🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

Эта фигня началась месяца 3 назад, так что да, алгоритм сломан.

Лайков: 1

Особенно прекрасно когда ты последний по хп и кидает на топ-1. Такое кстати суперчасто происходит. Но вроде трупов дают рандомно кому-то из последних 3х.

А на него попадается один из трёх с наименьшими хп. Но в памяти остаются прилипания к определенному сопернику каждые 3 хода.

А раньше давали после длинной серии поражений, ну или последнему по хп, точно не уверен, но я прям мог с 90% точностью предполагать, когда я буду со жмуром играть.

Лайков: 1

или когда ты еле еле держишься, и тебя постоянно кидает на сильных, а какого-то лакерка кидает на слабых или трупов и в итоге он топ 1. Хороший баланс

Порой и от мёртвого можно отлететь, если решить, что он-то по-любому слабый, и апнуться вместо усиления. :smile:

Я так один раз топ1 занял)

Все, 6лять, рекорд. 24 урона на 6 ход я получил. Думаю повторить будет сложно.

Заипало.
Два раза топ 1.
Теперь выше 5 не дают, выбора карт нет, триплетов нет. Тупо смотришь и оуеваешь как тебе в щи прописывают.

4 лайка

Бывает. Закрываешь игру. Отдыхаешь.

Я и так играю редко, раз 10 в неделю.
Пятая игра - 0 триплетов, к чему бы это. Зато у противников 4, 5, 6 триплетов.

Ахаха, на 9 ходу встретил рофлана в 6 таверне. При этом он всем раздает на 15-20 в том числе и мне. Отличная мета, лол. А я вылетел на 10 ходу, найдя номи на 7 с триплета.

Лайков: 1

Тоже порой не одупляю как так они отжираются. Вроде сам всё нашёл и идёшь хорошо, а потом встречаешь монстров с овердофига жиром.

2 лайка

С Номи просто проклятье. Стоит мне ее найти, как элементали резко исчезают из таверны. Типа 3 ролла-элем с 1-3 таверны, еще 3 ролла, еще элем с 1-3 таверны. Ну и вылет закономерный. Ну и как обычно когда ты находишь номи, ты тут же играешь с челом у которого уже 2 джинна, гарр, триплетный бабл и т.д.

2 лайка

Почему бы не сделать Барову так, что в случае если бой, на который была ставка, закончился вничью, то следующая ставка стоит ноль?

5-й ход против Рено, у него на столе Ара + золотая змея.
прилетело 30-
На 6-й ход гг

2 лайка

На 8 ходу нашел калесгоса на 40 хп. Через 3 хода умер)) Блиин это такая ржака вообще.

Изменения в грядущем патче.

Изменения героев для «Полей сражений»

  • Нефариан удален из списка доступных героев для «Полей сражений».

Королева Пыхлевих

  • Войска воска
    • До изменений: одно ваше существо каждого типа получает +2 к атаке. → После: одно ваше существо каждого типа получает +2/+1.

NEUTRAL_TB_BaconShop_HP_037a_enUS_WaxWarband-59863.pngcardchanges_arrow.pngNEUTRAL_TB_BaconShop_HP_037a_enUS_WaxWarband-59863.png

Смотритель

  • Доступ к зверинцу
    • До изменений: вы начинаете игру со слиянием 1/1 (является существом всех типов). → После: вы начинаете игру со слиянием 1/2 (является существом всех типов).

NEUTRAL_TB_BaconShop_HP_033_enUS_Menagerist-59201.pngcardchanges_arrow.pngNEUTRAL_TB_BaconShop_HP_033_enUS_Menagerist-59201.png

Кривоклык

  • Никудышное сокровище
    • До изменений: [Стоимость: 0] Вы убираете ваше существо и получаете случайное из таверны более низкого уровня. → После: [Стоимость: 1] Вы убираете ваше существо и раскапываете случайное из таверны более низкого уровня.

NEUTRAL_TB_BaconShop_HP_075_enUS_TrashforTreasure-62267.pngcardchanges_arrow.pngNEUTRAL_TB_BaconShop_HP_075_enUS_TrashforTreasure-62267.png

Крысиный король

  • Сказание о королях
    • До изменений: когда вы вербуете существо определенного типа, оно получает +1/+2. Тип существа меняется каждый ход. → После: когда вы вербуете существо определенного типа, оно получает +2/+2. Тип существа меняется каждый ход.

NEUTRAL_TB_BaconShop_HP_041_enUS_ATaleofKings-63127.pngcardchanges_arrow.pngNEUTRAL_TB_BaconShop_HP_041_enUS_ATaleofKings-63127.png

Раканишу

  • Огонек таверны
    • До изменений: ваше случайное существо получает характеристики, равные уровню вашей таверны. → После: ваше выбранное существо получает характеристики, равные уровню вашей таверны.

NEUTRAL_TB_BaconShop_HP_085_enUS_TavernLighting-64401.pngcardchanges_arrow.pngNEUTRAL_TB_BaconShop_HP_085_enUS_TavernLighting-64401.png

Джордж Падший

  • Дар Света
    • До изменений: [Стоимость: 3] → После: [Стоимость: 2]

NEUTRAL_TB_BaconShop_HP_010_enUS_BoonofLight-57562.pngcardchanges_arrow.pngNEUTRAL_TB_BaconShop_HP_010_enUS_BoonofLight-57562.png

Изера

  • Портал в Сон
    • До изменений: добавляет дракона в таверну Боба в начале хода. → После: после каждого обновления дополнительно добавляет дракона в таверну Боба.

NEUTRAL_TB_BaconShop_HP_062_enUS_DreamPortal-61408.pngcardchanges_arrow.pngNEUTRAL_TB_BaconShop_HP_062_enUS_DreamPortal-61408.png

Великий Ахалаймахалай

  • Престидижитация
    • До изменений: [Стоимость: 2] → После: [Стоимость: 1]
    • «Чучело» удалено из списка секретов.

NEUTRAL_TB_BaconShop_HP_020_enUS_Prestidigitation-58022.pngcardchanges_arrow.pngNEUTRAL_TB_BaconShop_HP_020_enUS_Prestidigitation-58022.png

Галакронд

  • Алчность Галакронда
    • До изменений: [Стоимость: 1] → После: [Стоимость: 0]
    • Больше не замораживает существо.

NEUTRAL_TB_BaconShop_HP_011_enUS_GalakrondsGreed-57555.pngcardchanges_arrow.pngNEUTRAL_TB_BaconShop_HP_011_enUS_GalakrondsGreed-57555.png

Тесс Седогрив

  • Взлом таверны
    • До изменений: обновляет таверну Боба и заполняет ее существами из армии предыдущего противника. → После: обновляет таверну Боба и заполняет ее армией предыдущего противника.

ROGUE_TB_BaconShop_HP_077_enUS_BobsBurgles-63162.pngcardchanges_arrow.pngROGUE_TB_BaconShop_HP_077_enUS_BobsBurgles-63162.png

Элиза Звездочет

  • Ведущая исследовательница
    • План вербовки теперь стоит 2 золотых (а не 3).

Лорд Баров

  • Дружеская ставка
    • Теперь в случае ничьей возвращает 1 золотой.

Изменения существ для «Полей сражений»

  • Элементали больше не будут встречаться в каждом матче.

Заклинатель гнева

  • До изменений: 1/1. → После: 1/3.

NEUTRAL_BGS_004_enUS_WrathWeaver-59670.pngcardchanges_arrow.pngNEUTRAL_BGS_004_enUS_WrathWeaver-59670.png

Йо-хо-хогр

  • До изменений: [3-й уровень]: 2/8. → После: [2-й уровень]: 2/5.

NEUTRAL_BGS_060_enUS_YoHoOgre-61060.pngcardchanges_arrow.pngNEUTRAL_BGS_060_enUS_YoHoOgre-61060.png

Железный сенсей

  • До изменений: [4-й уровень] → После: [3-й уровень]

ROGUE_GVG_027_enUS_IronSensei-1992.pngcardchanges_arrow.pngROGUE_GVG_027_enUS_IronSensei-1992.png

Силачка Южных Морей

  • До изменений: [4-й уровень]: 5/4. → После: [3-й уровень]: 4/3.

NEUTRAL_BGS_048_enUS_SouthseaStrongarm-61048.pngcardchanges_arrow.pngNEUTRAL_BGS_048_enUS_SouthseaStrongarm-61048.png

Капитан Грознорык

  • До изменений: 3/4. → После: 4/5.

NEUTRAL_BGS_056_enUS_RipsnarlCaptain-61056.pngcardchanges_arrow.pngNEUTRAL_BGS_056_enUS_RipsnarlCaptain-61056.png

Рыцарь Клыков Света

  • До изменений: в конце вашего хода одно ваше случайное существо каждого типа получает +2/+1. → После: в конце вашего хода одно ваше случайное существо каждого типа получает +2/+2.

NEUTRAL_BGS_009_enUS_LightfangEnforcer-59707.pngcardchanges_arrow.pngNEUTRAL_BGS_009_enUS_LightfangEnforcer-59707.png

Добрый джинн

  • До изменений: [5-й уровень] → После: [6-й уровень]

NEUTRAL_BGS_121_enUS_GentleDjinni-64062.pngcardchanges_arrow.pngNEUTRAL_BGS_121_enUS_GentleDjinni-64062.png

Лейтенант Гарр

  • До изменений: 8/1. → После: 5/1.

NEUTRAL_BGS_124_enUS_LieutenantGarr-64081.pngcardchanges_arrow.pngNEUTRAL_BGS_124_enUS_LieutenantGarr-64081.png

Рагнароша

  • До изменений: 6/6. → После: 4/4.

NEUTRAL_BGS_100_enUS_LilRag-63624.pngcardchanges_arrow.pngNEUTRAL_BGS_100_enUS_LilRag-63624.png

Жуткий адмирал Элиза

  • До изменений: когда ваш пират атакует, все ваши существа получают +1/+1. → После: когда ваш пират атакует, все ваши существа получают +2/+1.

NEUTRAL_BGS_047_enUS_DreadAdmiralEliza-61047.pngcardchanges_arrow.pngNEUTRAL_BGS_047_enUS_DreadAdmiralEliza-61047.png

Адаптозавр

  • До изменений: «Боевой клич: адаптируется случайным образом за каждый тип существ под вашим контролем». → После: «Боевой клич: адаптируется случайным образом за каждый тип других существ под вашим контролем».

NEUTRAL_BGS_069_enUS_Amalgadon-61444.pngcardchanges_arrow.pngNEUTRAL_BGS_069_enUS_Amalgadon-61444.png

Галакронд будет имбой :slight_smile:
Ну как минимум тир2

Ну тут даже обсуждать нечего, сложно предположить как поменяется мета после такого кол-ва изменений. Но по крайней мере хоть что-то. Хотя боюсь я, что некоторых героев переапали, типа крысу и раканишу. С галакрондом непонятно пока. Кривоклык изначально так и предлагали все понерфить, вопрос что мешало сразу, зачем было убивать героя на несколько месяцев. С изерой имхо также перебор, опять будут хайроллеры с миллионом триплетов. Йохохогр опять же слишком силен для 2 таверны, его теперь просто все искать будут. А под 3-3 пиратом вообще жесть. Остальное либо ок, либо непонятно.