существо даёт больше шансов получить хорошее существо и компенсировать затраченные на ап монеты.

А что есть? У мурлоков и пиратов - есть с аурой, у демонов жонглёры, у зверей вожаки, гиены и крысы, у мехов яйцо можно разбить и не дать обновить щиты ещё раз, потом будет девка 3/6.

Слоты поднимаются на 2/4/6 - на 4 и 9 монете за малым исключением, а Т6 не ясно когда. Нанесения урона не роляет вообще никак, особенно если проигрываешь :slight_smile:
Замена слабых на хороших в привязке к таверне означает покупку из нового тира, иначе зачем апать?

Получение Т2, Т3 и Т4 существа вначале игры по сути как раз та критическая масса, которая и не позволит отхватывать кучу урона, только потому что у других эти существа есть, а у тебя нет.

Я не спорю с вашим желанием получать хороших существ из тира текущей таверны. Но я не хочу из-за вас получать условных “прыгскокеров” с каждой таверны. Вы считаете, что вам будут непременно давать существ с новой таверны, лучше, хотя бы по статам, чем те, что у вас уже есть, но это не так. А в начале игры ты не можешь себе позволить много роллить.
И поэтому я с вами не согласен. Вам точно так же как и сейчас может попадаться барахло.

Роляет тем сильнее, чем меньше хп у противника и чем более равные у вас силы.

Именно хороших, или хотя бы не плохих, а поскольку роллить в начале игры ты особо не можешь… Или ты будешь проигрывать, потому что противнику дали морковь, а тебе 2/2 для мехов, а их у тебя нет, вместо которого мог бы быть триплет и раскопка из 3х существ с пятой таверны :wink: .

Почему интересно не так?
Смотрим пул таверны и считаем, чего там есть лучше базовых даже 2/3 мурлоков, которые нередко всё ещё есть при апе Т4.

Всегда шансов получить хорошее существо будет больше из большего тира, чем из всех предыдущих. Тем более если ещё пробежаться и убрать всяких хламоботов на ранг ниже. Хотя он с одним мехом уже будет 3/7.

Это роляет когда только уже остались 4 игрока. А до этого тебе лично нет профита снять 1НР, который может и не заролять. На подбор и прочее, НР не влияет.

Любой плохой с тир4 лучше плохого с тир1, любой неплохой с тир4 лучше неплохого Т1, любой хороший с тир4 лучше хорошего с тир1. Вроде всё просто.

2/2 мех лучше 1/1 красного, 1/2 мурлока или 1/2 меха, котят и мурлоков.

Уменьшение рандома - это не гарантии, а уменьшение рандома, внезапно.
Это как разница пытаться угадать как упадёт монетка или шестигранный куб. Первое очевидно проще, хотя всё ещё есть большой шанс проиграть, только шанс проиграть при кубике ещё больше.

Не лучше, если тебе нужен триплет мелких, а вместо этого ты получаешь мусор с текущей таверны.
И опять же. У тебя неплохой с т4, а у противника отличный с т4. Ты все равно проиграешь. Так какая разница? Ну отхватишь на пару звёзд меньше, но это погоды не сделает.

Тогда я не апаю таверну - всё же просто :slight_smile: